Tool watch. Поиски идеала. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.02.2012, 13:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Почитайте, пожалуйста, вот в теме о F-91W,
Совершенно неубедительный пост и даже тест в оригинальной ссылке. Я не варвар, чтобы часы разбирать-собирать, пусть работают как есть без дополнительных манипуляций.

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Ну, на строгие костюмные (аналоговые) без WR50 я давно уже не смотрю.
А что в Вашем понимании строгие костюмные часы?


Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Противоударность на первом месте, секундомер (хронограф, если Вам угодно) - на втором, водозащита на третьем. А точность... на нулевом. Это как само собой разумеющееся. Неточные часы - не тулвотч, да и не часы вообще.
Легенда под первый пункт подходит, второй на фиг не нужен (есть у меня часы с хронографами (и кварц, и механика, и электронная индикация) - ерунда полная по мне), водозащита - лучше любых электронных.

Ну и про точность. Я Вам уже ответил - а теперь Вы. Зачем???!!! Какая Вам разница, что в месяц они будут убегать пусть даже на 5 минут?!

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
На самом деле я бы тоже взял без даты, но по другой причине. Сложнее устройство - меньше надёжность.
Это тоже учитывалось.

А теперь главное!!!

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Фото действительно красивые. Рассказ захватывающий.
Хрен бы с другими часами были такие фотографии и такой рассказ.

А теперь самое главное в нашем споре. Дело в том, что Вы меня пытаетесь склонить в прользу того, что для меня давным-давно пройденный этап. Я же Вам пытаюсь открыть новые грани в часах, то, чего у Вас еще не было. Грубо говоря- вы меня тянете в прошлое (тут речь не о технооллогиях), а я Вас в будущее, в то, чего у Вас еще не было и, поверьте, стоит того, чтобы это открыть для себя.

Такая аналогия: с друзьями в институте любили на большой перемене перед домашним чтением по французскому бегать в магазин и пить на задворках института бутылку вина или пива. За полчасика выпивали после чего домашнее чтение и беседа на его основе шли потом на ура! Вот это время было. Но сейчас этим заняться можно только как воспоминанием о тех славных временах, но никак не в качестве обычного действия. Все-таки развитие должно быть и в этом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
barty (26.02.2012)
  #82  
Старый 26.02.2012, 14:02
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение

Неточные часы - не тулвотч, да и не часы вообще.

Особенно +10 в сутки. Многовато для тулвотча-то...
+1 , солидарен !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.02.2012, 14:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
+1 , солидарен !
Володя, и ты, Брут?!

Хотя отмечу, что +10-12 Легенды все-таки чуть напрягали. А вот +4-5 считаю совершенно нормальным. Но во Вьетнаме те +10 вообще не ощущались кстати! Там вообще оторвавшись от компа и форума и повселнеыныфх заьот - совсем другое восприятие было. И точность такая уж точно не нужна.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.02.2012, 14:18
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,633 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
+1 , солидарен !
Аналогично

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Хотя отмечу, что +10-12 Легенды все-таки чуть напрягали.
Меня бы такие показатели напрягали ОЧЕНЬ сильно (3-4 сек, в пределе).
Такая "точность" (для меня) это показатель класса часов и воспринимать их как надежный Tool watch я бы просто не смог.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Mafia manufacture (26.02.2012), Transhuman (26.02.2012)
  #85  
Старый 26.02.2012, 14:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Такая "точность" (для меня) это показатель класса часов и воспринимать их как надежный Tool watch я бы просто не смог.
А помните кто конкурс хронометров выиграл? Та же самая ЭТА 2824-2, что и в Легенде. Я бы мог как Марк-Markol просто настроить эти часы и шли бы в 1-2 секунду, как все его. Но мне это просто не нужно.

А самые мои точные Клу Де ПАри на 2892-2. Шли в ноль. Но это и близко не тул-вотч. Потом, Сергей, у Вас же вроде кварц чаще носится - поэтому такое отношение к точности по идее.

Кстати, ув. av_ic очень точно в первом же посте сформулировал ощущение от тул-вотча - чувствую себя как в танке. Так вот из моих часов такое ощущение дает только Легенда, а вовсе не кварцевый Эдифайс или Симастер и даже .... икона точности ГС!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.02.2012, 14:22
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Володя, и ты, Брут?!

Хотя отмечу, что +10-12 Легенды все-таки чуть напрягали. А вот +4-5 считаю совершенно нормальным. Но во Вьетнаме те +10 вообще не ощущались кстати! Там вообще оторвавшись от компа и форума и повселнеыныфх заьот - совсем другое восприятие было. И точность такая уж точно не нужна.
Макс , я не спорю , каждому свое !
Для меня часы особенно которые можно отнести к понятию tool watch , должны ходить не более 0 +5 сек в сутки , а в минус вообще не должны идти ( имхо ) .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Transhuman (26.02.2012)
  #87  
Старый 26.02.2012, 14:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
И никто мне еще не ответил на вопрос: зачем Вам нужна точность в пределах 2-5 секунд в сутки? Помимо просто внутреннего осознания того, что на тебе точные часы. Зачем? Особенно если они спешат, а не отстают (по поводу отставания моя основная претензия к японской механике).

