Гарантийный ремонт часов Восток в Москве: "Торговый дом Слава" или "Сервис Тайм" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2015, 13:44
Аватар для fiksatuar
fiksatuar fiksatuar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 606 раз(а) в 115 сообщениях
Гарантийный ремонт часов Восток в Москве: "Торговый дом Слава" или "Сервис Тайм"

Гарантийный случай по Востоку в Москве. Предложили два адреса: "Торговый дом Слава", Ленинградский пр. 10 и "Сервис-тайм" Б. Кондратьевский пер. 12. Если кто-то сталкивался, прошу подсказать кого предпочесть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2016, 20:32
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,133 раз(а) в 1,507 сообщениях
Ну что же, мои худшие опасения подтвердились. Речь идёт о "мастерской" на Ленинградском пр., 10. После замены корпуса для моего Востока 2416б (на 110-ый от Амфибии) носил туда часы на профилактику как в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. Кроме чистки, смазки, нужно было ещё решить проблему с залипанием волоска, из-за чего часы убегали.
Итак, после ремонта часы вроде кое-как работали, то есть ими вполне можно было пользоваться. Но после полу года начались непонятные и нестабильные убегания вперёд, я заметил, что автоподзавод либо не подзаводит совсем, либо заводит совсем плохо. Времени нести в сервис всё не находилось, но начал замечать, что к двум-трём оставленным "мастером" пылинкам начали прибавляться всё новые и новые! Это в Амфибиевском корпусе!
Наконец отнёс часы в рекомендуемый многими сервис "Дружба-час", к Сергею Николаевичу. Тот оценивал часы при мне, совершенно непредвзято - название бывшего сервиса я потом сказал. Сначала он даже не поверил, что часы вообще были когда-либо обслужены. Сразу при вскрытии из них посыпалась какая-то труха. Прямо при мне мастер доставал и показывал мне грязь, какие-то волоски и прочую дрянь. Неудивительно, что всё это "добро" начало просачиваться и под стекло. Такое впечатление, что на Ленинградском просто лежала крышка часов, в неё сыпалось всякое говно, а потом её так и захлопнули, как есть.
Вердикт - волосок в порядок так и не был приведён, он убит. Автоподзавод полностью убит, возможно потребуется замена деталей. Ладно, на Ленинградке их про подзавод не спрашивали, можно с натягом посмотреть на это сквозь пальцы. Но грязь! Но волосок! Главный вывод мастера - ремонт часам произведён НЕ БЫЛ.

Будьте бдительны! Нашёл и квитанцию, может кто-то расшифрует фамилию:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190699.jpg
Просмотров: 1830
Размер:	447.9 Кб
ID:	1538756
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
Misrob (22.01.2018), Santim73 (27.09.2016)
  #3  
Старый 14.01.2017, 20:10
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Seiko Alpinist sarb017. Куплены в конце 2012. В 2013 (наверное - примерно) отставали (за 2-4 месяца стали отставать на -24 / сут), поэтому в "клоксервисе" на Марксистской часы сломали, на Вятской сделали (до +9 / сут). Вот теперь примерно было -40 / сут. Носил 12.01.2017 г. в сервис "Восток" Чистопольского завода по адресу Ленинградский пр-т, д. 10. По телефону сказали, что примагнитят. Принёс, сказали, что размагничивать можно только кварцевые, механические можно только настраивать. За 200 руб. и за ... может 10 минут настроили. Высокий мастер с бородой средних лет настроил. Вот уже вторые сутки идут идеально!!! Будем следить, что дальше будет. Не хотел, чтобы в них влезали ещё раз, но... Э! Один раз живём, чего бояться? Спасибо мастеру! И мастерской за таких мастеров! ...Правда, на мои вопросы, не нарушится ли герметичность, нужно ли делать профилактику ничего не ответили. И прибора проверки герметичности в мастерской нет, поэтому теперь будет меня червём мучить сомнение о герметичности часов, особенно когда в отпуск поеду...

