adriatica - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2013, 16:36
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
adriatica

Здравствуйте господа форумчане. В последнее время я как бешеный сную по часовым салонам, разглядываю всякую красоту, меряю, приценяюсь. И вот нашёл часики Адриатика, с лунным календарём, фото внизу. Бюджет у меня совсем скромный, часы эти стоят у нас в городе всего ничего 4500 т.р., приглянулись мне даже очень, однако смутило мнение форумчан относительно данной марки, хотя предубеждениями не страдаю, ношу 3 года не менее "уважаемые" здесь хаас, сказать что доволен - значит не сказать ничего. Недавно порвался ремешок правда и они полетели прямо стеклом на бетонный пол, по которому благополучно проехались около метра - итог ни на стекле ни на корпусе ни царапины, хотя корпус с позолотой... был приятно удивлён. Так к чему это я... засомневался я в механизме приглянувшейся адриатики, оказалось, как я и предполагал внутри ронда 708, простенький лунник, однак погуглив ощутил очередной так сказать триумф практичности и экономности над желанием иметь на своей руке бренд. Вот пара ссылок на часы более известных марок с тем же самым механизмом
http://www.timecode.ru/1026.1537
http://www.clockshop.ru/pocket-watch...d/?partner=215.
Обратите внимание на цены может вы скажете что всё до ужаса банально и мы что раз это видели и знаем, но господа, мы ведь не в премиум сегменте, мы смотрим БЮДЖЕТНЫЕ МОДЕЛИ!!! Пока на покупку не решился, однако адриатике жирный плюс. И пусть корпуса производят не в шейцарии, и ремешки китайские, но переплачивать в 3 раза(ну или почти в 3) за то же самое лично я не готов. И если глобализация даёт такую экономию лично мне - то я обеими руками за.(опять же не всюду конечно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adriatica-adr-1009.5213q_4874120.jpg
Просмотров: 350
Размер:	25.1 Кб
ID:	435032  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Старый Часовщик за это сообщение:
abdobrota (02.05.2013)
  #2  
Старый 02.05.2013, 19:16
abdobrota abdobrota вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 99 раз(а) в 24 сообщениях
Ждем фото на руке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2013, 20:11
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
рановато, пока не купил ещё сия тема была выражением сиюминутной тяги встать на борьбу с ветряными мельницами. сколько бы не ругали неименитые часовые бренды, что бы ни говорили об их производстве - да какая разница, где полируют корпус? какая разница у сторонних заказывают сборку или делают своими мощностями, главное что есть продукт, что продукт этот насколько мне известно качественный, и самое главное, за него не предлагают выложить сумму в разы большую чем он на деле стоит. Разве не это должно быть основными критериями для любого уважающего себя и свой труд потребителя?
Ну да ладно, я увлёкся рассуждениями, они не многого стоят, завтра пойду примерять ещё раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2013, 13:21
Аватар для Andrew Joy
Andrew Joy Andrew Joy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 80 раз(а) в 16 сообщениях
у меня такие же, только с черным цифером - мои самые первые часы, сейчас ношу редко, но когда надеваю, такое прям тепло ощущаю) оставил на память, не расстанусь
помню как нацепил сразу по выходу из магазина, показалось, что на руке теперь что-то тяжеленное, было непривычно, забавно вспоминать

по эксплуатации - рант часов подвержен микроцарапинам, больше проблем нету, стекло хорошее, один раз долбанул по турникету в метро, причем удар был скользящий, даже боялся взглянуть на руку, оказалось, ни царапины, уф..
у меня на темном цифере гильоше, очень нравится форма заводной головки, именно эти часы, я считаю, очень красивые и, главное, качественно исполнены, часто просят посмотреть)
__________________
Louis Erard 1931 Squelette Moon, ML Masterpiece Reserve de Marche, ML Pontos PT6158-SS002-43E, Seiko Premier SPB001 и др)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew Joy за это сообщение:
  #5  
Старый 04.05.2013, 19:09
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Joy Посмотреть сообщение
у меня такие же, только с черным цифером - мои самые первые часы, сейчас ношу редко, но когда надеваю, такое прям тепло ощущаю) оставил на память, не расстанусь
помню как нацепил сразу по выходу из магазина, показалось, что на руке теперь что-то тяжеленное, было непривычно, забавно вспоминать

по эксплуатации - рант часов подвержен микроцарапинам, больше проблем нету, стекло хорошее, один раз долбанул по турникету в метро, причем удар был скользящий, даже боялся взглянуть на руку, оказалось, ни царапины, уф..
у меня на темном цифере гильоше, очень нравится форма заводной головки, именно эти часы, я считаю, очень красивые и, главное, качественно исполнены, часто просят посмотреть)
Вы знаете, я тоже думаю о таких именно в варианте с чёрным цифером. О ранте беспокоюсь, насколько быстро эти царапинки копятся? Если нетрудно сфотайте, посмотреть бы на них как они выглядят после длительной эксплуатации.
На белых кстати тоже псевдогильоше на цифере имеется, просто не видно на фотке.
И ещё один вопрос, с читаемостью на чёрном цифере как я понимаю в темное время суток совсем плохо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2013, 10:43
XVIIX XVIIX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Старый Часовщик Посмотреть сообщение
И вот нашёл часики Адриатика, с лунным календарём, фото внизу.
Если нравятся, стоит брать. Лично я взял себе Adriatica нисмотря ни какие-то сторонние мнения. Взял потому, что мне понравились. Ношу практически пол года, доволен. Если интересно, фото в этой теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adriatica? DenF Советы по выбору часов 4 02.05.2013 17:07
Adriatica DIMAvBOSS Другие швейцарские часы 27 01.09.2012 21:49
Adriatica или Junkers? asraelrg Советы по выбору часов 8 21.08.2012 10:11
Марка часов Adriatica gva72 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 55 05.08.2012 01:00
Понравились Adriatica 8134.1231QF Elkarnati Другие швейцарские часы 7 24.07.2012 13:34


Часовой пояс UTC +3, время: 08:43.