PARACHROM и точность хода - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2009, 03:26
dobryak7 dobryak7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 137 раз(а) в 102 сообщениях
PARACHROM и точность хода

Поздравляю всех форумчан с Наступающим Новым Годом!
У меня GMT с парахромовой спиралью, точность хода 0 сек с самого начала использования, в основном с руки не снимаю. Не всякий кварц так ходит.
Не так давно был ExplorerII, он спешил 2-3 сек Москве и что интересно, отставал 1-2 сек в США, носил так-же не снимая. GMT стабильно 0 сек в двух местах, хотя калибры у них одинаковые, кроме спирали. Двое часов были у меня с новья.
Вопрос такой, на самом деле новая спираль так влияет на точность хода или просто такой экземпляр попался? Хотелось бы знать результаты по точности у владельцев моделей Rolex с новой парахромовой спиралью. Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2009, 10:40
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Точность часов зависит от устойчивости колебательной системы к внешним воздействиям,сердце системы-спираль.
Парахромная спираль не чуствительна к магнитным полям и лучше противостоит ударам и сотрясениям в 10 раз-отсюда и точность.
Мой Милгаус больше 2с в два месяца не выдаёт,а вот ГМТ2 даёт в сутки -2с так что регулировка может быть разной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2009, 09:01
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Мой ПЕПСИ с калибром 3186 на Парахроме дает -2 сек в сутки.
Как сказал уважаемый AMG, точность хода зависит от индивидуальной регулировки каждого екземпляра на мануфактуре.
Парахром же сам по себе не улутшает точность хода "здесь и сейчас", а позволяет ему быть регулярным на протяжении многих лет.

Мой Air KING после регулировки у Ролекса на калибре без Парахрома отстает на 2 сек в неделю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2010, 16:09
MIC MIC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobryak7 Посмотреть сообщение
был ExplorerII, он спешил 2-3 сек Москве и что интересно, отставал 1-2 сек в США, носил так-же не снимая
Интересно, почему есть разница в точности хода в разных полушариях Земли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2010, 16:19
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIC Посмотреть сообщение
Интересно, почему есть разница в точности хода в разных полушариях Земли.
Как правило просто результат малой статистической выборки, то есть случайное отклонение.

Точность хода механических часов имеет пределы, и точность существенно меньше секунды в день получается в основном за счёт суммирования ошибок в разных положения, при разных температурах, и т.д., которые при соответственно настроенных часах равновероятны в плюс и в минус.

Хотя, конечно же, есть и другие факторы. Наиболее существенные - режим носки и (существенно менее значимый) температура.
Скажем, у меня часы (правда не сабжевые) ходили с точностью меньше секунды в отпуске, а как вернулся в город - убегают. Просто в первом случае я их не снимал и много двигался, завод вряд ли падал ниже 90-95%, во втором много лежат, да и двигаться столько уже некогда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2010, 16:05
dobryak7 dobryak7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 137 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Хотя, конечно же, есть и другие факторы. Наиболее существенные - режим носки и (существенно менее значимый) температура.
Скажем, у меня часы (правда не сабжевые) ходили с точностью меньше секунды в отпуске, а как вернулся в город - убегают. Просто в первом случае я их не снимал и много двигался, завод вряд ли падал ниже 90-95%, во втором много лежат, да и двигаться столько уже некогда.
У меня режим носки был одинаковый, может только окружающая температура резко отличалась, хотя наверное это не фактор т.к. часы всегда на руке.
Всё же вернёмся пожалуйста к основной теме - результатов точности с парахромовой спиралью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2010, 23:38
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
У меня GMT IIc (с парахромом, соответственно), в режиме ежедневной носки со снятием на ночь "на полку" точность составляет минус 2-3 сек. в неделю (или точнее около 10 сек. в месяц). Сколько конкретно за сутки, так и не удосужился проверить, да и не сильно нужно это, я всё же не космические корабли на старт запускаю. Может за день отстают, за ночь догоняют, может днём спешат, а ночью компенсируется - меня это не слишком заботит, т.к. 10сек/мес. меня устраивает более чем...
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2010, 17:20
MIC MIC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Вот фильм, в котором реально видна разница между парах. и обычной спиралью при приближении магнита. Естественно это влияет на точность хода.
http://www.youtube.com/watch?v=7E3lEiFUmVM
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MIC за это сообщение:
dobryak7 (21.01.2010), Zapatos (22.01.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Rolex МаксимГЮ Rolex 10 18.11.2009 18:32
Регулировка точности хода у напольных Hermle SergB Интерьерные часы 5 09.09.2008 01:18
Точность хода Rolex? Pss Rolex 10 08.09.2008 22:36
Точность хода Mit Seiko 2 03.01.2008 14:11
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14


Часовой пояс UTC +3, время: 10:41.