Поездка в Швейцарию.. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.03.2008, 00:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Если швейцары стучат про НДС, лети хоть чере пустыню Гоби, будут ждать.
Стучат кому? Российской таможне? А как насчет бурундийской или гвианской?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2008, 00:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Стучат кому? Российской таможне? А как насчет бурундийской или гвианской?
А мне в Бурунди и Гвиану не нужно .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.03.2008, 00:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А мне в Бурунди и Гвиану не нужно .
A им Россия так же как Вам Бурунди и Гвиана. Не будьте параноиком. Не весь мир опутан цепкими сетями ваших спецслужб.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2008, 00:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Не будьте параноиком. Не весь мир опутан цепкими сетями вашего президента.
А причем здесь наш президент? Товарищ, к большому сожалению, все это проходили. Результаты очень и очень плачевные. Швейцария сообщает об этом в европейские страны ( с кем есть такой договор, - Англия и Германия точно ), и в Россию. Про Бурунди и Гвиану, не знаю, врать не буду. А что в этой процедуре параноидального???

ПС. И к спецслужбам, это тоже не имеет никакого отношения. Это скорее к вопросу о налогообложении. Могу сказать, что Германия тоже сообщает о полученном НДС. Готовится это делать и Италия. Вы там засиделись в тишине!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2008, 00:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А что в этой процедуре параноидального???
Вы там засиделись в тишине!!!
А вы считаете вашу таможню с бахилами, выворачиванием карманов и личным досмотром нормальным явлением?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2008, 01:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
А вы считаете вашу таможню с бахилами, выворачиванием карманов и личным досмотром нормальным явлением?
ВАШУ, - сквозь зубы не сплевываете при этом ???

Карманы мне лично, не выворачивали ни разу, про бахилы, - можно конечно усмехаться, только давайте вспомним те два взрыва в небе на юге России, - думаю бахилы, не самое страшное зло.

ПС. НЛ конечно, но уж если такой разговор, налоги,положенные при въезде, нужно платить, а если платить не хочется, то не платить нужно не по причине, что таможня в РФ уродская.

ПС2. По миру поездил. Если на таможне не понравитесь, обыщут и разденут. И не где-нибудь, а в той-же Швейцарии.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2008, 01:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ВАШУ, - сквозь зубы не сплевываете при этом ???
Нет, я не эмигрант катящий бочки на родину. Вашу означает российскую, и только.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Карманы мне лично, не выворачивали ни разу, про бахилы, - можно конечно усмехаться, только давайте вспомним те два взрыва в небе на юге России, - думаю бахилы, не самое страшное зло.
А какое имеет отношение таможня к безопасности полетов?

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПС. НЛ конечно, но уж если такой разговор, налоги,положенные при въезде, нужно платить, а если платить не хочется, то не платить нужно не по причине, что таможня в РФ уродская.
Я не об этом. Платить нужно и не только в России. Я о сообщении о возврате НДС. Это должно интересовать налоговые органы и не более того. Кроме того факт что человек с российским паспортом что-то купил в Швейцарии не означает автоматически что он это ввез в Россию.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.03.2008, 01:21
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Кроме того факт что человек с российским паспортом что-то купил в Швейцарии не означает автоматически что он это ввез в Россию.
Но вероятность этого довольно велика
Если я правильно понял, то в этом отношении таможня РФ всего лишь подтягивается до уровня европейских коллег. Надеюсь, у американцев собственная гордость, и копировать эту порочную систему они не станут
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2008, 01:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Но вероятность этого довольно велика
Если я правильно понял, то в этом отношении таможня РФ всего лишь подтягивается до уровня европейских коллег.
Нам с Вами остается утешать себя тем что это относится только к резидентам соответствующих стран У моего коллеги живущего во Франции и работающего в Швейцарии французы постоянно проверяют его Дайтону ...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2008, 01:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение

Я не об этом. Платить нужно и не только в России. Я о сообщении о возврате НДС. Это должно интересовать налоговые органы и не более того. Кроме того факт что человек с российским паспортом что-то купил в Швейцарии не означает автоматически что он это ввез в Россию.
Правильно, должно интересовать налоговые органы, и поэтому при въезде человек обязан заполнить декларацию. Только и всего.

А вот про не означает, это теплее. Но для этого нужно, чтобы часов с фигурантом не было. НДС, да, получен, но часов то нет...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
поездка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За часами в Швейцарию 2010 694 Советы по выбору часов 10 13.12.2009 15:46
О ввозе в Швейцарию подделок Ego Новости 0 22.07.2009 10:24
Поездка в Швейцарию (Женева) за часами ncreature Советы по выбору часов 1 15.12.2008 20:53
Имеет ли смысл поездка в Швейцарию? Отшельник Общий раздел 4 16.04.2008 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 16:39.