Rado Ceramica Multifunction 193.0324.3 - впечатления от покупки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2009, 13:08
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Rado Ceramica Multifunction 193.0324.3 - впечатления от покупки

Вчера я решил сделать себе праздничный подарок - часы RADO. Не скажу, чтобы я страдал от нехватки хороших часов, но на RADO я засматривался давно. Они просто какие-то другие. Попытка купить Rado через Интернет закончилась полным провалом, прислали жуткое произведение китайского прикладного искусства, но это - отдельная тема.

В принципе, я подумывал над моделями Rado Integral или Rado Ceramica. Вопрос стоял только о функциональности и дизайне. Отправился я в солидный венский ювелирный магазин, думая задним числом, что при огромном количестве подделок на рынке, это будет самым разумным решением. Выбор был достаточно велик и, слава духам кварцевых механизмов, продавцы (они же и владельцы), оказались крайне полезными. За новизной модели я не гнался, мне всё-равно, в принципе, где и как на часах написано название фирмы. Камушки мне тоже не нужны, такие Rado я купил жене неделю назад. Дальше стал тупо мерить, учитывая размер моего запястья.

Сразу понял в процессе примеривания, что буду покупать многофункциональные, аналого-цифровые. У меня к таким особое отношение, являюсь счастливым обладателем двух Omega, двух Citizen и Breitling Aerospace. Проблема с Rado была не в цене, а в размере браслета. В магазине имелись в наличии дополнительные звенья только для узкого круга моделей. К счастью, одни из многофункциональных часов, среди которых я выбирал, попали в эту группу. Как только я сказал, что беру, народ бросился с энтузиазмом наращивать мне браслет.

Цена меня не очень испугала, хотя положа руку на сердце, всё-таки считаю, что часы Rado продаются по слегка завышенным ценам. Им красная цена долларов восемьсот, а не полторы штуки Евро. С другой стороны, это всё-таки дизайнерские часы, не студенческие Swatch.

Вот как это дело выглядит на руке. Извиняюсь, рука у меня не как у Гретты Гарбо

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RADO MF 1.jpg
Просмотров: 3658
Размер:	60.4 Кб
ID:	30981
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RADO MF 2.jpg
Просмотров: 2902
Размер:	53.1 Кб
ID:	30982
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RADO MF 3.jpg
Просмотров: 4417
Размер:	87.2 Кб
ID:	30983

Теперь о впечатлениях.

Плюсы:
Красивые, лёгкие, удобные. Всё, что необходимо, показывают и делают это хорошо. Качество изготовления - на высоте. Если детали изготовляют китайцы, то это "хорошие" китайцы. Стильные часы для более или менее официальной обстановки. Для спорта, путешествий и плавания (да и просто для прогулок в лесу) не годятся совершенно. Не знаю, плюс это или минус. Керамическая подложка, похожая на пластмассу, в браслете не раздражает. Всё исключительно аккуратно и радует глаз.

Минусы:
Абсолютно не годятся для outdoor activities. Маркировка 30 м. не подразумевает плавание в этих часах. То-есть, с новыми часами от обычного купания ничего не произойдёт, но продавец порекомендовал всё-таки этого не делать, если конечно я не собираюсь каждый раз потом покупать новые часы этой марки. Часы эти идут не всем. Так и не решил, идут ли мне. Например, чёрная модель совершенно не смотрится на руке чернокожего человека - это факт. Малопригодные часы для представителей традиционных "мужских" специальностей. Несколько раздражает, что надпись Rado находится над стрелками, в новых моделях надпись вынесли наверх. Часы явно не образец прибора, использующего какой-либо продвинутый швейцарский механизм. Похоже, что любой Citizen много круче.

