Что за часы мы оставим потомкам - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 06.03.2018, 07:50
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
но и она не остановит адекватного правнука от похода в скупку…
Скорее НЕадекватного

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Люди меньше тратят на вещи и больше — на мечты и впечатления....Место вещей занимают новые встречи, эмоции, события, путешествия, впечатления и знания.
Ну так давайте ликвидируем, как ненужные, всякие Лувры, Британские музеумы с их собранием древнего г..на.
И Эрмитаж туда же. И всякие древние развалины по городам и весям посносим.
Где впечатления и эмоции брать будем?
Я конечно утрирую, но логика то такая.
Основная доля этих ваших путешествий и впечатлений базируется на том, что предки создали, собрали и сохранили.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
pioner61 (09.03.2018), Vipertkm (09.03.2018)
  #222  
Старый 06.03.2018, 08:27
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
если часы ничего не стоят, с ними расстаются гораздо легче, чем с имеющей рыночную ценность погремушкой
Противоречие, мой друг, противоречие.
Если часы ничего не стОят, то денег за них не выручишь, финансовые проблемы не решишь.
И смысл тогда расставаться? Лежат себе и лежат, есть пить не просят.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.03.2018, 09:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Если часы ничего не стОят, то денег за них не выручишь, финансовые проблемы не решишь.
А я непротиворечивые ситуации стороной обхожу, чего про них беседовать – там и так всё понятно…

Итак, когда нужно почистить дом от хлама и заодно хоть немного деньжат поднять, адекватные люди начинают с хлама, оставляя ценные на их взгляд вещи на самый конец: а вдруг не придётся расставаться, пригодятся на еще более черный день. Это раз.

То, что удачливый или исполненный достоинств предок умудрился стать обладателем дорогих часов, хоть как то греет душу измученному чувством неполноценности потомку, а вот то, что все, кто был до нас, как и мы, носили хлам, только сыплет соль на раны. Это два.

Вещи, которыми мы обладаем, мы ценим гораздо выше, чем их аналоги, находящиеся в чужих руках. Поэтому, когда мы начинаем их продавать, цены поначалу выставляем заградительные. И чем вещь ценнее, тем нам тяжелее спускаться с небес на землю, и соглашаться на предложения рынка. Это три.

Дешевые часы владельцы не жалели, и они зачастую доходят до нас в ужасающем состоянии, не оставляя и тени сомнения, что этот хлам нам не нужен и от него стоит избавиться в первую очередь. С дорогими часами, как правило, всё немного иначе. Это четыре.

И самое главное, обычно часовое наследие предков начинают распродавать не из-за финансовых проблем, а потому, что оно утрачивает актуальность для давно оторвавшихся от забытого прошлого потомков. Поэтому расставание идёт в порядке актуальности предметов – сначала фуфло, потом самое ценное. Это пять.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Vipertkm (09.03.2018)
  #224  
Старый 06.03.2018, 22:24
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 9,220 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Ну так давайте ликвидируем, как ненужные, всякие Лувры, Британские музеумы с их собранием древнего г..на.
И Эрмитаж туда же. И всякие древние развалины по городам и весям посносим.
Где впечатления и эмоции брать будем?
Я конечно утрирую, но логика то такая.
Основная доля этих ваших путешествий и впечатлений базируется на том, что предки создали, собрали и сохранили.
Нет, логика не такая. Вы немножечко придумали свою логику, а потом приписали ее мне.

Речь о том, что нет желания обладать чем-то самому.
Нет смысла устраивать дома свой локальный Лувр с подборкой антиквариата. Проще съездить в настоящий, а еще в Метрополитен-музей и Эрмитаж.
Нет смысла покупать каждый новый айфон. Можно восьмой год пользоваться Галакси 3, а на сэкономленное чаще устраивать себе приключения.
Нет смысла хранить 20 штук антикварных часов в виндерах и шкатулках. Удобнее иметь одни простые часы, а может, просто памятный плетеный шнурок, подаренный рьюсскими друзиами у ступеней Эрмитажа
При этом, наверное, вполне можно работать в фондах Лувра.

ХЗ. Я сам не такой легкий на подъем, увы.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
lesnoy (07.03.2018), Oldem (07.03.2018)
  #225  
Старый 07.03.2018, 05:29
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Речь о том, что нет желания обладать чем-то самому.
Да пойми те же, всем тем, чем вы сейчас "впечатляетесь", когда то кто то "обладал сам". Собирал, холил, лелеял.
Не обладал бы сам он этим тогда, тупо не заплатил бы денег создателям тогда, нечем вам было бы впечатляться сейчас.
Откуда взялась Третьяковка надеюсь знаете? Ну все знают.
А музей имени Пушкина?
И примеров не счесть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
pioner61 (09.03.2018)
  #226  
Старый 07.03.2018, 06:45
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 9,220 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Да пойми те же, всем тем, чем вы сейчас "впечатляетесь", когда то кто то "обладал сам". Собирал, холил, лелеял.
Не обладал бы сам он этим тогда, тупо не заплатил бы денег создателям тогда, нечем вам было бы впечатляться сейчас.
Откуда взялась Третьяковка надеюсь знаете? Ну все знают.
А музей имени Пушкина?
И примеров не счесть.
Сокращу сказанное: "Наш долг - собирать часы / картины / бог весть что еще, чтобы платить производителям и комплектовать будущие музеи".

ОК, нормальная мотивация
Мы сильно отошли от часовой темы. Давайте закончим, пока модератор не принес банхаммер.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 07.03.2018, 09:09
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
пока трудно сделать прогноз но , видимо к старости буду видеть плохо и часами пользоваться настенными , наручные отдам детям раньше чем придет срок оглашать завещание !а память о усопших должна быть не привязана к какой то вещи , дешевой или дорогой , а просто о тех кого к сожалению уже нет .
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 07.03.2018, 12:25
Аватар для hexagon
hexagon hexagon на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 21,408 раз(а) в 1,743 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldem Посмотреть сообщение
Не поспоришь.., но чтоб минимизировать эти "иначе" прикупил волшебную коробочку

Вложение 2119824
Кстати, неплохой ход чтобы придать своему собранию значение.
Nice try, Ilon Mask!

Лично сам знаю двоих людей, которые свои часовые (и не только) коллекции унаследовали от отцов. Оба рассказывают об этом с большой теплотой и бережно пополняют (теперь уже свои) коллекции. Один из них кроме коллекции отца, выложенной на собственном сайте, с гордостью показывает интервью, данное отцом одному журналу по поводу его коллекции. И, как уже правильно замечали выше, это - последствие теплых отношений с предком. Конечно же.
И это прекрасно. Мне после моей смерти, конечно, будет все равно - но пока я жив, мне приятно, что мои дети будут иметь возможность на возникновение таких же чувств
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
CapsLock (07.03.2018), Oldem (07.03.2018), pioner61 (09.03.2018), Vladimir Landau (07.03.2018)
  #229  
Старый 07.03.2018, 13:21
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Наш долг - собирать часы
Не хотите собирать - не собирайте!
Чего пришли то сюда тогда?
Получить "ценные" советы?
Ну тогда вот самый ценный - что нравится, то и покупайте. Хошь часы, хошь путевки.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 07.03.2018, 22:57
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Не хотите собирать - не собирайте!
Чего пришли то сюда тогда?
Получить "ценные" советы?
Ну тогда вот самый ценный - что нравится, то и покупайте. Хошь часы, хошь путевки.
да вы оба правы. просто, скупка "моих прелестей" и прочее бытовое собирательсво совсем не тоже самое что коллекционирование музейных масштабов и качества.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.