Что за часы мы оставим потомкам - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.04.2013, 19:42
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Вот он! Состоявшийся человек!
Если бы Романовы считали себя такими же, состоявшимися людьми, как пиплы с форума, они бы назвали все яйца "яцами Романовых"
Конечно, кто такой Фаберже?!
Часы Девятипукин&Сыновья. К черту Ландже.

Вы помните всех императоров Рима? Вряд ли. А Рафаэля знают все.
Так что Ваше светлое имя почит в бозе. Не сомневайтесь. В отличие от Ландже.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
akkaru (05.04.2013), sedovva (05.04.2013), Thamel (04.04.2013)
  #102  
Старый 04.04.2013, 19:52
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
плюс (или минус) 100% подтверждение персональной принадлежности предмета конкретному владельцу. Тут все просто.
Без вопросов!
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Что собственно изменит монограмма "зачем???", вот этот вопрос я и осветил в ответе. Она сделает часы моими, а не Ланге, PP, Вашероном или Липпом, тоесть по моему видению ситуации не будут взяты мной у этих уважаемых производителей в вечное возмездное пользование.
Минуточку! Это противоречит предыдущему вашему высказыванию. Персональная принадлежность не делает вас владельцем торговой марки. Если на майке «Шанель» вы напишете «Ландау» - это будет всё-равно майка «Шанель».
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Почему я или мои потомки должны всю жизнь рекламировать семью этого уважаемого немца,
Хахахаха! А если вы сделаете свою монограмму на мосте баланса, вы и ваши потомки сразу начнёте что? Рекламировать себя?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Желание пахнуть собой, а не именитым парфюмом - вовсе не комплекс, а смелая попытка уйти от клише "г..но под елкой".
Работает только в том случае, если смельчак и есть г..но.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если что и метить, то метить достойные вещи, чтобы после тебя, когда ты себя защитить уже не сможешь, критика твоих пристрастий не достигала температуры кипения.
Вообще-то метить что-то чужое, чтобы потом выдавать это за своё, свойственно котам. Пахнет это дурно. И в прямом, и в переносном смысле.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Может и ремешки можно только "оригинальные" цеплять? Ато аморально получится по отношению к дизайнеру производителя.
Ну в принципе большинство так и поступает. Если у человека есть $6000 на часы, вряд ли он будет жаться, чтобы отдать пару-тройку сотен за оригинальный ремень, не покупая его за 500 рублей в ТЦ у метро. Вообще плохо себе представляю, например, Rolex на «неродном» браслете. Или Cartier на негнущемся дубовом ремне под крокодила.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дело в том, что я состоявшийся человек, уверенный в себе и без комплексов.
Позвольте в этом усумниться. Уверенный в себе состоявшийся человек, как мне кажется, да ещё и без комплексов, мог бы заказать себе именные часы на основе знаменитого бренда. Что вероятнее всего возможно, но очень дорого. А не ковырять под подписью, условно, Пикассо «Вася Пупкин», думая, что это придаёт ему хоть какую-то значимость.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Запустил эту тему на другом уважаемом форуме коллекционеров антикварных часов и часовых мастеров, но она не задалась. Видать не та целевая аудитория, антикварам современные часы не интересны, а мастера и вовсе не лирики.
Теперь я очень хорошо понимаю этих антикваров.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Thamel за это сообщение:
akkaru (05.04.2013), gotti (04.04.2013), IHTIO (04.04.2013)
  #103  
Старый 04.04.2013, 20:22
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Апофеоз чванства! Чван... чванст... какое слово противное! Целиком отражает толкование.
Так много этого самого чванст... я встречал только на ветке Ролекс
Там люди считают себя "сосотоявшимися" купив несколько часов!
А "подпевалы" измеряют степень такого "уважения" количеством купленных часов. Смешные такие человечки.
Интересно, что позволило, ТС считать себя круче Ланже, что бы подменить его фамилию на свою?
Хотите гордиться СВОЕЙ, фамилией-создавайте!
КУПИТЬ - НЕ ДОСТАТОЧНО
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.04.2013, 20:30
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Так много этого самого чванст... я встречал только на ветке Ролекс
Ой, да ладно вам!
Ну какое там чванство? Сплошные комплексы! Просто выдавать себя за родственника великого физика несподручно. Ну кого сейчас интересуют великие физики? Да и вскроется подлог, неудобно может получиться. И самому неудобно, и потомство засмеёт.
А вот прислониться так ненароком и крайне незаметно в часовому мастеру - это, видимо, с точки зрения ТС, круто.
"Смотрите потомки! Папа сам ничего не сделал. Ну что папа, идиот, делать год деревянные часы?! Поэтому папа сделал гравировку на чужих часах. Смотрите, потомки! Видите? Даже какие-то буковки совпадают!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Thamel за это сообщение:
gotti (04.04.2013), IHTIO (04.04.2013)
  #105  
Старый 04.04.2013, 20:35
krus krus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 469 раз(а) в 87 сообщениях
Так что за часы мы оставим потомкам?[/quote]

