Как правильно купить часы на Маркете? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.10.2012, 21:15
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
отдавать дорогие часы без денег, пусть даже надежному человеку, мало кто согласится.
Значит доверить свои часы надежному модератору продавец не согласится. Но деньги за эти часы покупатель может смело перечислять продавцу с реквизитами "в Москву Иванову"...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2012, 21:18
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,315
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 39,320 раз(а) в 2,657 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
А кто говорит про бесплатность?!
Авторитет и знания - нематериальный актив, которые БЕЗУСЛОВНО стоят денег!
Лично я бы за гарантию получения качественного товара заплатил баксов сто.
И было бы логичным продавцу, за поддержания своего реноме честного продавца, тоже заплатить еще сотню.
За 200 баксов, думаю, уважаемый модератор взял бы на себя функции гаранта сделки.
Что думаете?
Думаю что воспользуемся принципом философии:
тезис +антитезис =синтез
ваш тезис в принципе правильный -человек хочет довериться кому то на расстоянии для успешности сделки- и за профессионализм своего доверенного лица готов заплатить
небольшая корректировка - необязательно продавцу тоже давать вашему эксперту деньги(зачем???) - значит, экспертиза ложится на плечи покупателя - что логично.
еще момент - доверенным лицом не обязательно будет модератор - некоторые форумчане занимаются этим по дружбе или за деньги . А некоторые даже работают командами(то есть имеют в штате менеджеров которые выезжают на экспертизы, консультации и так далее - размер платы логично зависит от стоимости часов).
кстати, некоторые доверенным лицом выбирают как раз вашего партнера по сделке ДЖОН1982, да и сам он часто прибегал к услугам приглашенных экспертов-помошников. видимо,все работает надежно- отсюда и большое количество положительных отзывов!
так что удивительно, что вы не договорились)))))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
DJON1982 (08.10.2012)
  #33  
Старый 08.10.2012, 00:06
Аватар для DJON1982
DJON1982 DJON1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 638 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение
Думаю что воспользуемся принципом философии:
тезис +антитезис =синтез
ваш тезис в принципе правильный -человек хочет довериться кому то на расстоянии для успешности сделки- и за профессионализм своего доверенного лица готов заплатить
небольшая корректировка - необязательно продавцу тоже давать вашему эксперту деньги(зачем???) - значит, экспертиза ложится на плечи покупателя - что логично.
еще момент - доверенным лицом не обязательно будет модератор - некоторые форумчане занимаются этим по дружбе или за деньги . А некоторые даже работают командами(то есть имеют в штате менеджеров которые выезжают на экспертизы, консультации и так далее - размер платы логично зависит от стоимости часов).
кстати, некоторые доверенным лицом выбирают как раз вашего партнера по сделке ДЖОН1982, да и сам он часто прибегал к услугам приглашенных экспертов-помошников. видимо,все работает надежно- отсюда и большое количество положительных отзывов!
так что удивительно, что вы не договорились)))))))
Я думаю что бессмысленно дальше продолжать данный диалог-часы давно проданы-человеку были предложены варианты-они его не устроили-другого человека устроило и он рад часам! Выехать человек тоже не смог-знакомых в Москве нет-значит не судьба! Что касается экспертов модераторов и гарантов-то часто люди незнакомые ко мне обращались и я безвазмездно им помогал в решении каких либо проблем-как правило в последующем они ко мне обращались по покупке часов и не обязательно все меряется 100-200$ ))) как то так!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.12.2013, 01:20
Аватар для Cayenne S
Cayenne S Cayenne S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 3,646
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 635 сообщениях
А мне сегодня пришли часы от Евгения,по предоплате.Это уже вторые часы от него,причем первые были по трейд-ину.Проблем не было.Вариант пришлите часы,а я честно за них заплачу,моя мечта,но чувствую несбыточная.Евгений успехов в Новом Году и процветания,спасибо.Сергей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cayenne S за это сообщение:
DJON1982 (27.12.2013)
  #35  
Старый 27.12.2013, 10:10
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Внимательно читал....
Не уверен- не покупай....
Зачем выносить мозг себе и продавцу...
Я не думаю , что были супер часы, которые этого стоили...
Кстати пишу на стоянке у вокзала, чел за часами из Мск едет
А если в тему - восхищаюсь терпению и хладнокровию продавцов торгующих не своей Бу-шкой, не легкая у вас работа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! адвокат за это сообщение:
DJON1982 (27.12.2013)
  #36  
Старый 27.12.2013, 19:20
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
Очень жаль, часы реально были хорошие...
Продолжайте спрашивать копии свидетельств на квартиры.

Цитата:
Сообщение от RSL777 Посмотреть сообщение
Любое устное соглашение можно и иногда нужно подтвердить в письменном виде, с согласованием всех нюансов и места разрешения споров. Ув. топикастер- Вы же юрист или где Жаль курс гражданского права мимо прошел....
Угу, давайте все доведем до абсурда.
Цитата:
Сообщение от El Sentino Посмотреть сообщение
Если честно, то профессиональные юристы, на форуме, в качестве покупателей - нонсенс, ибо у них, по идее, должен происходить когнитивный диссонанс, проще говоря - разрыв шаблона.
Неа, нет никакого разрыва. Жизнь, знаете ли вносит свои коррективы в идеальную правовую картинку. Заморочки ТС проходят через пару месяцев реальной работы.

Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
А кто говорит про бесплатность?!
Авторитет и знания - нематериальный актив, которые БЕЗУСЛОВНО стоят денег!
Лично я бы за гарантию получения качественного товара заплатил баксов сто.
Что думаете?
Супер! я, конечно не знаю как у Вас в Красноярске, а в Москве более менее нормально зарабатывающий человек за 100 баксов зад от стула не оторвет, не то что на какие-то гарантии будет подписываться.

Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
Вся книжная ересь, которую приводят из юриспруденции не работает по факту и рассыпается в деле.
Андрей, золотые слова.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dé Boucher (27.12.2013), DJON1982 (27.12.2013)
  #37  
Старый 27.12.2013, 22:30
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Докладываю)) Продолжил спрашивать документы! Ровно год назад приобрел Ролексы у уважаемого форумчанина Дмитрия под ником Dmitry009. На мой запрос Дмитрий скинул мне сканы запрашиваемых мной доков и я со спокойной душой перечислил ему 7500 баксов. Через 4 дня часы в лучшем виде были у меня в Красноярске.
Отсюда вывод номер раз: если человек честно ведет свой бизнес, ему нечего скрывать. Вывод номер два: если у человека ничего нет в этой жизни, то на вопрос о гарантиях он начинает нервничать и хамить.

Супер! я, конечно не знаю как у Вас в Красноярске, а в Москве более менее нормально зарабатывающий человек за 100 баксов зад от стула не оторвет, не то что на какие-то гарантии будет подписываться.
Я очень рад за состоятельных москвичей. Только почему-то даже сама идея, что состоятельный москвич гипотетически может потерять незначительную для него сумму при 50% предоплате, вызывает у него нервическое состояние)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! urfi за это сообщение:
igor2761 (03.11.2019)
  #38  
Старый 27.12.2013, 22:36
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Други, форум небесконечен, спрашивайте, узнавайте продавца. Что сложного? Пример: завтра я выставлю свои часы на продажу? У меня нет истории продаж, но есть статистика форума, напишите тем с кем я общаюсь, если никто меня не знает, нах у меня покупать?
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
Boris 1 (28.12.2013), DJON1982 (28.12.2013)
  #39  
Старый 27.12.2013, 22:57
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
У меня земляк здесь на форуме часы продавал. Причем, за половину стоимости. Понятно, что рынок часов в Москве. Так ни один москвич не согласился платить в Красноярск по предоплате!!! Опасались))) Так ему пришлось без какой-либо оплаты отправлять часы в Москву уважаемому форумчанину, а тот уже (не знаю на каких условиях) их продавал.

Более того, на автомобильных форумах уважаемые москвичи-форумчане весьма охотно смотрят продаваемые в Москве автомобили за определенную плату по просьбам региональных покупателей. И при положительной оценке авто оказывают посреднические услуги при оформлении документов в Москве. И никто не обламывается зад оторвать)))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.12.2013, 23:02
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
Докладываю)) Продолжил спрашивать документы! Ровно год назад приобрел Ролексы у уважаемого форумчанина Дмитрия под ником Dmitry009. На мой запрос Дмитрий скинул мне сканы запрашиваемых мной доков и я со спокойной душой перечислил ему 7500 баксов. Через 4 дня часы в лучшем виде были у меня в Красноярске.
Отсюда вывод номер раз: если человек честно ведет свой бизнес, ему нечего скрывать. Вывод номер два: если у человека ничего нет в этой жизни, то на вопрос о гарантиях он начинает нервничать и хамить.

Я очень рад за состоятельных москвичей. Только почему-то даже сама идея, что состоятельный москвич гипотетически может потерять незначительную для него сумму при 50% предоплате, вызывает у него нервическое состояние)))
Я стесняюсь спросить, а что гарантирует наличие у Вас копии свидетельства на квартиру продавца? Что в смысле Вы с этим документом будете делать, если к примеру продавец деньги получит, а часы не вышлет? Не, мне правда интересно.

И второе, по поводу зажравшихся москвичей. Вы немного здесь путаете мягкое с теплым. Для того же Джона - ни Вы, ни я (хотя я покупал у него часы), ни другой форумчанин - не есть незаменимый покупатель. Он обычно дает интересную цену и часы уходят достаточно быстро. Кто то их все равно купит. Поэтому я понимаю, что когда у него запрашивают какие то документы, смысл запроса которых неясен, ему проще продать часы менее щепетильному товарищу. Если Вы хотите гарантий- это в магазин. Там и гарантии и ЗоЗПП и ККМ и прочие прелести, так Вам близкие.
Но и цена другая.

И пожалуй уже последнее- на этом форуме юристам скидок и каких либо особых условий при покупке часов не предусмотрено. Все равны как в бане и все играют по одним правилам.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Andre13 (28.12.2013), DJON1982 (28.12.2013), Dtorubar (27.12.2013), адвокат (28.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы? Djona Советы по выбору часов 7 10.10.2019 16:31
Как правильно купить часы из другого города? Kison Отзывы и рекомендации на Маркете 2 12.02.2017 08:24
Купить часы на Маркете и не прогадать webfam Советы по выбору часов 21 14.02.2016 13:11
Как правильно купить часы? hromov Советы по выбору часов 5 11.11.2014 23:02
Как правильно купить и провезти через границу золотые часы? Vertu Общий раздел 19 14.08.2014 22:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:14.