Несмотря, что минусов получается немало, я доволен. Хотел дизайнерскую вещь, которую и получил. В целом, считаю, что Rado - прекрасный выбор для женщины. Насчёт мужчин - игрушка, если у тебя есть уже несколько хороших часов. Как единственные не порекомендую.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! robotov за это сообщение:
AlexSan (26.12.2009), Jaquet Droz (29.12.2009), sasha096 (10.09.2012), SergB (25.12.2009), Shysha (26.10.2013), VaVaKa (18.11.2014), Пушер (17.02.2010)
  #2  
Старый 25.12.2009, 14:14
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Нашего полку прибыло. Поздравляю) А минусы какие то не очень убедительные) Ну зачем в них плавать то? Есть как уже отмечено ситизен, касио, да тот же своч дайверский, который будет стоить в разы дешевле, вот в них плавать и надо. Радо для удовольствия. Для того, чтобы чувствовать, что ты не как все, что можешь себе позволить отдать полторы-две штуки не за что то большое, брутально-дайверское, способное выдержать 3000 метров воды над собой и 4 атомных взрыва. Это все конечно хорошо и здорово, но я к примеру не хочу жить под водой. Покупая Радо, покупаешь то, что действительно (осознанно) нравится, несмотря на недорогой механизм и другие "минусы" навроде отсутствия на большинстве моделей усложнений. Вот собственно и все) Еще раз поздравляю)
ПыСы. А у меня для плавания аккурат Своч))))
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
robotov (25.12.2009)
  #3  
Старый 25.12.2009, 14:32
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Поздравляю!

Очень хороший представитель марки. На руку гармонично "сели".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
robotov (25.12.2009)
  #4  
Старый 25.12.2009, 14:49
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Поздравляю с обновкой! Пусть долго радуют!
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lightstorm за это сообщение:
robotov (25.12.2009)
  #5  
Старый 25.12.2009, 17:28
Аватар для MAN
MAN MAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев/ TLV
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
ПОЗДРАВЛЯЮ!
У меня подобные- DiaStar. Уже лет 15...
"Абыдно"- придраться не к чему... Точны, надёжны... Батарейки года на 4 хватает...
"Глаз тянут" у окружающих- ну просто "вынимают"...
ВЕСЧЬ!
You don't regret, undoubtedly!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MAN за это сообщение:
robotov (25.12.2009)
  #6  
Старый 25.12.2009, 18:20
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Точно подметили. Мне многие говорили, что часы этой фирмы моментально привлекают внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2009, 21:32
Аватар для zaman
zaman zaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
Поздравляю – отличные часы. Ceramica (наряду с Sintra) – одни из самых правильных керамических RADO.
Ну а переплачиваем за RADO вполне оправданно: и даже не только из-за бренда, но и за качество исполнения – филигранную отделку всех элементов, точность сборки/подгонки деталей и т. д. и т. п. За такое качество не жалко и переплатить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaman за это сообщение:
robotov (05.03.2010)
  #8  
Старый 25.12.2009, 21:37
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
Точно подметили. Мне многие говорили, что часы этой фирмы моментально привлекают внимание.
я пока по причине холодов не прочувствовал в полной мере) У меня такие же, только без электроники и на матовом браслете)

Цитата:
Сообщение от zaman Посмотреть сообщение
Ну а переплачиваем за RADO вполне оправданно: и даже не только из-за бренда, но и за качество исполнения – филигранную отделку всех элементов, точность сборки/подгонки деталей и т. д. и т. п. За такое качество не жалко и переплатить...
Подпишусь под каждым словом)
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
robotov (05.03.2010)
  #9  
Старый 25.12.2009, 21:54
Аватар для pindos
pindos pindos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 422 раз(а) в 271 сообщениях
Поздравляю отличные часы!
у самого точно такие есть в коллекции.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pindos за это сообщение:
robotov (05.03.2010)
  #10  
Старый 26.12.2009, 12:02
lexa_ryb lexa_ryb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Поздравляю, эти культовые часы смотрятся просто отлично!
Особенно в режиме, когда снизу показывает бегущую секунду и число.
__________________
IWC Big Ingenieur;Longines Master Collection Retrograde with Power Reserve ; RADO Ceramica Multifunctional 93.0324.3.015 ; Tissot PR50 T34.1.488.52
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexa_ryb за это сообщение:
robotov (05.03.2010)
Ответ
Метки
rado multifunction


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.