Ролекс, кто сможет... Вот и весь сказ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krus за это сообщение:
Thamel (04.04.2013)
  #106  
Старый 04.04.2013, 20:52
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Уважаемый ТС, потомок Ландау, простите, нас смердов, за стёб. Светлое имя вашего предка,видимо, не внушает должного почтения.
Вот еслиб вы, хотя бы новый фильтр, для сигарет придумали. Или новую игрушку под Эппл. Ну или купили бы 5 Ролексов, тогда -Да. Здесь такое уважають.
Но, в любом случае, чужие часы маркированные ВАШИМ именем, это, простите великодушно, ужасно.
Не обижайтесь! Вы же осознанно начали неппростую тему.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
parnasskiy (20.12.2018), Vladimir Landau (05.04.2013)
  #107  
Старый 04.04.2013, 21:02
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
И то верно! И все эти Калашниковы, Четуновы, Соколовы, Рогинские и т.д. - фуфло и подделка. Ишь, чего придумали - свои имена ставить! И наградные часы должны быть без гравировок!
Цитата:
Вообще-то метить что-то чужое, чтобы потом выдавать это за своё, свойственно котам. Пахнет это дурно. И в прямом, и в переносном смысле.
Кстати, это - американский подход. Когда из вещей ничего не передается по наследству, когда их не хранят, а всего лишь пользуются и утилизируют старые.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.04.2013, 21:20
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Делож не в Иванах, не помнящих родства. Дело в другом. Не нужно писать вместо Ланже-Ландау.
Хотите подписать-пишите свое имя снизу, сбоку, как угодно. Или не пишите вообще.
Да и вообще. Может обсудим похороны vs кремация. Вот где холивар!
Я за кремацию.
Ashes to ashes. Dust to dust Серьезно.
А то мне что-то совершенно не понравилось бы лежать в "катакомбах капуцинов" в Палермо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: becti_net_r495134d20t103121n25.jpeg
Просмотров: 140
Размер:	206.0 Кб
ID:	416646  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
Vladimir Landau (05.04.2013)
  #109  
Старый 04.04.2013, 22:19
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В этом то и есть моральная проблема для тех, кого такие проблемы волнуют. Ведь если блажь утилизирует значительную долю запасенного труда (денег), то у некоторых людей пробуждается ответственность за пути, которыми этот накопленный труд (жизнь) тратится. И мне, например, приходится искать себе оправдания за подобную блажь. Как вариант: в заботе о потомстве, хотя и поиски оправдания - это тоже блажь, только другого свойства.
Если человек задумывается об ответственности за пути, которыми тратится жизнь - значит, его "скребёт" понимание, что что-то он делает не так (в более высокопарных терминах - грешит). И искать оправдания этому - по-моему, довольно-таки инфантильно. Взрослые (духовно взрослые) люди как-то обычно со своими страстишками борются или хоть для начала сокрушаются о них и имеют намерение бороться. А не кокетничают ими и не обсуждают публично, какое бы оправдание поизящнее измыслить.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Как оправдать для себя такую трудную и затратную в реализации блажь, как часолюбие, ну не просто часолюбие, а часолюбие с сибаритскими вывертами?
Можно заботой о потомстве, так это пытаюсь тут сделать я, можно еще чем нибудь.
Это, типа, попискивание неспокойной совести, ведь блажь как-никак абсолютная.
А как оправдать алчность и жадность, чёрствость и себялюбие, обжорство и наркоманию?
Тоже ведь можно благовидные причины найти - ложно понимаемую "заботу о потомстве", трудную жизнь и т.п....
А зачем?.. Зачем их оправдывать (и просить чужих советов по оправданию)?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
К счастью мне не очень важно, как к моим закидонам относятся окружающие, вопрос тут скорее как к ним отношусь лично я, и какой вред или пользу смогу принести потомству, потратив все наследство на личные бесполезные развлечения, или удачно вложившись в ликвидную железку, наигравшись с ней при жизни до отвала.
Ну, а если честно, то тут для меня все еще хитрее, это не совсем и не только часовая болезнь или заигрывание с грядущим, это скорее сложная неоднозначная технология утилизации эмоций, когда ты получаешь эмоциональное удовлетворение не только от обладания желанной вещью, но и от внутренней борьбы с собственными демонами – жадностью, тщеславием, мелковкусием и т.д. Преодолевая этих демонов в кровопролитной борьбе можно научиться испытывать значительно более яркие эмоции, чем просто покупая на пределе возможностей полюбившуюся игрушку.
В общем, речь тут о том, как научиться блажить с высокой эмоциональной эффективностью, так сказать на все потраченные деньги.
Ой, я счас заплАчу И много демонов "победили в кровопролитной борьбе"? Много крови пролили? В стремлении-то за всё более дорогими часами, обязательно инвестиционно привлекательными, но и с мыслями о вензелёчке, чтобы потомкам было менее сподручно "сливать" "реликвию", шоб помнили деду!


