Помогите подобрать ремешок к EF-547 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2011, 16:08
Tinny Tinny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Помогите подобрать ремешок к EF-547

Доброго времени суток,решил поменять браслет на ремешок,вот столкнулся с проблемой подбора.
Если у выбранного ремешка заявленная общая длинна 20см(без бакли),а мое запястье в обхвате 19.6 подойдет ли такой ремешок мне?или искать более длинны?

Только черный цвет?Подойдет ли коричный?очень нравятся тип ремней как у PAMов,но цена дороже моих часов

Такого типа полное г?или может быть надежда на сносное качество?

Взываю к коллективному разуму,идеи,советы всему буду очень рад и благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2011, 22:30
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tinny Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,решил поменять браслет на ремешок,вот столкнулся с проблемой подбора.
Если у выбранного ремешка заявленная общая длинна 20см(без бакли),а мое запястье в обхвате 19.6 подойдет ли такой ремешок мне?или искать более длинны?

Только черный цвет?Подойдет ли коричный?очень нравятся тип ремней как у PAMов,но цена дороже моих часов

Такого типа полное г?или может быть надежда на сносное качество?

Взываю к коллективному разуму,идеи,советы всему буду очень рад и благодарен.
Буду ворчлив и банален - надо живьем смотреть
Сходу мне кажется, что у данного ремня пряжка для 547 грубовата и строчка крупновата... Но фиг его знает, как смотреться будет.
Качественный ремешок за 15 долларов возможен, но маловероятен (кмк). Если нравится "как у памов" то можно пройтись по местам в инете, где памовскими копиями торгуют и комплектухой к ним. Гетат, Манбушье... Ремешки там долларов по 30 что ли. Кст, памовские ремешки 22, 24 и 26 мм, если не путаю. У Ваших часов может оказаться 20.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2011, 16:20
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
неоднократно обсуждалось, такой тип ремней вам НЕ подойдёт! торец у вас закрыт браслетом, соответственно он НЕ обработан и возможно там есть выступ. подойдёт только модель Леонардо от Хирш, которые полукругом, но они дороги...
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2011, 19:07
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
неоднократно обсуждалось, такой тип ремней вам НЕ подойдёт! торец у вас закрыт браслетом, соответственно он НЕ обработан и возможно там есть выступ. подойдёт только модель Леонардо от Хирш, которые полукругом, но они дороги...
Нельзя ли ссылок на обсуждения? Я их, вероятно, в свое время пропустил. Но слова "необработан" и "выступ" вызвали во мне живейший минтерес.

У меня нет 547, да и часов, строго говоря, не очень много, но выступов никогда не видел и всегда было обработано
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2011, 23:41
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Я на работе и пример на первых попавшихся часах. Стрелкой указан торец, он у вас ОТПОЛИРОВАН как и с боков? Не уверен, ибо смысл их обрабатывать если они и так закрыты браслетом? На закрытых торцах как правило есть выступ, типа ступеньки, сделано для того чтоб основание браслета не "гуляло" вверх-вниз. Но тут надо смотреть на конкретной модели, но повторюсь, как правило он (выступ) есть. Не, ну поставить конечно можно и обычный, но чего колхозить то...


вот пример на Ситизене. Выступ. Не обработанный торец. Только Леонардо!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43317&page=4
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 09:43
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
Я на работе и пример на первых попавшихся часах. Стрелкой указан торец, он у вас ОТПОЛИРОВАН как и с боков? Не уверен, ибо смысл их обрабатывать если они и так закрыты браслетом? На закрытых торцах как правило есть выступ, типа ступеньки, сделано для того чтоб основание браслета не "гуляло" вверх-вниз. Но тут надо смотреть на конкретной модели, но повторюсь, как правило он (выступ) есть. Не, ну поставить конечно можно и обычный, но чего колхозить то...
Что такое "торец" я понял Если обработка = полировка, то он вполне может оказаться матовым, конечно. Но не думаю, что он окажется совсем уж необработанным.

Тут видно, что торец частично выставлен наружу. Думаю, что он все таки полированный
http://www.reddeerwatches.com/media/...47d-7a2_04.jpg

С выступом, кст, я немало удивлен, что он есть у этого Ситизена. С такой массивной монолитной проставкой можно было бы и без выступа. У касио, кст, эта проставка снизу слегка наползает на основание часов, что как бы намекает на отсутствие выступа. Но, согласен, вопрос не праздный.
http://www.thewatchden.co.uk/images/...D-7A1VEF-b.jpg
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 14:56
Tinny Tinny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
соответственно он НЕ обработан и возможно там есть выступ.
Спасибо за подсказку,тем к сожалению не встретил подобных =\

Решил посмотреть что на моих часах под браслетом,выступа нету.
Да,торец не отполирован,но чистенький,матовый так что мне кажется с ремнем все ок будет в этом плане,не какого колхоза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5941.jpg
Просмотров: 253
Размер:	197.1 Кб
ID:	96911  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 16:02
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
он отличается от рёбер + края острые. какой цвет цифера и безеля? ПАМовский не берите, смотреться не будет! берите обычную классику под алигатора, чёрный с белой прострочкой. возьмите примерно как на Лонжине, только чёрный или тёмно-синий (если безель тёмно-синий как на фото). короче главное условие классика. цвет ремня и строчки должен сочетаться с цветом стрелок, безеля и цифера. ИМХО напишу. ))
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Insulin за это сообщение:
Tinny (31.01.2011)
  #9  
Старый 31.01.2011, 19:51
Tinny Tinny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за советы,хотел вот еще что спросить.
В Москве ценник конский на все ремешки более менее приличные,заказывать хочу с ebay.

Может есть у вас места тайные,проверенные

И вот что еще вгоняет в ступор,размеры.

Обхват моего запястья 20см,все ремешки что видел идут
115+75 или 120+80 без бакли,вот думаю подойдет ли мне такой размер?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2011, 01:18
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tinny Посмотреть сообщение
Спасибо за советы,хотел вот еще что спросить.
В Москве ценник конский на все ремешки более менее приличные,заказывать хочу с ebay.

Может есть у вас места тайные,проверенные

Иhttp://forum.watch.ru/newreply.php?do=newreply&p=654182 вот что еще вгоняет в ступор,размеры.

Обхват моего запястья 20см,все ремешки что видел идут
115+75 или 120+80 без бакли,вот думаю подойдет ли мне такой размер?

Заранее благодарен.
У меня такое же запястье - помнится, был ремешок как раз 120+80 (упс, не поленился, залез в шкаф - 130 + 75 он. Я кожаную часть без пряжки замерял - не знаю правильно это или нет) с самой обыкновенной застежкой. Застегивал на предпоследнюю дырку. Ремешки в дырках, конечно, глупо мерять Помню, казалось, что будь хлястик на см подлиннее, выглядело бы красивее, тк там две штуки, куда свободная часть заправляется. Часы те были чуть поменьше Ваших. Расположение пряжки по ощущениям было вполне нормальным. Вот такие впечатления.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать часы sls63amg Советы по выбору часов 7 12.10.2010 16:36
Помогите подобрать ремешок на Orient CEM65002D (Blue mako) eggz Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 16 27.01.2010 22:14
Помогите подобрать ремешок или браслет для старинных Rolex TrushIN Старинные часы и карманные часы 3 11.01.2010 23:01


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.