My new luxury watch. Что скажете? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.10.2012, 20:02
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Мое видение:
цена в 200 тыс приемлема,
корпус хочу в стали,
без серебра,
какая надпись о стране изготовления мне безразлично.
Главное - качество. И циферблат как на проекте
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
AKIR (18.10.2012)
  #62  
Старый 15.10.2012, 21:10
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Мое видение: цена в 200 тыс приемлема,
Скромнее, скромнее надо быть... (с) .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
fantom1981 (20.10.2012)
  #63  
Старый 16.10.2012, 00:48
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Скромнее, скромнее надо быть...
Хорошие вещи не могут стоить дёшево. Тем более мелкая партия.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AKIR (18.10.2012), Спецправо (17.10.2012)
  #64  
Старый 16.10.2012, 01:57
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Хорошие вещи не могут стоить дёшево. Тем более мелкая партия.
Ай-яй-яй, а мужики-то не знают (с) ...
150 тоже дешево? .

Ув. БелыйПарс, это, вообще, шутка была, ). Но, в любом случае спасибо, что обратили мое внимание на очевидные вещи.

По теме -
мы говорим об эксклюзивности и лимитированной серии - это да. Только не будем забывать, не в обиду автору, что той ценности, которая обычно присутствует у часов данной ценовой категории (200) - а-ля, многовековая история, традиции, особый контроль качества и пр. (собственно, ценность бренда, которая в лакшери-сегменте зачастую более 50%) - здесь, "скорее всего", не будет.
Особенно, когда речь заходит о производстве в Китае, . Кстати, к этому моменту отношусь неоднозначно...

Я к тому, что автору, возможно, стоит подумать о ценообразовании изначально - с тем, чтобы, да, это был бы качественный эксклюзив и достаточное кол-во людей сочло бы его must have. Но при этом, ценник не должен "отпугнуть" основную массу желающих. Иными словами - провести исследование (голосовалочку, хотя бы) на предмет оптимальной ценовой категории будет совсем не лишним. Потому как, имхо, все эти разговоры про белое золото и пр. безусловно хороши - но до момента оценки экономической целесообразности.

Ну, а ежели piece unique - то и лям, возможно, для кого-то будет адекватной цифрой, .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
AKIR (18.10.2012)
  #65  
Старый 16.10.2012, 02:13
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
http://www.alibaba.com/manufacturers...ufacturer.html
Кого выбираем? Пока ТС молчит
Ну, или можем подумать о ценообразовании вместе. Мне, почему-то кажется, что автор не будет против. Или не правильно кажется?
По корпусам в нете нашел только вышеприведенных китайцев и вот еще наши http://www.pswatch.ru/collections.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andyK9 за это сообщение:
AKIR (18.10.2012)
  #66  
Старый 17.10.2012, 19:04
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
той ценности, которая обычно присутствует у часов данной ценовой категории (200) .....- здесь, "скорее всего", не будет.
Ну так а почему за критерии ценообразования нужно брать то, в чём сильны свиссы? По мне так плевать на все эти традиции, ценность бренда и пр. шоколадные прелести в угоду высочайшего качества изготовления и точности в мелочах. Вот за это я готов отдавать немалые деньги. К этому потихоньку движется seagull
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
стоит подумать о ценообразовании изначально
О чём и речь. Вряд ли получится хоть сколько-нибудь ожидаемый нами по фотографиям продукт, если корпуса будут заказаны в китае на скорую руку..Примерно также с циферами. На сегодняшний момент, думаю, нет проблемы только с ремнями и баклями.
Я к тому, что не стоит пытаться сделать часы с таким дизайном как можно более доступными в ущерб качеству. Если и делать, то чтобы также было, как на картинке. Не стоит растрачивать своё умение на дешёвенькие часики с мийотой внутри. Таких и правда десятки тысяч.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AKIR (18.10.2012)
  #67  
Старый 17.10.2012, 20:48
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
в угоду высочайшего качества изготовления и точности в мелочах. Вот за это я готов отдавать немалые деньги...
... Вряд ли получится хоть сколько-нибудь ожидаемый нами по фотографиям продукт, если корпуса будут заказаны в китае на скорую руку..Примерно также с циферами. На сегодняшний момент, думаю, нет проблемы только с ремнями и баклями.
Я к тому, что не стоит пытаться сделать часы с таким дизайном как можно более доступными в ущерб качеству. Если и делать, то чтобы также было, как на картинке. Не стоит растрачивать своё умение на дешёвенькие часики с мийотой внутри. Таких и правда десятки тысяч.
Так, это и есть основной вопрос - где в стране можно получить такое высокое качество? Сделать корпус. Где? И сколько? Механизм. Вообще беда. Стёкла. Заготовки знаю где делают. Отполировать? ЛОМО? А полируют они сапфир? Или вручную придется? При этом наши специалисты (если остались ещё) непременно за высококвалифицированный ручной труд попросят как бы ни больше швейцарцев тех же. Куча проблем. Можно просто не париться, потрындеть на форуме и забыть. Либо начинать решать их по одной. Только сообща, в одно непросвещенное лицо (или два) будет тяжело. Нужно, чтобы "идея овладела массами", ну или хотябы несколькими членами массы(
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andyK9 за это сообщение:
AKIR (18.10.2012)
  #68  
Старый 18.10.2012, 15:25
Аватар для AKIR
AKIR AKIR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 133 раз(а) в 19 сообщениях
Благодарю Вас за мысли по поводу производства!
Хочу ещё раз намекнуть на то, что тема эта не быстрая(как я уже понял), поэтому ждать скорого воплощения идеи в жизнь не приходится. Но стремиться к лучшему будем

