IWC - высокое часовое искусство? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.08.2011, 23:46
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Касаемо автомибилей и всего остального.Автомобиль ,по настоящему становится твоим ,когда ты оставишь на нём какую-нибудь (желательно небольшую )"коцку" либо натрёшь полиролью и т.д. Т.Е. когда примешь участие (пускай и косвенно,через мастеров) в формировании его именно под себя.Тоже самое и с квартирой ,въезжая в неё после ремонта (или новую) не обживёшься в ней ,пока не появляются первые следы твоего пребывания или не подправишь (устраняя дефект ) собственноручно.Также и часы ,если есть возможность исправить дефект при том ,что всё остальное в них идеально,то они становятся именно твоими часами и как правило (даже примета есть такая) ,после устранения "пустяка" часы (машина и т.д.) уже не доставляют неприятностей,во время последующей эксплуатации.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Fancier (31.08.2011), step2 (01.09.2011), tevgenii (31.08.2011)
  #62  
Старый 31.08.2011, 06:42
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
тут уже и своя легенда будет
как я купил иваси и сам довел его до совершенства)))
если часы нравятся нужно просто по гарантии поставить стрелки правильно и все я считаю
на часах ведь нигде не напишут "а у них стрелки то криво стояли сначала")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Fancier (31.08.2011)
  #63  
Старый 31.08.2011, 10:46
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
нифига себе ситуация...

ИМХО:
если не поменяют на нормальные, точно такие же - я бы забрал деньги.
почему?
потому что такого не должно быть. не, косяк может быть у любой вещи, но не должно быть такого отношения к покупателю. и без разницы, купил ты ИВЦ или КуКу. и надо своими действиями давать понимать этим прекрасным людям из бутиков, продавцов дорогих (и не очень) машин, сервисменам и т.д., что и как они должны делать за заплаченные им деньги и давить на них, если они сами этого не понимают и не хотят.

хотите часы "своими" сделать (лично я только "за" такой подход, вещь должна нести в себе отражение владельца) - поцарапайте их, ремешок замените и т.д. да время само расставит все на свои места и это так или иначе произойдет.

будете ведь смотреть на часы потом и приглядываться периодически, а не пошли ли стрелки опять в разнос!? оно Вам надо?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Fancier (31.08.2011)
  #64  
Старый 31.08.2011, 11:28
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex919rr Посмотреть сообщение
Хотите современного часового искусства - прямая дорога к Дюфуру или другим незвисимым часовщикам, думаю, нормально у них всё со стрелками. IWC - обыкновенный масспродукт со всеми вытекающими.

Т.е. не особо отличается от того, что продают в переходах? Извините, но этот косяк - действительно "китайщина" какая-то. Я понимаю, когда какой-то адидас после пошива никто не меряет и спорт костюмы по пропорциям только инопланетянам подойдут, но неужели ставя такие цены на продукт у них не хватает денег на содержание ОТК???

Считаю, что подобное - плевок в лицо почитателям марки и должны последовать извинения от руководства компании, иначе ИВС прямая дорога сюда:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=80655

П.С. часы очень красивые, но платить 10К за нервотрепку и бессонные ночи - это не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Liska за это сообщение:
Fancier (31.08.2011), inc (31.08.2011)
  #65  
Старый 31.08.2011, 14:18
Jacks Jacks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение

Считаю, что подобное - плевок в лицо почитателям марки и должны последовать извинения от руководства компании

но платить 10К за нервотрепку и бессонные ночи - это не есть хорошо.
Сударыня! Я Вас умоляю! Какой плевок?
Типа если у Вашей мазды отвалилось зеркало на 2-й день после покупки, Вам должны поменять машину?А президент компании должен прилететь в Москву, извиниться перед Вами, а потом зайти за угол и сделать себе харакири? А Вы ему, истекающему кровью, будете зачитывать закон РФ о правах потребителей?!!!))))

Мы живем в России. Есть у автора поста время, средства, желание и ЗДОРОВЬЕ покачать права, размахивая вышеупомянутым законом, в бутике ИВЦ - ВЭЛКАМ! Дорогу осилит идущий. Человеку просто советуют более простой способ порадоваться чему-то в жизни)))

ЗЫ: А что есть хорошо, а что - плохо, это уж каждый со своей колокольни решает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jacks за это сообщение:
Bravo (02.09.2011)
  #66  
Старый 31.08.2011, 15:46
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Сударыня! Я Вас умоляю!
ЗЫ: А что есть хорошо, а что - плохо, это уж каждый со своей колокольни решает.
Вот я со своей колокольни так решила. У меня нет Мазды, и зеркала соответственно не отваливаются. Но, например, неоднократно были проблемы с продукцией фирмы Самсунг и я вряд ли в будущем без крайней необходимости буду что-то у них покупать. Только Самсунг - это ширпотреб во всех смыслах, и вместо меня купят миллионы других, а иваси - продукт для "гурманов" и такие косяки не единичны.

Собственно, какой смысл ходить в дорогой ресторан, где тебе хамят официанты, если за те же деньги можно найти более достойное заведение?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liska за это сообщение:
Fancier (31.08.2011)
  #67  
Старый 31.08.2011, 18:17
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,109
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,080 раз(а) в 3,873 сообщениях
Господа и дамы, большая просьба не срываться в оффтоп и говорить более или менее аргументировано.
К сожалению, мы имеем те законы, которые имеем и компания их не нарушает. Я уверен, если бы были приняты другие законы, IWC ровно так же соблюдала бы их.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.08.2011, 21:08
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
К сожалению, мы имеем те законы, которые имеем и компания их не нарушает. Я уверен, если бы были приняты другие законы, IWC ровно так же соблюдала бы их.
Кмк, дело не в законах , а в том, что даже делая скидку на массовость продукта (хотя, тогда возникает вопрос, за что такие деньги ), ОТК могло и получше сработать. Это ведь не первый их косяк. Слышала что иваси и раньше по мелочи дефекты пропускали. Я не против, если цена соответствует. А так, покупать за такие деньги кота в мешке... Собственно, почему ТС должен выплачивать зарплату маркетологам?

По сути, я хочу сказать, что цена на товар должна подразумевать определенные стандарты. Иначе этот товар не стоит таких денег. Вообще, мне очень нравились часы IWC, наверное по этому такая острая реакция. Прошу прощения, если кого-то обидела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liska за это сообщение:
Fancier (31.08.2011)
  #69  
Старый 31.08.2011, 22:25
Аватар для добрый жук
добрый жук добрый жук вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: россия москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 9 сообщениях
[quote=Liska;912576]... Слышала что иваси и раньше по мелочи дефекты пропускали...
Ну если только мелочи!

уважаемая у вас есть (или были) часы IWC???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! добрый жук за это сообщение:
Jacks (01.09.2011)
  #70  
Старый 31.08.2011, 23:19
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
[quote=добрый жук;912678]
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
... Слышала что иваси и раньше по мелочи дефекты пропускали...
Ну если только мелочи!

уважаемая у вас есть (или были) часы IWC???
У знакомого были.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама часов - искусство? Или часы продают себя сами? Afr Общий раздел 33 29.04.2014 11:46
Декор: блажь или искусство? L'Andy Дизайн часов 50 09.07.2011 14:06
Душевные терзания, Frank Muller и часовое искусство водолаз Другие швейцарские часы 16 22.04.2011 10:50
Audemars Piguet - Искусство skeletonisation nadir Audemars Piguet 0 18.07.2010 14:43
Актуальное творчество: искусство, дизайн, фотография evgen Офтопик 3 05.02.2010 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:23.