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дело в том, что я состоявшийся человек, уверенный в себе и без комплексов.
Наверное, в реальной объёмной, многогранной и не "чёрно-белой" жизни именно так и есть. А по _некоторым_ сообщениям в топике почему-то представляется тщеславный самодовольный parvenu, претендующий на память о себе в веках и на огромную роль в жизни потомков... Но, несомненно, это совершенно ложное впечатление, Вы не такой.


Если дети-внуки ЛЮБЯТ и УВАЖАЮТ человека (кстати, своя семья может любить даже преступника, мерзавца, тирана и т.п. - ни в коей мере не относится к ТС или присутствующим, просто общее рассуждение), то ЛЮБЫЕ его часы (независимо от их состояния материальной ценности) могут вызывать сентиментальные воспоминания, гордость за предка, будут бережно храниться. Независимо от наличия вензелей и пробы драгметалла.

Вот тут многие упоминали родительские/дедовские памятные часы (у меня тоже такие есть, дорогие мне как память, но с нулевой коммерческой ценностью). Кто-то из наших предков приобретал/получал их с расчётом "какие бы часы оставить потомкам, чтобы чтили Историю Семьи"? Часы с наградной или дарственной надписью за подвиг или труд... Что, наш дед шёл на смерть или работал 25 лет с мыслью "во, дадут часы, которые я с гордостью оставлю сыну"? И как сравнить эмоциональное значение такой надписи на дешёвых затёртых часах с современным вензельком и гравировкой на "инвестиционных" часах сынку-мажору на 18-летие?

...Простите великодушно, но "проблемы" ТС кажутся мне эксгибиционистским сжирубешением. Этакой томной позой...
Хотелось бы ошибаться.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
akkaru (05.04.2013), cherkes (05.04.2013), nnov (06.04.2013), sedovva (05.04.2013), Thamel (05.04.2013), Yuyu (04.04.2013), Zhan19 (04.04.2013)
  #110  
Старый 05.04.2013, 01:34
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Прикольный флуд получился . Поучаствую тогда и я. Как мне кажется:
1. Наши потомки будут носить то, что им нравится. Если наша цивилизация в её современном представлении не полетит в тартарары, невзирая на все предпосылки, то потомки будут носить на руке гибрид коммуникактора, плеера, навигатора и ещё фиг знает чего. В режиме заставки эта штука будет показывать время. Ну, разве что какие-нибудь будущие хипстеры-шмипстеры будут таскать древнюю малофункциональную тикалку, потому что "это прикольно".
2. Наиболее сентиментальные особи, возможно, буду хранить "наследие" в коробочке на память. Но для того, чтобы оставить свой светлый образ в памяти ближайших потомков, едва ли нужны часы и иные предметы движимого имущества. Если любили - будут помнить, а если нет, хоть десять вашеронов оставь - не наградят посмертно, увы.
3. Ну а корябать на часах "здесь был Вася" и надеяться, что это придаст им ценности, хоть рыночной, хоть сентиментальной - ну это уж совсем наивно.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Vladimir Landau (05.04.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:19.