Аналогово-цифровые часы для бега, чтобы показывали время и секундомер одновременно - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.10.2017, 15:42
sbalex sbalex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 85 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от winner95 Посмотреть сообщение
нету не тех , не других в продаже щас , но понравились очень . вы не в курсе , есть надежда , что они потом появяться ?
Вот они: https://www.ebay.com/itm/371941329827
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2017, 19:16
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от winner95 Посмотреть сообщение
но сходу не нашел их нигде , кроме гугл - картинок . они вообще продаються , не в курсе ? где их можно найти померить и купить ?
Эта модель (Khaki Flight Timer) уже не производится давно - так что или искать на вторичном рынке, или бегать по дилерам, в надежде что у кого-то завалялись новые. Я смотрел на них лет пять назад (на браслете и с черным цифером) - не понравились стрелки-рамочки, в результате пошел более проторенным путем - Citizen Skyhawk.

Из бюджетных швейцарцев еще есть Tissot T-Touch. Последние модели есть даже солнечные, по типу Eco-Drive:

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2017, 19:23
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,373 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Есть там подсветка и батарейка там размером чуть не с сам механизм. Экраны не очень контрастно выделяются .
Я тогда по другому вопрос задам: показания цифровых экранов в темноте видно?
У меня вот одни Касио есть - там показания можно разобрать секунды через три. А подсветка - гаснет через две. Поэтому я не считаю, что это универсальные аналого-цифровые часы. Это - дневные аналого-цифровые, а ночные только аналоговые часы.
Есть и универсальные Касио - от подсветки все видно, и цифры и стрелки.
Поэтому давно уже понял, что надо либо лично смотреть, либо у владельцев спрашивать...
И, скажем так, еще ни одних ана-диджи с инверсным цифровым экраном не видел, чтобы ночью можно было что-то разобрать. Только на обычном, не инверсном.

Все вышесказанное, разумеется, не значит, что Хамильтон неинтересные часы
Просто пытаюсь понять их практическое применение, поскольку сам интересуюсь этой темой...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2017, 20:01
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 21,446 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я тогда по другому вопрос задам: показания цифровых экранов в темноте видно?
У меня вот одни Касио есть - там показания можно разобрать секунды через три. А подсветка - гаснет через две. Поэтому я не считаю, что это универсальные аналого-цифровые часы. Это - дневные аналого-цифровые, а ночные только аналоговые часы.
Есть и универсальные Касио - от подсветки все видно, и цифры и стрелки.
Поэтому давно уже понял, что надо либо лично смотреть, либо у владельцев спрашивать...
И, скажем так, еще ни одних ана-диджи с инверсным цифровым экраном не видел, чтобы ночью можно было что-то разобрать. Только на обычном, не инверсном.

Все вышесказанное, разумеется, не значит, что Хамильтон неинтересные часы
Просто пытаюсь понять их практическое применение, поскольку сам интересуюсь этой темой...
Сейчас проверил. От подсветки видно только показания цифровых экранов. Там цифры прямо светятся. Стрелки, видимо, должны подсвечиватся собственным люмом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Эта модель (Khaki Flight Timer) уже не производится давно - так что или искать на вторичном рынке, или бегать по дилерам, в надежде что у кого-то завалялись новые. Я смотрел на них лет пять назад (на браслете и с черным цифером) - не понравились стрелки-рамочки, в результате пошел более проторенным путем - Citizen Skyhawk.
Да, глупости это.. сейчас производится столько часов, что потом, после окончания выпуска годами их распродают. Certina и Eterna лежат чуть не по 5-7 лет.
Этх Хемов (которые я показал) навалом в интернете. Они от времени только дешевле становятся.
Правда, спаведливости ради, нужно сказать, что модель со стальным безелем (которую указал ТС) более редкая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
NoZvezda (20.10.2017)
  #15  
Старый 20.10.2017, 21:36
SKK10 SKK10 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Россия Ногинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если Вам нужны часы действительно для бега, то присмотритесь к таким фирмам как Garmin, Suunto, Polar! В них есть всё, что нужно для занятий бегом. А в часах которые Вы хотите, тренироваться одно мучение))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2017, 18:17
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Да, глупости это.. сейчас производится столько часов, что потом, после окончания выпуска годами их распродают. Certina и Eterna лежат чуть не по 5-7 лет.
Этх Хемов (которые я показал) навалом в интернете.
Ну... Я бы сказал, что это очень сильно зависит от конкретной модели и варианта исполнения. Из личного неудачного опыта попытки покупки титановых Certina DS Action (обычных - не Action Diver) предыдущего поколения (200 метровых, с арабским 12-ти часовым маркером и датой на 6-ти часах), которые не так давно заменили на новый 300-метровый Precidrive: если модель снята с производства и мы не говорим о покупке конкретного экземпляра на форуме или eBay, то в случае "навалом в интернете" у серых или официальных дилеров, несмотря на то что часы есть на сайте и их можно купить, самих часов банально может не быть "на складе" и магазин их заказывает через свои каналы после оплаты. Просто вернут деньги через пару дней и сообщать что нет в наличии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redrabbit за это сообщение:
cromo (21.10.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналогово-цифровые часы с безелем, с одним или двумя цифровыми дисплеями babangida Советы по выбору часов 75 02.09.2023 12:33
Лучшие аналогово-цифровые часы BLITZMANSCH Советы по выбору часов 32 18.08.2022 11:31
Аналогово-цифровые часы Stavr1976 Советы по выбору часов 13 09.12.2017 12:05
Одновременно время и секундомер bing Casio 20 31.07.2012 16:31
В начале XIX века солнечные часы показывали время точней, чем механические Пушер Общий раздел 2 19.06.2011 19:59


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.