ООО «Сервис Тайм», Б. Кондратьевский пер., д. 12, стр. 1 - точно месяцы не помню, в 2015-16 годах купил новые Восток Амфибия Anchor White 420381 за 2900 руб. Как и боялся, через 2-3 месяца они встали. Понёс. Сделали. По гарантии. Стекло после сервиса оказалось в сети мелких царапин. Жутко злился, но забил, визуально не видно. Но порадовало то, что до сих пор часы ходят с идеальной точностью! А, ещё часовую стрелку заменили, поставили без треугольника на конце по моей просьбе то ли за 200, то ли за 250 рублей, не помню
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170113_184809.jpg
Просмотров: 983
Размер:	292.1 Кб
ID:	1656333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170114_164732.jpg
Просмотров: 470
Размер:	129.5 Кб
ID:	3014425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170114_165055.jpg
Просмотров: 453
Размер:	120.9 Кб
ID:	3014426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160629_210445.jpg
Просмотров: 500
Размер:	337.6 Кб
ID:	3014427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161107_205431.jpg
Просмотров: 493
Размер:	376.3 Кб
ID:	3014428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161107_205744.jpg
Просмотров: 450
Размер:	492.4 Кб
ID:	3014429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K8Cm6ggmq4c.jpg
Просмотров: 467
Размер:	88.2 Кб
ID:	3014430  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2017, 22:52
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Seiko Alpinist sarb017. Куплены в конце 2012. В 2013 (наверное - примерно) отставали (за 2-4 месяца стали отставать на -24 / сут), поэтому в "клоксервисе" на Марксистской часы сломали, на Вятской сделали (до +9 / сут). Вот теперь примерно было -40 / сут. Носил 12.01.2017 г. в сервис "Восток" Чистопольского завода по адресу Ленинградский пр-т, д. 10. По телефону сказали, что примагнитят. Принёс, сказали, что размагничивать можно только кварцевые, механические можно только настраивать. За 200 руб. и за ... может 10 минут настроили. Высокий мастер с бородой средних лет настроил. Вот уже вторые сутки идут идеально!!! Будем следить, что дальше будет. Не хотел, чтобы в них влезали ещё раз, но... Э! Один раз живём, чего бояться? Спасибо мастеру! И мастерской за таких мастеров! ...Правда, на мои вопросы, не нарушится ли герметичность, нужно ли делать профилактику ничего не ответили. И прибора проверки герметичности в мастерской нет, поэтому теперь будет меня червём мучить сомнение о герметичности часов, особенно когда в отпуск поеду...

ООО «Сервис Тайм», Б. Кондратьевский пер., д. 12, стр. 1 - точно месяцы не помню, в 2015-16 годах купил новые Восток Амфибия Anchor White 420381 за 2900 руб. Как и боялся, через 2-3 месяца они встали. Понёс. Сделали. По гарантии. Стекло после сервиса оказалось в сети мелких царапин. Жутко злился, но забил, визуально не видно. Но порадовало то, что до сих пор часы ходят с идеальной точностью! А, ещё часовую стрелку заменили, поставили без треугольника на конце по моей просьбе то ли за 200, то ли за 250 рублей, не помню
Что ж, часы до сих пор ходят абсолютно точно. Ощущение, что у меня новые часы! Здорово, спасибо мастеру! ...Хотя водозащита... На мой вопрос, не нарушится ли, он мне сказал, что как он может сказать? Вдруг они до этого уже пропускали... Как пропускали, если до этого я герметичность проверял?!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2017, 12:16
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Нашёл и квитанцию, может кто-то расшифрует фамилию:
Вложение 1538756
Здравствуйте. Не можем найти записей об этой квитанции. Квитанция старая, не 2016 и даже не 2015. Заполнена не полностью, в таком виде часы принять на ремонт не могли.

Удивляет, что не обратились к руководству, а вместо этого понесли жалобу на форум и снабдили рекламой другого сервиса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2017, 11:42
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
о "мастерской" на Ленинградском пр., 10. После замены корпуса для моего Востока 2416б (на 110-ый от Амфибии) носил туда часы на профилактику как в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. Кроме чистки, смазки, нужно было ещё решить проблему с залипанием волоска, из-за чего часы убегали.
Итак, после ремонта часы вроде кое-как работали, то есть ими вполне можно было пользоваться. Но после полу года
Компанией ТД Слава было проведено расследование. Найдена квитанция от мая 2015 года об общем ремонте.
Мастер Гынку написал служебную записку, свидетельства которой подтверждают коллеги.
Из изначального поста может складываться впечатление, что корпус был заменен в сервисе на Ленинградском, 10 - это не так.
Был проведен общий ремонт и обслуживание, волосок был промыт. Автор претензии признает, что часы исправно ходили более года, что невозможно при наличии мусора в часах сразу после ремонта.
Из этого делаем вывод, что грязь была занесена в часы в результате ненадлежащей эксплуатации, что и привело к повторному слипанию волоска.

Заверяем посетителей форума, что ремонт в мастерской на Белорусской осуществляется квалифицированно и добросовестно. В штате специалисты с большим опытом, все работы документируются, оплата проводится по кассе. Общение производится через приемщиц, поэтому безответственных заявлений о профессионализме конкурентов и такой "грязной" саморекламы у нас не услышишь.
ТД Слава просит напрямую сообщать руководству о качестве работы сервисной службы, все обращения рассматриваются и учитываются для обеспечения стабильно высокого качества сервиса.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2017, 12:58
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,133 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Компанией ТД Слава было проведено расследование.
Уже смешно, но читаем дальше.
Цитата:
Из изначального поста может складываться впечатление, что корпус был заменен в сервисе на Ленинградском, 10 - это не так.
Может у Вас какие-то проблемы с восприятием времени, но если написаны, что туда часы отнесли ПОСЛЕ, то значит псоле и никак иначе.
Цитата:
Автор претензии признает, что часы исправно ходили более года, что невозможно при наличии мусора в часах сразу после ремонта.
Что за дикий бред тут написан? Как вдруг пол-года превратились в "более года"? А "кое-как" превратились в "исправно"? Вы форумчан за идиотов держите?

