что можно сделать с такими "запчастями"? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.05.2014, 00:12
Sergey V S Sergey V S вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 372 раз(а) в 31 сообщениях
что можно сделать с такими "запчастями"?

Привет!

Сегодня разбирал свою коллекцию и откопал такую странную парочку:

Я вспомнил, что несколько лет назад заинтересовался, что за часы были у деда, а были у него вот такие:

Как я узнал, это в своё время были очень хорошие советские часы, с высоким качеством механизма. И примерно тогда же на глаза попалось объявление, то ли на авито, то ли на молотке, продавались типа как такие же часы, на калибре 2809, Восток, Чистополь, все дела.
Судя по фоткам продавца, там внутри вполне в хорошем состоянии механизмы. Прецезионные или нет - я так и не понял по маркировке. А корпус и циферблат, как я думал, новые. Но я не учёл, что новые - это значит, китайские, а те не могут без косяков. Вот немного под другим углом что написано на циферблате Востока:

СделаNo в СССh, да-да.
Но это оказалось не самой большой проблемой. Кажется, при помещении механизмов в корпуса, там что-то немного перекосилось, и на Волне очень странно работает подзавод , там что-то не то щёлкает, не то, что-то цепляется - кажется, что не всегда завод работает. Восток же заводится нормально, но заметно отстаёт. Поэтому часы были заброшены, а сейчас попались на глаза.
Вот и думаю, что бы с ними такое сделать. Механизмы вроде как в нормальном состоянии. Думаю, в мастерской их бы быстро привели в чувство. Только с косячной надписью на циферблате носить их как-то не хочется. Ещё и стрелки, как мне кажется, не очень похожи на настоящие. Вот на дедовских часах они как-то гармонично смотрятся, а тут что-то не то.

Какие будут идеи? Реально ли найти аутентичные детали от прецезионного Востока и Волны в состоянии NOS, например? Или же стоит сделать что-то ещё?

И есть ли люди, профессионально занимающиеся такими вещами? Или можно попробовать придти в обычную мастерскую, например, в тот же Точный Ход с кучей своих деталей? И попытаться объяснить свои хотелки. Боюсь, там посмотрят на меня как на идиота
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото (5).JPG
Просмотров: 506
Размер:	137.8 Кб
ID:	708452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото (7).JPG
Просмотров: 514
Размер:	126.2 Кб
ID:	708453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото (6).JPG
Просмотров: 509
Размер:	124.6 Кб
ID:	708454  
__________________
Zenith, Breitling, Cartier, Omega, Chopard, Полёт, Восток, Ракета, Seiko, Casio, Citizen, Orient и другие последствия часовой болезни
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2014, 15:53
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,656
Сказал(а) спасибо: 2,537
Поблагодарили 26,751 раз(а) в 4,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey V S Посмотреть сообщение
в тот же Точный Ход с кучей своих деталей? И попытаться объяснить свои хотелки. Боюсь, там посмотрят на меня как на идиота
так напишите Андрею Бабанину.
и всех делов. только четко опишите что хотите. и он вам ответит, что можно, а что нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
2809

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы J.F. Boutte, что с такими можно сделать? Gabestan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 04.12.2012 21:52
Что можно сделать с убитым в хлам цыферблатом в "домашних условиях" IgorZ Ремонт часов и обслуживание 7 19.10.2010 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.