Ремонт по пожеланиям Заказчика возможен? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.03.2017, 23:40
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Я на всякий случай замечу, что позолоченные латунные мосты конечно корродируют от влаги, но надо постараться. Все стальные детали в часах имеют сверху защитное покрытие вроде никеля. Поэтому они корродируют тоже при очень большом содержании влаги.
В Вашем случае достаточно открыть крышку, чтобы увидеть следы влаги сбоку - там где она собственно и перемещалась. Сзади диаметр стекла всего 23 мм. Если спереди такое поставить, то циферблат тоже будет выглядеть идеальным
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2017, 08:15
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Если спереди такое поставить, то циферблат тоже будет выглядеть идеальным
как вариант )
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2017, 11:16
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
По головке. Если бы головка вращалась по часовой стрелке, а против нее - откручивалась, то это работа по закреплению головки
Именно этот дефект на моих часах, сам пока аккуратно приклеил заводную головку, но это полумера, в любой момент может отвалится снова. По этому и хочу восстановить нормальную функциональность перевода стрелок вперёд .)
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2017, 11:42
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Это бюджетная процедура, искать супер мастерскую и не надо. Капля фиксатора резьбы и все ок. Головка не открутится.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2017, 11:57
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
Андрей Бабанин я не ищу супермастерскую)) мне надо устранить три обозначенных проблемы, где угодно, но в первую очередь хотелось бы пойти к мастерам по положительным рекомендациям форумчан. Обращался в несколько мастерских по эмейл. И все как один, не читая толком описание проблемы по переводу стрелок, пишут сразу и однозначно, что нужен полный репасаж. Хоть кто нибудь написал, что нужна диагностика, осмотр, возможные причины такие то.


В общем, ситуация для меня стала понятна, жаль конечно, зря создавал тему, рекомендации по мастерским не получены, с другой стороны оно и понятно, как правило в темах форума по отзывам о часовых мастерских, больше негатива, чем позитива.
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2017, 12:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Почему зря ?

Вы просто просите разобрать часы до винтика, чтобы починить пару деталей.

Но никто часы до винтика разбирать не будет. Ведь после сборки мастерская должна дать гарантию.

На водозащиту, на ход.

А если мастер не будет делать полный репассаж, он не даст вам гарантию на, что завтра часы не встанут.

Если вы подпишите, что отказываетесь от возможных претензий - может быть вам пойдут навстречу. Да и то - возьмут еще немного денег за полную разборку-сборку-калибровку.


Если вам не понятно это в случае с часами, попробуйте себе представить, что вы просите машину разобрать, у меня так было когда патрубок порвало после гонок летом : охлаждайка попала в движок и всё.
Финиш. В движке пена. По вашей логике я должен был просить машину разобрать и движок, потом оплатить только стоимость извлечения пены и механической чистки, по прейскуранту мойщика окон. А вот сборку-разборку авто и гарантию на работы не оплачивать. Смешно звучит ? Вы просите тоже самое.


И вам вежливо трижды поясняют, что часы настолько древние и не видели ТО, что скорее всего вылечив одну болячку, другая вылезет. Что надо всё проверять и возможно заменять (опять-таки - аналогия с авто).

При этом, вам еще и пояснили, что проще купить часы в А-АА состоянии на Ebay за 5-6 тыс рублей. Чем капиталить ваши. А их надо прям капитально чинить. Механизм-цифер-корпус-ЗГ.

