Как правильно купить часы на Маркете? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2012, 20:02
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Как правильно купить часы на Маркете?

Здравствуйте!
Ни разу не покупал часы на форуме, поэтому прошу у уважаемых форумчан консультацию.
Через личку списался с продавцом, обговорили цену. Часы в Москве, я за тысячи километров.
Продавец предлагает через Контакт перечислить ему оговоренную сумму и гарантирует сразу отправить мне часы через Пони-экспресс.
У меня нет оснований не доверять уважаемому продавцу, но как юрист понимаю, что в случае возникновения проблем, надеяться мне не на что.
Как сделать правильно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2012, 20:32
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Смотрите профиль, если человек на форуме давно и у него хорошая репутация (нет плохих отзывов, много "спасибо")- можете смело отправлять деньги и не волноваться, тут не родственники- не обманут, это я жене так говорю, когда перевожу деньги и в другие города в том числе. В крайнем случае можете спросить на форуме про конкретного продавца, это нормально и никого не обижает, а если человек хороший, то ему и плюс к его авторитету, люди-то врать не будут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2012, 20:39
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Альтернатив в этом случае практически нет.
Я сам неоднократно перечислял деньги в неизвестность, да и мне перечисляли незнакомые люди. Понятно, что гарантий Вам никто не даст, но обычно действительно можно спросить и посмотреть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2012, 20:48
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
У продавца благодарности начались 2,5 месяца назад. Массово. И все от новичков...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! urfi за это сообщение:
chess (05.10.2012)
  #5  
Старый 03.10.2012, 21:54
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Хорошая тема.
Если часы менее 50 тыс., то можно отправить наложкой через Почту России или ЕМС.
Если у Вас вызывают подозрения личность продавца, то поищите другого.
А так, на форуме действительно очень много людей, которые просто читают и ищут выгодные предложения, и зачастую регистрируются перед самой покупкой. Модераторы хорошо отслеживают мультирегистрацию.
Пока у Вас только безосновательные опасения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2012, 01:06
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Не доверять никому в полном объеме - это нормально..... сам вот тоже кагбэ правовед, страдаю повсеместно от этого.... Поэтому, принимая во внимание, что Ваш визави, как я понял, не гуру этого виртуального шоп-центра, и, чтобы потом не было мучительно больно за возможный казус, попробуйте пообщаться с продавцом в Скайпе. Часики живьем увидите, на человека посмотрите. Заодно исключите гипотетическую возможность, что с Вами общаются продвинутые посоны-весельчаки из исправительно-трудовых хостелов... Далее, ежли покупаете бэушный продукт, зафиксируйте в переписке все реальные косяки, о которых сообщил продавец. Куча тем на форуме, где обсуждаются постфактум предъявы, и соратники в ходе дебатов склоняются то к одной, то к другой стороне....Общественное мнение рулит, ага... Урегулируйте вопрос о манейбеке - тоже в переписке желательно. Чем больше будет следов на экране монитора, тем лучше, Майкрософт офис потом все стерпит...... Понятно дело, что продавца эти маневры могут слегка поднапрячь, но....тут уж, звиняйте, корову не каждый день покупают-продают....Особенно, когда цена вопроса в килобаксах измеряется . Покупка-продажа есть результат волеизявления обеих сторон......, как грится, не нравится хлеб с маслом - ауфидерзейн с горчицей....
И это, самое.... Я не знаю, как там у них в контактах и понях-экспрессах, а бабло лучше с использованием банков перегонять... И штоб продавец реквизиты свои с ФИО скинул, а в идеале цель платежа указать - это штоб не влететь под паровозик, тут такая тема про покупку бампера описывалась...
Вот как-то так... Тогда у гипотетических обмороков мыслей о 159-ой возникнуть не должно, а приличные люди на эту тему даже задумываться не будут..... И Вы, перезаложившись на черви, пики и бубны, будете спать спокойно, ожидая доставки незадорогокупленного хронографического прибора....
Как альтернатива, кстате, есть еще офдилеры на Родине и в забугорье, причем в забугорьях ценники порой радостно удивляют.....
ЗЫ: Я сам, было дело, несколько раз пытался бэушные девайсы здесь купить, но, в телефонных беседах выяснялись некие подробности, свидетельствующие, что не все так хорошо в действительности ( опять же, на мой субъективный взгляд), как описывалось в объявлениях; в итоге, давал задний ход.....
А один раз так понравились выставленные здесь часы, что, поговорив 3 минуты с продавцом, проникся и сразу выслал ему деньги, получив в ответ замечательный носовский экземпляр.....
Ну, все, что знал - все сказал.... Надеюсь, найдутся еще более продвинутые камрады, которые добавят сюда умные мысли......
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
sklimov (16.01.2013), urfi (05.10.2012), VolkK (04.10.2012)
  #7  
Старый 04.10.2012, 11:56
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Я, кажется, знаю о ком Вы говорите. Имел дело с этим продавцом. Сделка была аналогична Вашей, но сложнее: я отправил Контактом 50Кр, одновременной телефон Верту в качестве доплаты. Мне под честное слово отправили интересующие меня часы. Проблем не имел, все честно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
DJON1982 (04.10.2012)
  #8  
Старый 04.10.2012, 16:29
Barnstormer Barnstormer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 1,341 раз(а) в 122 сообщениях
Видимо и я знаю о ком Вы говорите.. Продавец честный, отправляйте!
__________________
..AP,R
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barnstormer за это сообщение:
DJON1982 (04.10.2012)
  #9  
Старый 04.10.2012, 17:17
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Таки есть на форуме экстрасенсы! Предлагаю ТС выяснить через личку у предшествующих ораторов, действительно ли вы говорите об одном и том же человеке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2012, 21:05
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
С чувством глубокого сожаления решил воздержаться от покупки...
И тут же часы были проданы другому покупателю!
Счастливый я!
Счастье продавцам приношу...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы? Djona Советы по выбору часов 7 10.10.2019 16:31
Как правильно купить часы из другого города? Kison Отзывы и рекомендации на Маркете 2 12.02.2017 08:24
Купить часы на Маркете и не прогадать webfam Советы по выбору часов 21 14.02.2016 13:11
Как правильно купить часы? hromov Советы по выбору часов 5 11.11.2014 23:02
Как правильно купить и провезти через границу золотые часы? Vertu Общий раздел 19 14.08.2014 22:39


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.