Журнал Omega Lifetime номер 5 The Green Edition - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2010, 19:25
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,849
Поблагодарили 8,580 раз(а) в 2,548 сообщениях
Журнал Omega Lifetime номер 5 The Green Edition

Давно не писал тем в любимом разделе. В январьские праздники заезжал в бутик Омеги, взял пятый номер Omega Lifetime. Ссылка на сайте: http://www.omega.ch/index.php?id=1365
Извиняюсь, что на английском, но на русском сайте Омеги последним указан еще только четвертый номер: http://www.omegarussia.ru/index.php?id=1113&L=8
Что интересного. Весь номер об экологии и энергосберегающих технологиях. Не особо понимаю когда сначала сожгут кучу нефти, угробят огромное количество воды, используют дорогущие присадки и редкие металлы, чтобы сделать литиевые аккумуляторы и солнечные батареи, но потом устройство, собранное из них обзовут экологически чистым. Примерно также плохо понимают когда сахар перегоняют в спирт и заливают в машину, но при этом цены на сахар для всего остального мира взлетают в два раза, поскольку образуется его жуткий дефицит из-за этого "биотоплива". Ну и напоследок приведу анекдот, взятый у Экслера: "Прохожие избивали ногами председателя движения "Против глобального потепления" . Председатель понимающе молчал."
Но это так, для вечера в пятницу.
Для меня лично понятие беречь природу - это не губить ее неоправданным сверхпотреблением не используя ресурсов сверх необходимости. Это важно для всех. Кстати в журнале есть и эти моменты, так что на них стоит обратить внимание. Вот теперь я серьезно.
Теперь про журнал и Омеги. Что интересного и что понравилось:
Очень интересная Аква-Терра Коаксиальный Хронометр с годовым календарем. Белое золото, темный тиковый циферблат, золотые метки, 43 мм и кремниевая спираль баланса. Написано что лимитированный выпуск в 161 штуку - часы очень интересные, с удовольствием бы померял, если увижу, померяю сделаю фотки. Добавил себе в список - что бы еще хотелось померять и посмотреть.
Много красивых фото женских Constellation. Просто для эстетов. Да и вообще много фото Constellation.
Реклама мужской туалетной воды Аква Терре Омега с ее описанием и пробником. В принципе похожи немного на Ланкомовский Миракл. Что интересно - уже продаются в бутике. Нужны мне или нет - пока не решил, может если буду заезжать - куплю просто для прикола.
Рассказы про Олимпиаду в Ванкувере с Омегами к этой Олимпиаде. Меня как-то не вдохновили. Вообще Симастер, что с 007 на секундной стрелке, что с Олимпийскими кольцами на ней же, мне никогда не нравился.
Ну и что понравилось больше всего. Как обычно - дессерт - рассказ о хронографе Омега Де Вилль с 7-дневным счетчиком хронографа, датой и днем недели. Размер 41 мм - для меня просто отлично (не люблю больших часов) и есть все что нужно. Вот то, что действительно хотел бы посмотреть в этом году.
На этом позвольте закруглится. Если модератору не понравится часть про экологию - потрите пожалуйста.
Как обычно - все сказанное строго ИМХО на тему. Журнал взял в бутике Омеги в Москве, там были еще экземпляры. Вообще кстати уровень там растет, директору респект.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
dmitry_b (29.01.2010), rc30 (29.01.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал Omega Lifetime номер 4. The Moon edition АлексМ Omega 8 17.12.2009 00:56
OMEGA Seamaster ISRAEL MACCABIAH LIMITED EDITION Hattori Hanzo Omega 3 03.11.2009 22:53
Новый Omega Seamaster 007 Edition Leamas Omega 106 26.08.2008 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 16:26.