Требуется помощь знатоков Sector и/или ETA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.07.2017, 10:03
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBOLI Посмотреть сообщение
Вы, не поняв суть вопроса Уважаемого dronpv бросились "с шашкой наголо", а смысл в том - какой напор воды из душевой лейки и температура и т.д., и т.п., вариация этих параметров значительно влияет на возможности водозащиты часов.
А, на дружеские "подколы", следует реагировать - мягче, иначе можно прослыть мягко говоря "ограниченным в суждениях человеком". (да и подкол был не в Ваш адрес)
Т.н. подкол был в мой адрес, но задел не т олько меня. Какой ещё тайный смысл Вы пытаетесь найти в вопросе dronpv ? Его там нет. Всё читается однозначно.
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? Вы носки в душе тоже не снимаете?
Шутка должна быть смешной, даже если она на грани фола. В данном случае был бестактный и глупый вопрос. Кстати, условия принятия душа у всех примерно равны или Вы знаете человека принимающего душ из пожарного брандспойта с температурой 70 градусов по Цельсию? Так что ваша "расшифровка" вопроса не оправдывает товарища ни разу.
Впрочем я не обидчивый, да и за "ограниченного" на этом форуме не хочется сойти
Теперь по теме - потребовал у продавца продать мне часы в идеальном состоянии, тот взял паузу - наверное приводит в требуемое состояние часы
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.07.2017, 10:36
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Так что ваша "расшифровка" вопроса не оправдывает товарища ни разу.
Оправдывать? А за что, интересно?
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Шутка должна быть смешной, даже если она на грани фола.
Где здесь грань фола? Я представить боюсь, как Вас в таком случае могут шокировать остальные темы на форуме.
А по поводу бессмысленности вопроса...
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Вы знаете человека принимающего душ из пожарного брандспойта с температурой 70 градусов по Цельсию?
Таки да. Вы не поверите, но кто-то ополаскивается водой комнатной температуры за 3 минуты, а кто-то реально парится там по 30-40 минут. И для часов с "уставшими" уплотнителями это огромная разница.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.07.2017, 17:33
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Кстати, условия принятия душа у всех примерно равны или Вы знаете человека принимающего душ из пожарного брандспойта с температурой 70 градусов по Цельсию?
Вы отстали от реальной жизни, в нашем регионе очень распространены душевые кабины с парогенератором и гидромассажем.
Что бы не быть голословным: https://krasnodar.nir-vanna.ru/dushevye-kabiny-s-turetskoy-baney/
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.07.2017, 22:25
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBOLI Посмотреть сообщение
Вы отстали от реальной жизни, в нашем регионе очень распространены душевые кабины с парогенератором и гидромассажем.
Что бы не быть голословным: https://krasnodar.nir-vanna.ru/dushevye-kabiny-s-turetskoy-baney/
О существовании таких душевых кабин я в курсе, просто в общественных местах (спортзалы и т.п.) таких кабин Вы не встретите (ну, может в супер элитном фитнес центре, но туда я не хожу А если бы и ходил, то думается вероятность пропажи часов там маловероятна). Я уже описал условия при которых мне приходиться лезть в часах под душ. Дома я вообще часы не ношу (не то чтобы в душ/ванну в них лезть), одеваю только при выходе из дома.
Предлагаю закончить обсуждения душевой темы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2017, 18:47
ktozdes ktozdes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
хахахах. Трутся из-за какого-то душа.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.08.2017, 13:17
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
В завершении темы.....
Я рискнул. Часы купил и уже получил. Сразу же после получения вместо того, чтобы наслаждаться покупкой я вооружился мощной лупой и начал внимательно изучать предмет вожделения в поисках ужасов, описываемых в этой теме....
