Omega vs Blancpain для себя. И Cartier для жены - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.03.2024, 22:22
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Камни Советов это известный оголтелый Ролексboy, возможно перекупщик или просто фанат навечно застрявший на одной мысли - ТОЛЬКО РОЛЕКС.
Я бы точно не ориентировался на этот ролик.

Высокопоставленное лицо из Бланпа отвечал на заявления о том что Субмаринер якобы был первым:
- Есть легенды, а есть история.

Лично я больше верю члену совета директоров Бланпа, чем какому-то блогеру Камни Советов из русскоязычного ютуба.

Кстати о пристрастном и слепом отношении Камней Советов к Ролекс, говорит и тот факт, что в своём ролике он ни разу не упомянул OMEGA Seamaster 1957 года, или хотя бы первые водонепроницаемые OMEGA Marine. Хотя повод для этого был более чем. Тем более Зодиак Морской Волк упомянут был.
Ну пристрастный и избирательный фанатик ROLEX, только и всего. У которого при слове OMEGA начинается сеанс экзорцизма. Здесь на форуме кстати тоже полно таких.

Всё личное мнение.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Alexis80 (05.03.2024), Comrad Suhov (03.03.2024), Zaurbeg (02.03.2024)
  #22  
Старый 02.03.2024, 22:23
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Большинству населения часы сейчас вообще не нужны, а кто в теме, тот поймет. Если продолжить вашу логическую цепочку, то Тиссо выше Омеги будут, охват в массах шире.
Ну, кстати, понты вообще не рассматриваю, в Израиле вообще не релевантно )
Так что беру чисто для себя
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2024, 22:25
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 480 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
я не верно выразился, мне в принципе металлические браслеты не оч. парусина, каучук, тканевые nato у Омеги нравятся
Парусина сначала жесткая, потом лучше-мягче. Я пробовал и на поношенных часах. Просто норм ремень. Вроде мочить можно, потом сушить, но это не каучук.

Тканевые нато Омеговские мне не нравятся. Они длинные и достаточно жестко-габаритные, а также одна "бакля" там не прикрыта тканью - упирается в кожу.
У Бланпа нато хороший ремень, мягкий. Но они тут тоже хитрые ценник идет только за сам ремень, а за кусочек застежки с надписью надо доплатить. С парусины этот кусочек на нато не подходит
И учтите, что у Батискафа ширина ремней 23мм; не самый стандартный размер.
И мое имхо часы воспринимаются немного толще чем заявлено. Под тонкие манжеты сложновато может быть. Но сами часы интересные.

Согласен с комментом Exact, что рассмотреть cталь/титан будет плюс. Но в черной керамики они конечно классно смотрятся, просто лично у меня не такой стиль!
Титан на Батискафе там какой-то даже лучше чем Грейд 5 (считается топ), но на ремне смысла в титане большого нету, а вот на браслете уже титановые легче.
за СМП тоже поставлю + за сталь, имхо СМП больше стальные часы. Спидмастер некоторые модели наверно больше в керамику подходит
Строго имхо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Mikmen (02.03.2024)
  #24  
Старый 02.03.2024, 22:28
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
часы это в первую очередь эмоции, а не инструмент, поэтому не разменивайтесь на омегу, хоть она и дешевле. со временем вы поймете, что сделали правильный выбор. осознавая причастность к истории, часовому искусству. да, бланпа не на ходу, но оттого и цены на их часы можно найти привлекательные. и имейте ввиду, что история циклична, в конечном счете цениться будут эти часы, а не те, что сегодня на пике моды. единственное, я бы рекомендовал рассмотреть все же сталь, а не керамику (тоже временная мода).
Согласен. Бланпа поискал, дешевле $11,5 не нашел, Омега в районе $7. Не настолько для меня велика разница между ними все-таки. На сдачу как раз часы жене влазят. )

Цитата:
Сообщение от J0HN SILVER Посмотреть сообщение
Вставлю пять копеек про уровень бренда.

