Топ-менеджеры и наручные часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2011, 12:27
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
Уважаемый DPS, прекрасно понимаю, что ваш опыт в часовых делах достаточен, чтобы раскатать под фарш не один десяток новичков типа меня на этом форуме. Мне очень кажется, что вы наверно прекрасно понимаете, что я хотел сказать еще в первом своем посте этой темы. Я также понимаю что стою на очень скользкой дороге... и поверьте заниматься софистикой не намерен, хотя частенько бывает интересно пообщаться с умным человеком.

Как человек долго общающийся вы наверно также знаете, что этот вопрос не совсем будет корректен. Сколько людей столько мнений. Мне нравятся например часы марки Tag Hauer (почти все, на этом месте можно не задавать вопросы) не потому что их носит какой-то крутой дядя или чтоб где-то выделиться,-они просто мне нравятся, и 99,99% моего окружения даже наверно не слышали о такой фирме.
Но если вернуться к теме, то мое мнение так и не изменилось: управляющий большого банка должен иметь нормальные (статусные, и т.д.) часы на работе и хоть песочные дома. Как известно встречают по внешнему виду, а часы могут что-то да сказать о хозяине. Если вы топменеджер десяти цветочных палаток, то суперстатусными будут часы-калькулятор Ситизен, а вот если банка, то все уже зависит от вашего уважения к себе и окружающим.

За ваш выбор часов в этом случае буду меньше всего беспокоиться
Прошу прощение что вступаю Ваш разговор, просто хотелось высказаться по выделенному. Вот Я являюсь и топом и акционером в одном лице а у меня до сих пор нет часов (соврал Касио G-Shock подарили)) так вот встречают по одежке только на улице!!! если у меня запланировано встреча Я уже знаю с кем и за чем, и Я готов слушать или предложить как нам заработать денег и мне до лампочки в каких часах мой собеседник, у нас цель встречи "другая". Часто приходиться встречаться с разными людьми так вот из личного опыта скажу что бОльше всего дорогих часов у депутатов (модно друг другу дарить) и у чиновников (ну тут сама понимаете от куда и за что)
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kutuzov за это сообщение:
mannser (13.08.2018)
  #22  
Старый 20.05.2011, 12:29
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
На мой взгляд часы у топа - это не статус, это норма жизни. Они просто дают чувство времени. Цена этого чувства вторична и определяется только доходами и прочими заморочками в кругу его общения. Строго ИМХО.
Во многом согласен
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2011, 12:59
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
По часам можно многое узнать о владельце, особенно, если они фальшивые. Как в фильме "Генерация П", если кто смотрел, главный герой одел фальшивый позолоченный Роллекс, перед тем, как к клиенту оболванивать идти. Уж лучше никакие тогда часы не одевать.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2011, 13:27
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Многие топы даже представления не имеют что за мех в часах стоит и почему они столько стоят, -"просто понравились", поэтому и купил их за 8 к.б., такие ответы чаще всего я слышу от топов в надежде на интересную беседу))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2011, 13:56
Аватар для TissotClub
TissotClub TissotClub вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Что всех так беспокоит, что там ТОПы носят. Я например менеджер далеко не высшего звена и спокойно ношу Tissot под костюм. Мне кажется дело в том, что под деловой костюм на встрече просто необходимо носить хорошие часы (необязательно дорогие, но настоящие), также как и галстук, а иногда и обручальное кольцо, т.к. это придает более деловой стиль одежде. На важных переговорах (это когда при галстуках) руки лежат на столе и окружающие их невольно видят. При необходимости договориться о времени или дате или при необходимости дать понять, что пока закругляться, кинуть взгляд на часы гораздо удобнее. Спрашивать который час или копаться в кармане в поисках мобильника выглядит некрасиво. И надо отличать встречу по текущим делам и встречу, когда необходимо своим видом и словами убедить кого-либо принять нужное для Вас решение (совершено разного уровня сложности встречи). И конечно G-Shock тут совсем не к месту (он для встречи без галстуков).
__________________
С уважением, Павел Иванов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TissotClub за это сообщение:
ayaitsky (20.05.2011)
  #26  
Старый 20.05.2011, 14:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Прошу прощение что вступаю Ваш разговор, просто хотелось высказаться по выделенному. Вот Я являюсь и топом и акционером в одном лице а у меня до сих пор нет часов)
Кутузов!!! Купив у меня часы, ты станешь супертопом
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2011, 14:09
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Прошу прощение что вступаю Ваш разговор, просто хотелось высказаться по выделенному. Вот Я являюсь и топом и акционером в одном лице а у меня до сих пор нет часов (соврал Касио G-Shock подарили)) так вот встречают по одежке только на улице!!! если у меня запланировано встреча Я уже знаю с кем и за чем, и Я готов слушать или предложить как нам заработать денег и мне до лампочки в каких часах мой собеседник, у нас цель встречи "другая".
полностью и во всем согласен
__________________
Breitling Superocean Heritage; Ulysse Nardin Quadrato Dual Time; Breitling Navitimer; Certina DS Podium Square; Tissot Carson; Panerai PAM 183 (был); Waltham
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2011, 14:42
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Прошу прощение что вступаю Ваш разговор, просто хотелось высказаться по выделенному. Вот Я являюсь и топом и акционером в одном лице а у меня до сих пор нет часов (соврал Касио G-Shock подарили)) так вот встречают по одежке только на улице!!! если у меня запланировано встреча Я уже знаю с кем и за чем, и Я готов слушать или предложить как нам заработать денег и мне до лампочки в каких часах мой собеседник, у нас цель встречи "другая". Часто приходиться встречаться с разными людьми так вот из личного опыта скажу что бОльше всего дорогих часов у депутатов (модно друг другу дарить) и у чиновников (ну тут сама понимаете от куда и за что)
Вы в костюме встречаетесь? При галстуке?
Разделяются ж установочные встречи, когда идет продажа Вас, как директора и акционера, Вашей компании, Ваших решений/продуктов.
И второй этап взаимодействия, когда эта фаза пройдена, и идет уже обсуждение деталей контракта.

В первой части - как правило дресс-код должен быть жестким (если конечно Вы работаете в корпоративном сегменте). И костюм и часы...

Во второй - я вот вообще в джинсах прихожу, мне так удобнее.

Но главное - не перепутать одно с другим....
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2011, 17:26
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Кутузов!!! Купив у меня часы, ты станешь супертопом
не супер пупер мне не надо, а на Lang & Heyne твой всегда заглядывался))))
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2011, 17:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
не супер пупер мне не надо, а на Lang & Heyne твой всегда заглядывался))))
Минерва друг, Минерва. Для настоящих топов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наручные часы с будильником Ego Обзоры и информация 28 10.04.2021 10:25
Старинные наручные часы Eterna Borisov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 09.03.2011 15:47
Наручные часы Кандидат Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 21.02.2011 22:00
Наручные часы Кандидат Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 21.02.2011 20:19


Часовой пояс UTC +3, время: 10:37.