P.S. Вы бы сами дали гарантию на свои работы ? При попытки ремонта точечного ? Неважно чего, квартиры, авто, часов.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
ALexGl81 (30.03.2017)
  #17  
Старый 30.03.2017, 12:44
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
AlexeyLED почему прошу разобрать часы до винтика? Вроде как, нужно открыть крышку, отсоединить ЗГ, вытащить механизм. И вот он доступ к стрелкам для нанесения нового слоя люминесцентного покрытия и вот циферблат. Если уж слишком надо, то циферблат отсоединяется, насколько я понял держится он на одной ножке.
ЗГ лечится элементарно, об этом выше написал Андрей Бабанин.
И я прям реально не понимаю с чего вы взяли что хорошо работающие часы нужно капиталить, масло да поменять стоит, более пяти лет прошло после предыдущего репассажа.
Я уже писал выше, что не хочу создавать себе проблем, там где их нет. Повторюсь, часы в остальном нормально функционируют, зачем мне доверять полный ремонт или обслуживание не проверенным организациям. Иной раз, некачественный ремонт может привести к полной или частичной поломки. Полный ремонт или обслуживание, несомненно последует и не только этих часов, но позже и в проверенной организации, эти часы у меня исполняют роль тестовых.
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2017, 12:49
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Вроде как, нужно открыть крышку, отсоединить ЗГ, вытащить механизм. И вот он доступ к стрелкам для нанесения нового слоя люминесцентного покрытия и вот циферблат. Если уж слишком надо, то циферблат отсоединяется, насколько я понял держится он на одной ножке.
Как минимум :

1. Гарантия на водозащиту
2. Гарантия на точность хода в рамках паспортной
3. Гарантия на ход в 6-24 мес.
--------------------------------------

1. Ремонт/замена ЗГ и/или вала и тесты
2 и 3 пункт - полная разборка механизма и репассаж полный.


Как можно дать гарантию на сложный механизм, не понимая его состояния и не проверив. У производителя есть временные рамки, на которые он даёт гарантию на узлы. Даже если плюнуть на них (они с запасом) - не делать полный репассаж более 5 лет - игра в угадайку. Встанут завтра или нет. А если и не встанут - будет износ деталей. А значит вместо чистки-мойки-смазки вы попадаете под полную замену механизма, при первой же поломке.


Вы так с авто поступите. Откажитесь от замены масла и фильтров. И т.д.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2017, 13:04
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Я Вам дал совет, как решить вопрос с головкой. За 200 руб покупаете фиксатор резьбы в автомагазине, откручиваете головку, даете строго в отверстие фиксатор, накручиваете головку и ждете несколько часов. Проблема хоть и кривобоко, но решена. В разделе ремонт можете спросить, как правильно извлечь ключ, чтобы затем самостоятельно понять, что грязь не стирается.
К сожалению, нормальная мастерская по Вашим правилам играть не стает, есть определенные критерии качества. В качестве примера для подражания предлагаю себя. Будучи расстроен с конце 80-х ценами в мастерских я стал сам ремонтировать часы, что в конце концов превратилось в мою профессию. Не обязательно делать это профессией, но на форуме много информации, как чистить циферблат тем же лимонным соком, как наносить люм на стрелки в домашних условиях.
Решается сразу несколько вопросов.
1. Не надо связываться с мастерскими и их условиями
2. Вы получаете то качество работ, что хотите.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
ALexGl81 (30.03.2017)
  #20  
Старый 30.03.2017, 13:58
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,311 раз(а) в 383 сообщениях
AlexeyLED гарантия на возрастные часы, это фикция, мастерская вслучае чего, смело пошлёт владельца таких часов, заявят что дело не в их колёсах, пружинах и тд., что эти детали просто превосходные, а не могут они работать нормально из-за изношенной платины. И по этому это не гарантийный случай. Очередной развод на деньги в итоге получится.

Андрей Бабанин поищу ещё чуть-чуть, если не удасться то или оставлю все как есть, или сам потренируюсь, с составом на стрелки только засада получится, не где взять, не от поплавков же использовать)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли ремонт Sokolovaolia Ремонт часов и обслуживание 5 13.08.2016 23:23
возможен ли ремонт? kkrutov Интерьерные часы 3 13.01.2015 16:42
Возможен ли ремонт? rkbgfhn Слава, Чайка 3 25.07.2013 09:07
Возможен ли ремонт? TpFd Ремонт часов и обслуживание 2 24.05.2011 15:22
Возможен ли ремонт таких часов Romanson? Andris1606 Ремонт часов и обслуживание 4 30.05.2010 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 02:43.