Ничего не увидев, но будучи заверенным, что с этими часами обязательно будут косяки, просто надо лучше искать я взял лупу помощнее ещё и с мощной подсветкой и .... вот оно - ... правда не знаю, как описать этот "косяк"...С цифрой 5 что-то не так, - такое впечатление, что хром на неё лёг не таким ровным слоем, как на остальные цифры, в результате чего отражение от поверхности не однородное (будто в некоторых местах слой хрома,наверное правильнее сказать - никеля, более тонкий), НО увидеть это можно только при сильном увеличении с мощной внешней подсветкой, без подсветки даже при ярком дневном освещении этого не видно. Я не знаю как выглядят следы конденсата в часах на цифере, поэтому в сначала расстроился (решив, что местные эксперты не зря меня предупреждали), но после внимательного изучения под "микроскопом" остального содержимого - цифр, стрелок, циферблата, меток и т.п. я не обнаружил абсолютно ничего подозрительного - ни пыли, ни пятен, ни следов протирания.... ничего, кроме дефекта на злосчастной "пятёрке". Сфотографировать его не могу - нет такой мощной оптики с макро. На внешних частях часов, несмотря на относительно варварский способ их хранения (маленький целлофановый пакетик), также не нашлось ни следов влаги, ни каких либо других дефектов за исключением микро царапины на хромированной защёлке браслета и следов открытия задней крышки, что объясняется необходимостью замены батарейки. Поразмыслив над тем, что конденсат не может облюбовать лишь одну деталь в часах, а соседние не тронуть (а в случае их предполагаемой "предпродажной" подготовки было всё "вылизано" до заводского состояния, а одну цифру забыли) я пришёл к выводу, что это заводской брак, да и то браком это назвать сложно - увидеть это невооружённым глазом невозможно,и даже вооружённым надо очень постараться.
Если честно, то были бы часы в оригинальной коробке и макулатурой (их отсутствие изначально и родили данную тему по поводу оригинальности часов), а в теме не прозвучали бы комменты про следы конденсата на фото и т.п. ужасы гонконговского стока, то мне и в голову не пришло рассматривать часы под лупой)))), т.к. выглядят они идеально (спасибо матированной стали и сапфиру), разве что плёнок нет.
Качество исполнения часов великолепное - никаких компромиссов, одним словом честный Swiss Made, без всяких скидок на родину бренда, умели же раньше делать, даже итальянцы
Вообще для меня это практически идеальный вариант часов для ежедневной носки, который я долго искал - почти полное отсутствие блестящих поверхностей (которые, как показывает практика быстро покрываются микроцарапинами), все стальные части матированные и очень напоминают титан, но более устойчивы к царапинам, стекло сапфировое - ещё один плюс в повседневной носке, размер идеален - отлично уживаются с любой одеждой с длинным рукавом и при этом не кажутся маленькими на обнажённой руке, при этом выглядят стильно - мне очень нравится сочетание классического хронографа (для меня по сути бесполезного, т.к. не пользуюсь им ни на одних часах, но красиво, блин) и двух небольших lcd дисплеев с функцией будильника ( в принципе тоже не пользуюсь, но индикация числа на жк дисплее для меня предпочтительнее, т.к. с возрастом зрение начинает подводить).... Осталось надеяться, что с надёжность всё будет отлично, но тут уже время покажет....
Спасибо всем за участие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MrIv за это сообщение:
Dmitry Moiseev (19.08.2017), Push75 (19.08.2017)
  #37  
Старый 18.08.2017, 23:46
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ktozdes Посмотреть сообщение
хахахах. Трутся из-за какого-то душа.
Советую в ближайшем будущем познакомиться с сантехническим оборудованием - в целях личной гигиены! (пятница)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.09.2017, 15:26
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.09.2017, 19:24
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Фото не предвидется?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2023, 22:12
Shabidabidoo Shabidabidoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2022
Адрес: Австрия, Wien
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Sector и был швейцарским до 2006 года...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь знатоков -- радиоактивность часов Маяк. SvyatDe Другие российские часы 5 26.02.2016 13:25
Требуется помощь знатоков в выборе часов Tissot vs Certina Leonkl Tissot 12 23.12.2012 22:27
Нужна помощь знатоков в выборе часов Certina vs Tissot Koteleff Certina 6 18.04.2012 23:11
требуется помощь знатоков terry82 Orient 17 08.11.2011 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 14:25.