Цитата:
Из этого делаем вывод, что грязь была занесена в часы в результате ненадлежащей эксплуатации
Какой такой эксплуатацией можно занести грязь в герметичную Амфибию? Поражающая некомпетентность, впрочем, по совету некоторых форумчан, я уже поинтересовался некоторыми Вашими постами, так что удивляться не буду.

Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
ТД Слава просит напрямую сообщать руководству о качестве работы сервисной службы, все обращения рассматриваются и учитываются для обеспечения стабильно высокого качества сервиса.
Вы, стабильно-высоко-качественные, Вы готовы возместить мне расходы на настоящий репассаж с заменой деталей (1500 рублей)+мой новый баланс (300 рублей)+мой новый ротор (300 рублей)? Я даже не прошу вернуть деньги за Ваш псевдо-ремонт у Вашего псевдо-мастера. И, естественно, все мои расходы документированы и подтверждены

А если серьёзно, из всех этих помоев, что Вы тут расплескали, есть, однако, одна огромная польза. Теперь весь форум знает фамилию главного героя - Гынку - и я обещаю, что его подвиги лично буду продвигать везде, где только смогу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2017, 10:12
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Уже смешно, но читаем дальше.
Ничего смешного в том, что в компании беспокоятся о качестве обслуживания и своей репутации.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Что за дикий бред тут написан? Как вдруг пол-года превратились в "более года"? А "кое-как" превратились в "исправно"? Вы форумчан за идиотов держите?
Теперь можно говорить что угодно. Вы не обращались с претензией на качество проведенного ремонта в гарантийный период, значит все устраивало.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Какой такой эксплуатацией можно занести грязь в герметичную Амфибию? Поражающая некомпетентность, впрочем, по совету некоторых форумчан, я уже поинтересовался некоторыми Вашими постами, так что удивляться не буду.
Не буду гадать как. В сервис регулярно несут утопленные часы в которых видно проникновение воды через головку или механику со сломанными осями баланса. Люди яростно настаивают на браке, утверждая что все закручивали и ничего не роняли.
Руководитель сервисной службы заверяет, что попадание грязи в результате эксплуатации - единственный вариант. В отсутствие подтверждений ваших обвинений склонен доверять своим коллегам. Тем более, что звучит они дико: из многих тысяч клиентов мастерской именно Вам в механизм засыпали грязи.

Интересуйтесь. Не так много людей на этом форуме работает в часовом производстве и делятся информацией. Естественно, она может идти в разрез мифам или не совпадать с весьма специфическими пристрастиями форумчан.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Вы, стабильно-высоко-качественные, Вы готовы возместить мне расходы на настоящий репассаж с заменой деталей (1500 рублей)+мой новый баланс (300 рублей)+мой новый ротор (300 рублей)? Я даже не прошу вернуть деньги за Ваш псевдо-ремонт у Вашего псевдо-мастера. И, естественно, все мои расходы документированы и подтверждены
Да. У нас все документально зафиксировано, нашли информацию о ремонте двухгодичной давности.
Если бы обратились к нам и мы обнаружили бы некачественный ремонт, то приняли бы меры, включая упомянутый возврат денег. Этого сделано не было. Вместо этого на публику вынесены ничем не подтвержденные обвинения, чьи-то слова, реклама другой мастерской, а теперь еще и предложение вернуть деньги за ремонт спустя 2 года на условиях "а слабо?".

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
А если серьёзно, из всех этих помоев, что Вы тут расплескали, есть, однако, одна огромная польза. Теперь весь форум знает фамилию главного героя - Гынку - и я обещаю, что его подвиги лично буду продвигать везде, где только смогу.
Заметьте, я общаюсь корректно. Негатив и бранные слова, которые можно было бы назвать "помоями" исходят только о Вас. Продвигайте. Разумные люди видят всю Вашу предвзятость и натянутость обвинений, поэтому эти отзывы послужат нам рекламой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2017, 11:14
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,133 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Ничего смешного в том, что в компании беспокоятся о качестве обслуживания и своей репутации.
как можно беспокоиться о том, чего нет?

