И еще немного о MUDMANе... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.02.2011, 23:18
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Да я не имею ничего против ваших переделок!Ваши часы, вам носить, лишь бы нравилось!Просто лично я никогда бы так не извращался...
Тоже, кстати недолго был владельцем Мадмэна, только белого.Из выявленных "недостатков" - неочень удобно сидели на руке, ремешок и без того жесткий, "дубеет" на морозе, шершавые выступы на задней крышке, в точность по паспорту не укладывались (спешили), ну и отзывов про них не очень хороших хватает (и воду травят, и боковые удары не держат, и ремешок быстро трескается...),еще made in thailand (ну это дело личных предпочтений).Я просто вернул их обратно в магазин, может кому-нибудь, они в самый раз будут и без "минусов".Не жалею.
А понравилось в этих часах: удобный информативный дисплей, подсветка (оранжевая с белым), хороший функционал (секундомеры), двойная застежка, тугие кнопки , крот на задней крышке .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2011, 01:15
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Да я не имею ничего против ваших переделок!Ваши часы, вам носить, лишь бы нравилось!Просто лично я никогда бы так не извращался...
Из выявленных "недостатков" - неочень удобно сидели на руке, ремешок и без того жесткий, "дубеет" на морозе, шершавые выступы на задней крышке, в точность по паспорту не укладывались (спешили), ну и отзывов про них не очень хороших хватает (и воду травят, и боковые удары не держат, и ремешок быстро трескается...),еще made in thailand (ну это дело личных предпочтений).Я просто вернул их обратно в магазин, может кому-нибудь, они в самый раз будут и без "минусов".Не жалею.
Сам себе противоречишь. Мадмэн без пупырышек не мадмэн? А мешают! И ремешок жесткий, а кипятить? Неее, низя, самодеятельность. Часы по сути не очень дорогие, а вы не рискнули испытать их функционал в силу каких то предрассудков на счет Тайланда и чужих заверений, мало ли кто что говорит, было же то, что вам в них понравилось! Короче не джедай, однозначно
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2011, 10:13
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь. Мадмэн без пупырышек не мадмэн? А мешают! И ремешок жесткий, а кипятить? Неее, низя, самодеятельность. Часы по сути не очень дорогие, а вы не рискнули испытать их функционал в силу каких то предрассудков на счет Тайланда и чужих заверений, мало ли кто что говорит, было же то, что вам в них понравилось! Короче не джедай, однозначно
Не вижу смысла в подбных экспериментах.Стоимость часов здесь не причем.Не подошли - вернул обратно, взял другие - ношу с удовольствием.Истории с переделками часов напоминают мне гаражный "тюнинг" жигулей.А такими экспериментами с часами я тоже занимался в младших классах школы.Но повторюсь, главное чтобы вам нравилось и доставляло удовольствие!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2011, 10:17
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Просто лично я никогда бы так не извращался...
А я всегда был неадекватным часоманом. Сколько помню, всегда разбирал, менял ремешки-браслеты, звук, инверсный дисплей, корпуса делал. Вот и сейчас, только снял верхнюю рубашку с мадмэна, руки зачесались сделать ее из титана или нержавейки, под браслет. Но боюсь времени не выберу. И все это не потому что я себя считаю умней инженеров Casio, а просто мне это нравится. И вреда от этого никому нет, правда же. А марка Casio как раз та марка, которая позволяет удовлетворять подобную неадекватность. Очень много интересного, и если убьешь(и такое бывало)- не трагично.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2011, 10:19
bulldozerman bulldozerman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Да я не имею ничего против ваших переделок!Ваши часы, вам носить, лишь бы нравилось!Просто лично я никогда бы так не извращался...
+1
Часы сделаны солидным производителем, и я не вижу причин их доделывать, и темболее чтото там отрезать и варить, ИМХО.

Японские инженеры явно не дураки, и всё сделано с расчётом на разные условия эксплуатации, и с расчётом износа материалов. Через некоторое время, я уверен на все 100%, кнопки и ремешок станут мягче, это однозначно. А вот что будет со свареной резиной черeз пару лет, я незнаю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2011, 12:32
Аватар для marvell
marvell marvell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
а вот я пупырышки тоже отрезал и только приобрел,неудобно с ними носить. Но это уже кому как
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2011, 12:38
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Через некоторое время, я уверен на все 100%, кнопки и ремешок станут мягче, это однозначно.
А я уверен, что не станут они мягче. С чего им становится мягче? Проломятся просто и все, где-то были фотки, у эластичной резины больше шансов дольше служить, время покажет, если Сергей раньше их станком каким-нибудь не припечатает на работе. А пупырышки наверное не зря режут, если мануал создают, многие люди этим занимаются согласитесь, конечно, сам факт, что плотнее сидеть будут, после отрезания, и рука потеть пол ними будет больше уже о чем то говорит, но автору так нравится, подстройка под себя и никаких извращений. Что я бы не делал, так это менять кварц не стал бы (я вообще не представляю что это и как это возможно) но у автора богатый опыт, и не стал бы резать-счесывать безель - есть шанс что вы испортите внешний вид безнадежно.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2011, 15:14
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Через некоторое время, я уверен на все 100%, кнопки и ремешок станут мягче, это однозначно.
А сколько времени вы отводите на то, что пользоваться часами стало удобно и комфортно? Я не оспариваю солидность производителя, но тугие кнопки это или недоработка(не ошибается тот...) или сохранение политики доступности, потому что вставки из чистого каучука здорово повысят себестоимость.Но факт есть факт - сновья пользоваться не удобно. Люди даже продают по этой причине. Мне часы очень нравятся, но и ждать когда станут кнопки мягче не хочу. Благодаря опыту предшественников, я проблему решил. Снизил ли я при этом ресурс мягкого корпуса? Возможно. Но пару лет еще прожить нужно. И что будет один Бог знает. По моему мнению, судьба такая у мягкого корпуса - защищать основной. Даже ценою собственной жизни(во как напыщенно). Это же расходный материал? Я правильно понимаю? И думаю именно это вкладывали как концепцию инженеры Casio. Или может вообще избегать ситуаций, которые хоть как-то могут снизить ресурс корпуса, батарейки и часов в целом?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2011, 15:18
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Что я бы не делал, так это менять кварц не стал бы (я вообще не представляю что это и как это возможно)
Не кварц, а пьезоэлемент. Это серебристый пятачок на крышке, в который упирается пружинка. Этот элемент и есть источник звука.

Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
и не стал бы резать-счесывать безель - есть шанс что вы испортите внешний вид безнадежно.
Подумал, прикинул и сейчас абсолютно с вами согласен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2011, 15:42
bulldozerman bulldozerman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
Абсолютно не спорю насчёт переделок, просто сам предпочитаю фабричный вариант
Кстати тугие кнопки считаю достоинством , а не недостатком. 100% гарантия что случайно не нажмётся ни одна кнопка, как это было на моих предыдущих Casio.
Есть ещё одна причина по которой я не стал бы экспериментировать с часами, это их цена. Покупка 9010MB обошлась мне в 8000 рублей, правда не так много как на e-bay, там цены на эту модельку зашкаливают за 500$
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного про Индию. Шуу Подделки часов, "копии часов" 13 28.02.2010 22:25
Немного ORIENT СлонА Orient 0 28.07.2009 08:48
Командирские, немного б/у Механик Другие российские часы 54 21.02.2008 10:05
Немного о Casio Андрей Крукович Casio 0 12.08.2007 11:34


Часовой пояс UTC +3, время: 22:12.