Так что я бы взял Омегу) Там все честнее и больше часов за эти деньги.
Спасибо за мнение! Тоже решил их взять
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2024, 22:32
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J0HN SILVER Посмотреть сообщение
Вставлю пять копеек про уровень бренда.
Есть ролик на канале Камни советов - Реальная история Blanpain. Так вот реальная история немного разочаровывает.
Ролекс выпустили дайвер раньше, почти все механизмы blanpain делал Frédéric Piguet, который и купил права на марку blanpain в 1982, blanpain в основном женские часы выпускали последние 70 лет, да и с годом основания там очень мутная история.
Так что я бы взял Омегу) Там все честнее и больше часов за эти деньги.
скелетов в шкафу у всех хватает. чего стоит уникальный мунвотч, а на деле котлета с сертификатом музея омеги (!), проданная не так давно на аукционе филлипс за рекордную для этой модели часов сумму. или ролекс "спейсдвеллер", за который на аукционах с лохов дерут баснословные деньги, хоть по факту та же котлета. и это не версии, как в случае с бланпа, а факты.

Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
Бланпа поискал, дешевле $11,5 не нашел
на хроно 24 за 8 (стальная модель)

Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
Не настолько для меня велика разница между ними все-таки.
разница между омега симастер дайвер и ролекс субмаринер еще меньше. порядок цен на эти модели думаю вам знаком.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2024, 22:33
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Котлета это уже второстепенные и ничего не значащие детали, а вот то что сама модель первого Спидмастера была оценена Омегой в 3+млн, это факт от которого никуда не деться.
И это самое главное во всей этой истории.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.03.2024, 22:34
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
дел
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.03.2024, 22:37
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 480 раз(а) в 346 сообщениях
Батискаф меньше предложений на рынке, потому на б/у надо подождать и мониторить, но б/у можно взять за цену новой Омеги.
Бланпа пытаются сейчас также раскручивать, тот же пример со Свотч. Для многих масс это неизвестные часы.
Картье и Ролекс самые известные из дорогих.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.03.2024, 22:43
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
благодарю! стальные браслеты мне в принципе "не заходят". не знаю почему - субъективное дело вкуса.
Нет проблем.
А по поводу браслетов - стальные SMP300 42mm есть и на каучуке.
Примерьте, возможно это то что нужно. Керамические 43.5мм лично мне показались крупноватые, а вот 42мм с удовольствием ношу. Эргономика потрясающая. Быть может только чуть высоковаты, но не критично, мы это уже обсуждали на форуме неоднократно. Такие, аккуратные бочата (от слова бочонок).
Благодаря форме ушек очень неплохо сидят на запястье. В повседневной жизни это будет радовать.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Comrad Suhov (03.03.2024), Mikmen (02.03.2024)
  #30  
Старый 02.03.2024, 23:17
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение

разница между омега симастер дайвер и ролекс субмаринер еще меньше. порядок цен на эти модели думаю вам знаком.
я про субъективную разницу для себя между двумя моделями, особенно после мнений форумчан.
то что они визуально на что-то еще похоже - допускаю. но скорее тогда на yacht master

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Бланпа пытаются сейчас также раскручивать, тот же пример со Свотч.
кстати, неплохие вышли )
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
blancpain, cartier, omega


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены: Rolex, Chopard, Cartier, Ulysse Nardin dsa777 Советы по выбору часов 21 27.12.2013 01:12
Cartier Ballon Blue - или решил себя чуток порадовать.... Француз Cartier 16 05.08.2013 08:03
Сравнение двух вариантов для жены: Epos или Omega Ilyich Советы по выбору часов 42 02.05.2012 10:41
Выбор для жены, универсальные, круглые, кварц: Omega Constellation Quartz или что-то еще? nnov Советы по выбору часов 26 10.11.2010 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 11:56.