Цитата:
Теперь можно говорить что угодно. Вы не обращались с претензией на качество проведенного ремонта в гарантийный период, значит все устраивало.
Что угодно пишите тут только Вы. Для Вас наверное непостижимо, что у людей может быть по 20-30 часов, и нет возможности носить и тестить постоянно одни и те же в Ваш смехотворный гарантийный период. Ничего не устраивало, где я писал обратное? В третий раз повторяю - часы работали КОЕ КАК. Кое как это не работающий автоподзавод, резкие непредсказуемые вспышки убегания намного вперёд, иногда до самого конца завода пружины. То, что не обратился, никак не влияет на показатель качества ремонта.

Цитата:
Руководитель сервисной службы заверяет, что попадание грязи в результате эксплуатации - единственный вариант. В отсутствие подтверждений ваших обвинений склонен доверять своим коллегам. Тем более, что звучит они дико: из многих тысяч клиентов мастерской именно Вам в механизм засыпали грязи.
Мне плевать, что он заверяет, а также кому лично Вы доверяете и кому вы грязь сыпете, а кому нет. Есть факты и то, что я видел собственными глазами, характеристики корпусов Амфибий узнайте у ЧЧЗ, чтобы больше никогда не писать тут такую лютую чепуху. Если ВАШ мастер не сыпал грязь, то значит ОН И ТОЛЬКО ОН нарушил герметичность корпуса, и вся ответственность всё равно на нём. Вы себя сами загоняете в угол, что обусловлено полным отсутствием технических знаний и понимания в вопросе.

Цитата:
Если бы обратились к нам и мы обнаружили бы некачественный ремонт, то приняли бы меры, включая упомянутый возврат денег. Этого сделано не было.
Ещё раз поинтересуйтесь о гарантийном периоде, ещё раз представьте себе, что имея около 30 часов, физически обнаружить ваши косяки я не мог, а часы сам я не вскрывал.

Цитата:
Вместо этого на публику вынесены ничем не подтвержденные обвинения, чьи-то слова, реклама другой мастерской
даже если бы Вы мне вернули деньги, я бы всё равно обо всём написал, т.к. форумчане имеют право ЗНАТЬ. Я бы конечно добавил, что претензия исчерпана, но выводы бы всё равно вряд ли бы изменились. И что у Вас так бомбит от "рекламы" другой мастерской? Она в рекламе не нуждается - почитайте отзывы, и мои там тоже есть, на форуме прекрасно она известна

Цитата:
а теперь еще и предложение вернуть деньги за ремонт спустя 2 года на условиях "а слабо?"
всем и так понятно, что слабо, о чём речь?

Цитата:
Разумные люди видят всю Вашу предвзятость и натянутость обвинений, поэтому эти отзывы послужат нам рекламой.
lol Ну если только в вашем детском саду. Who knows.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Misrob (15.10.2018)
  #10  
Старый 24.09.2018, 13:34
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
ООО «Сервис Тайм», Б. Кондратьевский пер., д. 12, стр. 1 - точно месяцы не помню, в 2015-16 годах купил новые Восток Амфибия Anchor White 420381 за 2900 руб. Как и боялся, через 2-3 месяца они встали. Понёс. Сделали. По гарантии. Стекло после сервиса оказалось в сети мелких царапин.
То же самое у меня. Приобрел на Мераноме очередные новые Востоки. Часы сразу после покупки начали останавливаться. Сдал новые часы по гарантии в "Сервис Тайм" на Б. Кондратьевский пер., д. 12. Починили, ходят идеально. А вот стекло - всё в бороздах! на новых то часах! Когда забирал, достали часики из ящика в столе - ни защитных плёнок, ни пакетиков, вообще ничего из того, чем обычно защищают часы для проведения работ, на них не было. Создалось впечатление, что в этом ящике у них все часы лежат в одной куче. Не думаю, что я избалован хорошим сервисом, но вот привык к тому, что часы после ремонта возвращают в плёнках (как минимум, на минеральном или орг.стекле). Знаю, что акрил через некоторое время сам собой покроется паутинкой царапин, но должна же быть какая-то ответственность перед чужими материальными ценностями. Целенаправленно "старить" свои часы я не просил.
В общем, мастера, видимо, хорошие, но культура оказания услуг - отсутствует как класс.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Premo за это сообщение:
VextoR (26.01.2021)
Ответ
Метки
servictime.ru, slava.su

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт часов Восток Partner в Москве Franki Где отремонтировать часы, подскажите! 1 06.03.2017 00:07
Гарантийный ремонт б/у часов Zenith в Москве andydrum Где отремонтировать часы, подскажите! 2 03.09.2014 15:50
Есть ли гарантийный ремонт Zenith в Москве? alart Zenith 1 27.08.2011 21:57
Гарантийный ремонт Bell & Ross в Москве Antonanton Где отремонтировать часы, подскажите! 1 15.01.2011 12:53
Гарантийный сервис IWC в Москве Mit Ремонт часов и обслуживание 5 22.12.2008 18:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.