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я к тому, что не стоит пытаться сделать часы с таким дизайном как можно более доступными в ущерб качеству. Если и делать, то чтобы также было, как на картинке. Не стоит растрачивать своё умение на дешёвенькие часики с мийотой внутри.
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Хорошие вещи не могут стоить дёшево. Тем более мелкая партия.
Полностью согласен! Лучше ничего, чем делать совсем не качественный вариант, да ещё далеко уходящий от оригинала. Хотя надо учитывать то, что в процессе подготовки и передачи изделия в производство, идея проходит процесс технической коррекции. Уточняются детали и эргономика с конструкторской точки зрения, учитывается габариты элементов, материалы, ценовая составляющая, производственные нюансы и т.д. Вот здесь и вся сложность того, как пройдя все эти этапы, не дать конструкторам, производственникам и маркетологам(если таковые присутствуют в процессе) "убить" дизайн или если хотите идею, на этапе подготовки и производства. Другими словами, необходимо идти на компромисс, но не в ущерб идеи в целом. А это всегда очень не просто.

Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
Возможно непонятно выразился. В данном случае имел в виду часы подарки-взятки. Только этот узкий сегмент. Для других применений да, хоть попытаться дать повод соотечественникам гордиться русскими часами)
Да, очень хотелось бы такого добиться, но ах как это сложно сейчас. Многие производства уже не потянут, а многим это и вовсе не надо.

Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
Кого выбираем? Пока ТС молчит. Ну, или можем подумать о ценообразовании вместе. Мне, почему-то кажется, что автор не будет против.
Конечно не будет против, а даже наоборот - ЗА!
Всё дело в том, что как я уже говорил - на данный момент очень много работы и параллельных задач по жизни...
Интернет только на работе(по идейным соображениям). Надо же иногда(дома) от него отдыхать
Поэтому, уважаемые мной форумчане, не подумайте, что я забыл о Вас, или буду против каких либо конструктивных предложений или замечаний. Всё это неотъемлемая часть любого проекта!


Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
...куча проблем. Можно просто не париться, потрындеть на форуме и забыть. Либо начинать решать их по одной. Только сообща, в одно непросвещенное лицо (или два) будет тяжело. Нужно, чтобы "идея овладела массами", ну или хотя бы несколькими членами массы(
Да, к сожалению я не являюсь массовиком затейником(в хорошем смысле слова), и не отягощён багажом опыта общения с производителями часов за рубежом(хотя на форуме есть люди, которые организовывали заказы лимиток). Честно говоря в идеале было бы хорошо, если люди которым не безразлична идея реализации данного проекта, каким либо образом объединили усилия. Это в идеале, а по существу, это не так то и просто.
Я так же понимаю, что необходим старт, точка отсчёта... после чего вращение маховика может набрать обороты.

Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Мое видение:
цена в 200 тыс приемлема,
корпус хочу в стали,
без серебра,
какая надпись о стране изготовления мне безразлично.
Главное - качество. И циферблат как на проекте
Как вариант в стали(нерж.), может и лучший вариант для начала. Качество должно быть безусловно высокое(это очень важно!). Без серебра? Хорошо, можно заменить на белое золото или платину, благо это не масса корпуса.

Позавчера разговаривал с ювелиром(достаточно высокого уровня), так вот его слова несколько обнадёжили. Он сказал, что цифер сделать можно(на вскидку в районе месяца), но он не занимается нанесением эмали. Может у нас на форуме есть ювелиры работающие и с металлами и эмалью в купе?
Корпус(с его водозащитой)- отдельная песня. Его конечно же лучше заказывать там, где это должны делать по определению, то есть на специализированном оборудовании, со специально обученными людьми. Может и правда обратиться к китайским товарищам? Я так понимаю, что многие известные производители заказывают именно там.
__________________
(...2012>2013>2014>....) ...8760+8760+8760+8784+.... Часы идут... Проходят дни, года бегут.
Archimede Pilot, Stowa Marine, Longines Hydroconquest, Certina DS, Orient Classic ....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AKIR за это сообщение:
Спецправо (18.10.2012)
  #69  
Старый 18.10.2012, 22:51
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Металлом и эмалью вместе профессионально занимается СПб монетный двор) Готов спросить их, возьмутся ли.
Можно попробовать обсудить детали проекта. Например, должны ли быть часы сделаны полностью в России?
Вот сейчас гуры форума ржут в голос, читая эту тему)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andyK9 за это сообщение:
AKIR (22.10.2012), Спецправо (18.10.2012)
  #70  
Старый 18.10.2012, 23:21
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
а с фига ли им смеяться?!
Хороший процесс намечается....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
AKIR (22.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Luxury OLED Watch WALLAWALLA Необычные часы 0 01.07.2007 00:45


Часовой пояс UTC +3, время: 10:54.