Где найти информацию о выпущенных моделях настенных электронных часов Стрела? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2022, 09:52
Fantozzi Fantozzi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Где найти информацию о выпущенных моделях настенных электронных часов Стрела?

Здравствуйте.

Много лет с попеременным успехом ищу информацию про модели настенных первичных и вторичных электронных часов Стрела. В частности меня интересует название шрифта цифр и меток на циферблате модели из темы: «Настенные школьные часы Стрела - как запустить?». Я знаю, что это часто встречающейся шрифт циферблата (не знаю как это правильно называется на языке часовых мастеров).

Возможно, вы знаете какой-нибудь старый каталог или архив СССР, где опубликованы модели выпущенных моделей уличных или настенных часов Стрела с их характеристиками или фотографиями. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на эти ресурсы.

Шрифт мне нужен для того, чтобы удовлетворить своё любопытство и использовать его в своих личных целях, а список нужен для определения тех моделей, которые я бы хотел купить для дома.

Спасибо за внимание. Буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2022, 20:13
Peter Lis Peter Lis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Шрифт цифр можно подобрать на специальных сайтах со шрифтами (максимально похожий). Дело 15 минут. Но именно этот шрифт может и не существовать, если он был рисованный, и разные дизайнеры воспроизводили его плюс-минус. Характерна "спиленная" единица. Многие цифры похожи на Bahnschrift
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Peter Lis за это сообщение:
Fantozzi (16.05.2022)
Ответ
Метки
вторичные часы, первичные часы, стрела


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти циферблат для настенных часов Мозеръ Alkas Ремонт часов и обслуживание 4 09.01.2021 13:45
Ищу информацию об моделях Regnier plamenhar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 20.08.2018 09:31
Где найти мастера по ремонту электронных часов в Москве? Andrey Электронные часы 1 04.03.2018 21:58
Помогите с названием модели электронных часов Convoy и где их можно найти? AlexanderL Электроника 5 27.01.2014 20:13


Часовой пояс UTC +3, время: 21:27.