Опять же в тропиках на отдыхе ощущение времени вообще другое - его там как бы и нет практически. Там вообще точность никакой роли не играет, а надежность, плавучесть, читаемость, нецарапаемость, удобство ремня - очень значимы.

А вообще я готов устроить соревнование: Легенда против Ваших электронных часов. По всем параметрам: удар друг о друга, плаванием, тряска на мотоцикле, царапание о песок, нахождение в холоде. С фотоотчетом на форуме.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.02.2012, 14:31
Аватар для Antoxa-77rus
Antoxa-77rus Antoxa-77rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 288 сообщениях
Навскидку и не совсем серьёзно

Вот попали Вы на необитаемый остров и ведете отсчет времени пребывания. Если даты нет, то конечно можно на скале отметки делать или какое дерево живое зарубками украшать...
А вот точность...Если неделю там просидеть то конечно неважно. А если срок "заключения" годами будет исчисляться? Представляете какая погрешность накопится?
__________________
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Antoxa-77rus за это сообщение:
Mafia manufacture (26.02.2012)
  #89  
Старый 26.02.2012, 14:33
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Совершенно неубедительный пост и даже тест в лоригинальной ссылке. Я не варвар, чтобы часы разбирать-собирать, пусть работаю как есть.

А вот то, что в английском называется hackability - возможность улучшать характеристики устройства, так сказать, в домашних условиях - всегда считалось достоинством. А ведь простая физика (но даже там признают, что минеральное масло либо жидкий силикон не деградируют так быстро, как оливковое). К тому же, улучшился угол обзора, да и перепады температур лучше выдерживают.
И да, где он там их разбирал? По-моему, всего лишь заднюю крышку отвинтил. Даже калибр из корпуса не вынимал.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А что в Вашем понимании строгие костюмные часы?
Тонкие, черно-серебристые, в большинстве случаев аналоговые. Например, вот или вот. Тысячи их, и не только у Casio. Но у Casio они все с водозащитой WR50.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
водозащита - лучше любых электронных.
Не скажите насчёт любых. Есть DW-серия у Casio, насчёт остальных японцев сказать не могу (если по чисто электронным). А по аналоговым и цифроаналоговым моделей с WR300 полно. Но в каком случае разница между WR200 (большинство шоков) и WR300 проявится на практике, мне, наверное, не понять.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну и про точность. Я Вам уже ответил - а теперь Вы. Зачем???!!! Какая Вам разница, что в месяц они будут убегать пусть даже на 5 минут?!
Очень даже большая, ибо на такие часы нельзя положиться в критической ситуации. Да и подводить как-то напрягает всё время. Погрешность - такая штука, которая имеет свойство накапливаться.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Хрен бы с другими часами были такие фотографии и такой рассказ.
Хрен-то редьки не слаще. И таких рассказов по всем "японским" темам достаточно.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Меня бы такие показатели напрягали ОЧЕНЬ сильно (3-4 сек, в пределе).
Надеюсь, в месяц?
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.02.2012, 14:38
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Тонкие, черно-серебристые, в большинстве случаев аналоговые. Например, вот или вот. Тысячи их, и не только у Casio. Но у Casio они все с водозащитой WR50.
На этом наш спор по костюмным часам закончен. Блэк-тай и близко не пройдете. Если это строгие костбмные часы - то Фудзияма это высочайшая гора мира. Спросите у Джинкейда, к примеру

Далее - это я не смотрбю на японские часы?! У меня их полно есть (причем разных ценовых категорий) - так что их ругать-хвалить имею полные основания. Кроме того, я вообще Японию не очень-то люблю, что не мешает мне иметь коллекцию (спасибо папе-дедушке-прадедушке) действительно уникальных вещей, по сравнению с которыми ГС - ничтожество (тут юбольше про значимость, чем про денежную стоиомтсь, хотя ...).

Вы так и не ответили конкретно про точность! Что за абстрактные критические ситуации? Жду конкретный ответ - из реальной жизни, а не типа как мой пример про тонущую девушку, что и то достаточно реально. Зачем такая точность в повседневном использовании? Ну или даже в сложной ситации такого использования. Если они при этом спешат?

И потворяю про соревнование: готовы поучаствовать? Приз победителю: публичное признание его правоты, и часы в подарок. Можно какие-ниюудь японские недорогие - типа внутренних Сейко тысяч за 20.

З.Ы. Про необитамеый остров: если знать погрешность хода ( аона постоянная на часах моих, что важно) то легко вычислить - сколько времени сейчас. Только на необитамемом острове батарейка быстро сдохнет, а механика намнорго долговечнее. Моя бочка-ноунейм 4 года прекрансо без всяких сервисов работает с ТОЙ ЖЕ точностью, что и была.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
barty (26.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex - "Tool watch" mango Rolex 65 17.03.2012 19:59
ROLEX - real tool watch Спецправо Rolex 25 21.05.2011 01:09
Какой смысл вы вкладываете в понятие "Tool watch"? Hong Dien Общий раздел 18 20.06.2010 23:33
В поиске Швейцарского идеала на каждый день до 70 тыс... CrazyIvan Советы по выбору часов 44 11.01.2010 11:34
Про MM, RWX и поиски истины Imp Подделки часов, "копии часов" 23 29.12.2009 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 02:25.