Нужна помощь по Orient Star - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.12.2014, 14:14
Jacks0n Jacks0n вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Именно так. На вашем и моем примере, люди будут знать о "подводных камнях" моделей с круглой датой. Обновленный ретроград имел ввиду этот http://yeomanseiko.com/2014/02/21/or...e-differences/
Честно говоря, отличия больше косметические, насколько я понял: в новой модели браслет из 5-ти звеньев (вместо 7-ми на старой, кстати, многозвеньевый браслет меня и подкупил, выглядит дорого), индексы дня недели состоят из двух букв латинского алфавита MO, TU, WE и т.д. ( на старой из 3-х MON, TUE, WED и т.д.) и стрелка-указатель дня недели покороче, чем на предыдущей, не закрывает надписи. А вот механизм врядли как-то перелопатили, зачем придумывать велосипед. В любом случае, спасибо за информацию, не знал о существовании новых моделей! Я так понимаю, они наверняка для внутренного японского рынка, потому как на оффициальном российском сайте их нет?

Кстати, по поводу круглой даты, у меня предыдущие часы на Miyota 6p29, там круглая дата, все работает нормально, часам 5 лет.

Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
Ключевая фраза в которой всё - УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ !!!
Вы понимаете к чему это я выделил?
В отличие от остального мира,в России 97% продаванов УВАЖАЮТ СЕБЯ,и лишь оставшееся 3% ПОКУПАТЕЛЕЙ !!!
Я Вас прекрасно понимаю) Есть такое правило: ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! Я человек неконфликтный, но свои права отстоят могу и по-возможности отстаиваю, когда моя правота очевидна. Тут несколько другая ситуация. Вот представьте, что Вы руководитель магазина, и я у Вас купил часы. На следующий день я Вам их приношу вот с такой вот проблемой, как здесь. Ваши действия? Наверное, Вы отправите их на экспертизу для установления причины недостатка, чтобы определить виновника и того, чья сторона обязана понести убытки. Если в магазин каждый будет приносить часы со свернутым календарем, а Вы им будете отдавать денежные средства обратно, то ремонт часов (а в сервисе легко и просто определят причину) будете производить за свой счет, потому что это не заводской брак, для Вас это было невыгодно, а точнее убыточно. Я не думаю, что на заводе Ориент сборщик или ОТКашник свернули его. Если бы я был продавцом, может я так и поступил бы, да наверное и любой другой.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.12.2014, 14:34
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Для того и существуют сервис-центры чтобы определять чья вина - производителя или потребителя.
И давайте котлеты отдельно,а мух отдельно.
Ваше право оставить в часах всё как есть и ни куда не обращаться.
Единственное,в чём я убежден на 101%,так это в том,что наш,российский,потребитель,помимо законодательной безграмотности,ещё и ленив и тяжёл на подъем.
Но это уже другая тема!
В общем,ждем от Вас результатов
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.12.2014, 14:43
Jacks0n Jacks0n вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
Для того и существуют сервис-центры чтобы определять чья вина - производителя или потребителя.
И давайте котлеты отдельно,а мух отдельно.
Ваше право оставить в часах всё как есть и ни куда не обращаться.
Единственное,в чём я убежден на 101%,так это в том,что наш,российский,потребитель,помимо законодательной безграмотности,ещё и ленив и тяжёл на подъем.
Но это уже другая тема!
В общем,ждем от Вас результатов
Не сомневайтесь, для меня это важно, обращусь в срочном порядке как только будет свободное время! Ничего не подумайте, я просто пытаюсь описать действия наперед, что деньги и обмен могут произвести не сразу. Спасибо за помощь и поддержку, это важно, что Вы понимаете в какой я сейчас ситуации
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.12.2014, 15:09
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Желаю удачного разрешения в сложившийся ситуации! Точного и долгого срока службы часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
Jacks0n (27.12.2014)
  #45  
Старый 31.03.2015, 12:45
Oleguss Oleguss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
День добрый! Чем закончилась история с ремонтом? Гарантия по ним всего 1 год?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в определении возраста 3 star 469JD1-70 CA reinvisible Orient 8 07.08.2015 11:50
Нужна помощь, Orient DB08003W Aleks Noname Orient 15 02.02.2014 13:47
Orient FFM00002B - нужна помощь. Semion Orient 11 12.01.2014 02:15
Нужна помощь Orient TheSeryoga Подделки часов, "копии часов" 8 17.05.2012 21:17
Выбираю редкие и интересные Orient Star, нужна помощь зала OlegW Orient 58 15.01.2012 02:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:33.