Вопрос выбора модели и покупки в Швейцарии - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.07.2009, 23:10
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Д Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что Омега чересчур разрекламированная марка и почти каждый дилетант часового мира ее знает. Вы оторвитесь от компьютера, выйдите на улицу и спросите прохожего, 80% скажут, что знают марку Омега и от силы 5% знают B&M.
Ролс, Бэнтли, Ферри, Ламбо знаю 100% населения, владеют немногие. Менее желанными и технически интересными, они от этого не становятся!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.07.2009, 10:13
Аватар для Вячеслав Д
Вячеслав Д Вячеслав Д вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Украина, Донецк-Киев-Полтава-Львов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 382 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ролс, Бэнтли, Ферри, Ламбо знаю 100% населения, владеют немногие. Менее желанными и технически интересными, они от этого не становятся!
Абсолютно согласен.

А если по теме, то я за B&M. Как вариант, действительно посмотрите Paul Picot, например: http://www.**********com/fr/paulpicot/1430879.htm?showpage=2
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.07.2009, 15:23
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZeuSpApA Посмотреть сообщение
Мне казалось всегда, что дешевые модели Омеги и ТХ - хороший маркетинг, а сами по себе часы - ширпотреб.
Тема действительно разрослась. Про Таги не скажу, не знаю, но интересно что такое в Вашем понимании "дешевая модель Омеги" (если конечно говорим о механике). Даже самая простая механика-трехстрелочник с датой сейчас уже будет на коаксиальном 2500С - калибр свой, доработан уже 3й раз с учетом надежности и точности. Про чуть более сложные часы не говорю. Даже если найти старые трехстрелочники на 1120 - и то это сильно облагороженные ЕТА2892-А2 - надежный и точный механизм. Так что идеи насчет ширпотреба несколько надуманы. То что они на руке у каждого - это смотря в каком окружении будете. А так - ИМХО очень хорошие часы чтобы одинаково нормально себя чувствовать и на опере в Ла Скала или Ковент Гардене, и с маской на Черном/Красном/Японском и других морях, или вспоминать и то и другое сидя на работе. Так что удачи. ИМХО я за Омегу.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.07.2009, 18:36
tesaluto tesaluto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Господа, помогите определиться с выбором. В скором времени еду в Швейцарию и хочу приобрести себе недорогие часы. Я почитал немногочисленные релевантные отзывы людей про покупку часов в Швейцарии и нашел слишком мало информации по ориентировочным ценам. Вопросы скидок, такс-фри, таможни и т.д. более менее ясны. Наиболее важный из оставшихся - какая примерная разница по цене в ритейле там по сравнению с нашими, например, интернет-магазинами, которые на слуху.

В июле летел стыковочным рейсом через Женеву. Прямо в здании аэропорта, в зоне duty free (Air Watch Center) приобрёл недорогие Oris из коллекции Oris Classic.
Разница в цене - 30% от цен, указанных на эту модель в российских интернет-магазинах. Правда напутали с гарантийным талоном и выдали его от других часов. Я только в Москве увидел, что номер не соответствует модели. Поэтому внимательно сверяйте всё.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.07.2009, 18:50
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от austricin Посмотреть сообщение
Комментарий про фабрику вообще непонятен.
Имелось ввиду, что Омега на руке у каждого встречного попадается лишь на фабрике по ее производству.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.08.2009, 06:32
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Кто тащит, куда тащит?
Стоила всю жизнь на 1120 около двушки, с появлением 2500 стала стоить около трешки... Вполне логичный ход.
Совсем не поднимала цены во премя кризиса. Только недавно процентов на 10.
Смешно.
Хотя понятия престижности, наверное у всех разные
Средняя омега раньше стоила 1-2 кб, и считалась чуть повыше лонжина. Сейчас в ней принципиально ничего не изменилось, кроме маржи и дутого роста престижности марки (продолжительные аплодисменты владельцев по всему миру). Некоторые счастливые обладатели (на нашем форуме) даже уверены в том, что омега стоит рядом с панераями, ивасями и нарденами. Маркетологи в омеге не зря жуют свои круассаны.
А вот орис это конечно же знатная кака (красный ротор тому подтверждение)
Смеемся дальше!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.08.2009, 21:20
ХРОНОС ХРОНОС вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Средняя омега раньше стоила 1-2 кб, и считалась чуть повыше лонжина.
Она и сейчас немногим выше Лонжина
А 1кБ стоила кварцевая, механика стоила 2. Сейчас механика стоит 3 с появлением коаксиала.
С ивасамя и прочими нардинами, конечно, счастливым обладателям не надо их ставить рядом (если не брать нардины на эташке)
Ну и что ни говори, есть у них еще одно достоинство в этом ценовом диапазоне - коаксиалы ходят крайне точно
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.08.2009, 01:14
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inswid Посмотреть сообщение
С ивасамя и прочими нардинами, конечно, счастливым обладателям не надо их ставить рядом (если не брать нардины на эташке)
Иваси, конечно, побохаче производитель, а вот Улисс-то что сейчас своего акромя фрика да этого, забыл как его? Омега делает свою турбину (и давно), 8500, компликейшены у них тоже имеются. А ставить машинки сторонних производителей и тот, и другой умеют одинаково ловко (ЕТА, ФП, Лемания и Унитас для Омеги вообще домашние марки), да и все прочие тем же заняты. Вот честно не вижу почему бы Улиссу быть круче.
Вот любопытно, если Раймонд Вайл станет шлепать в корпуса со своим лого машинки от ЖЛК, он сразу войдет в разряд великих мастхевов или чуть погодя?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.08.2009, 01:28
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Некоторые счастливые обладатели (на нашем форуме) даже уверены в том, что омега стоит рядом с панераями, ивасями и нарденами.
Я может скажу кощунство - но в принципе считаю что стоит. Отличные модели есть у всех этих производителей.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.08.2009, 06:15
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inswid Посмотреть сообщение
Она и сейчас немногим выше Лонжина


Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Я может скажу кощунство - но в принципе считаю что стоит. Отличные модели есть у всех этих производителей.
Отличные модели есть и у Хайзека (производитель такой зарубежный), но мы его изза этого никуда и неккаму не ставим. Почему омегу надо ставить
ПИСИ: А у тебя, што омега есть штоли? (многа смайлов)

Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Я может скажу кощунство - Отличные модели есть у всех этих производителей.
Орис в эти производители то вошел, я надеюсь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по модели 1EMAD001C Andy_VS Orient 7 13.10.2009 00:40
Покупка в Швейцарии. Iggor Советы по выбору часов 6 03.10.2007 22:45
Вопрос выбора или "Что такое хорошо?" Sancho Советы по выбору часов 8 31.07.2006 17:13
Опять вопрос выбора: швейцарские часы за 600$ Дим Советы по выбору часов 10 14.03.2006 11:35


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.