Несколько вопросов по часам Chopard - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.04.2017, 02:13
komriglas komriglas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: London
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несколько вопросов по часам Chopard

Уважаемые форумчане, всем доброй ночи!

Хотел бы обратиться к Вам за советом.
Относительно недавно задался вопросом продать часы Chopard и первая проблема, с которой я столкнулся - это отсутствие документов. Я уже смирился, что восстановить их никаким образом не удасться, так как выдаются они один раз при продаже и точка - такова политика Chopard, но нашёл на официальном сайте Chopard в разделе FAQ следующее:
"Сертификат происхождения и гарантийный талон выдаются только один раз – при покупке изделия. Вы можете отправить свои часы или ювелирное изделие на идентификацию в сервисный центр Chopard. Тогда мы сможем выдать «Страховую оценку», которая будет подтверждать аутентичность часов и их текущую восстановительную стоимость. Эта услуга платная."

Тем не менее, уже в нескольких магазинах Chopard(Mercury) в Москве мне заявили, что такого не делают и слышат про это впервые. Если здесь есть люди, разбирающиеся в этом вопросе, а ещё лучше - использовавшие эту услугу, очень прошу поделиться информацией, так как консультанты в магазинах ничего толком сказать не могут..

Так же перед продажей думал поменять ремешок, но столкнулся с тем, что нигде не могу найти ремешок с такой же цифрой 19 у основания(картинку приложил). Везде есть только 19/16. Уверен, что ширина 19/16 подойдёт, но не могу понять почему нигде нет именно 19. Возможно ли такое, что они просто перестали выпускаться? Хоть и не могу сказать происхождение этого ремешка, так как часы были подарены, но вероятность подделки на таких часах я свожу к минимуму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic.jpg
Просмотров: 557
Размер:	64.9 Кб
ID:	1761021  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 06:40
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komriglas Посмотреть сообщение

Тем не менее, уже в нескольких магазинах Chopard(Mercury) в Москве мне заявили, что такого не делают и слышат про это впервые.
Так сделайте в Лондоне. В чём проблема?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2017, 08:40
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komriglas Посмотреть сообщение
столкнулся с тем, что нигде не могу найти ремешок с такой же цифрой 19 у основания(картинку приложил). Везде есть только 19/16. Уверен, что ширина 19/16 подойдёт, но не могу понять почему нигде нет именно 19.
Не очень понятно в чем суть вопроса. 19/16 обозначает, что ширина ремешка в месте крепления - 19мм, а ширина у бакли - 16
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2017, 09:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Ваши часики, хоть и очень симпатичные, не представляют из себя особой коллекционной ценности и фанатов на часовом рынке не завели. Поэтому не тратьте силы на суету, и продавайте их "как есть". Не новый ремешок ни сертификат от специалистов цены им не добавят.
Вспомните, по чём брали, или посмотрите в магазинах цену, раз подарок, поделите на 2-2,5 и выкладывайте, где Вам больше понравится.
Но предупреждаю, ажиотажа не будет.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
deathinjune (12.04.2017)
  #5  
Старый 12.04.2017, 23:28
komriglas komriglas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: London
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ваши часики, хоть и очень симпатичные, не представляют из себя особой коллекционной ценности и фанатов на часовом рынке не завели. Поэтому не тратьте силы на суету, и продавайте их "как есть". Не новый ремешок ни сертификат от специалистов цены им не добавят.
Вспомните, по чём брали, или посмотрите в магазинах цену, раз подарок, поделите на 2-2,5 и выкладывайте, где Вам больше понравится.
Но предупреждаю, ажиотажа не будет.
Благодарю за содержательный ответ!
Если Вас не затруднит, могли бы Вы немного разъяснить, по какому критерию определяется степень коллекционности тех или иных часов - интересно для расширения кругозора.
Хочу понять принцип ценообразования, так как нашёл точно такие же часы на сайте phigora, где не смотря на ритейловую стоимость в 120К их выставляют за 40К - и это ещё с полным набором документов, доп ремешками, красивой коробкой и тд. Даже не знаю на что мне рассчитывать, при условии, что у меня только часы и стандартная темно-синяя коробка Chopard. Думаю выставлять на ebay или хроно24, так как в ломбардах за них, судя по всему, много не дадут.

Кстати, ссылка на часы:
http://staging.phigora.com/chopard-h...28-3340.html#_
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2017, 00:18
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komriglas Посмотреть сообщение
Благодарю за содержательный ответ!
Если Вас не затруднит, могли бы Вы немного разъяснить, по какому критерию определяется степень коллекционности тех или иных часов - интересно для расширения кругозора.
Хочу понять принцип ценообразования, так как нашёл точно такие же часы на сайте phigora, где не смотря на ритейловую стоимость в 120К их выставляют за 40К - и это ещё с полным набором документов, доп ремешками, красивой коробкой и тд. Даже не знаю на что мне рассчитывать, при условии, что у меня только часы и стандартная темно-синяя коробка Chopard. Думаю выставлять на ebay или хроно24, так как в ломбардах за них, судя по всему, много не дадут.

Кстати, ссылка на часы:
http://staging.phigora.com/chopard-h...28-3340.html#_
Выставлять можно за много. Продать - значительно трудней.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Alex01061979 (14.04.2017)
  #7  
Старый 13.04.2017, 09:12
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komriglas Посмотреть сообщение
могли бы Вы немного разъяснить, по какому критерию определяется степень коллекционности тех или иных часов
Тут на эту тему немало разговоров шло, и про раритеты, и про ценообразование на вторичке.
Погружайтесь.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ladimir+Landau
http://forum.watch.ru/showthread.php...ladimir+Landau
http://www.watchtime.com/blog/fratel...uBcUdBs.mailto
Ну и напоследок
http://forum.watch.ru/showthread.php...ladimir+Landau
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2017, 17:24
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komriglas Посмотреть сообщение
критерию определяется степень коллекционности
Вы будете смеяться, но основным критерием степени является наличие двух и более коллеционеров, желающих купить данную единственную модель, существующую в единственном (важно!) экземпляре, одномоментно! Нет, вообще-то выпущено over 9000, но продается только одна и .... В общем, здесь и сейчас, вынь да положь. Вторым критерием является сообщение в газетах/форумах/пресс-релизе, что моделька ХХХ с рекомендованной ценой 100 рублей вдруг нашла счастливого владельца, который с результате напряженных поисков нашел ее в состоянии нового склада всего за .... 1000 рублей. Богатые буратины, в надежде срубить денег "по-бырому", начинают шерстить барахолки с целью "купить и держать". Результат немного прогнозируем.
Относительно Ваших часов - они ювелирка, пусть красивая, но ее принято дарить новой, а не б/у. Это раз. Второй момент. У дам мода на побрякушки меняется быстрее, чем их успевают продать. От этого и идет предложение новых вещей за треть розницы.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2017, 01:26
komriglas komriglas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: London
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да, в Ваших словах много смысла. Не думал, что это настолько мудрённое дело. Теперь начал больше понимать куда нужно копать, а точнее куда не нужно
В любом случае, спасибо за грамотные советы, нечто подобное я и надеялся услышать. Буду изучать пока ссылки от Владимира, там много интересного для меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! komriglas за это сообщение:
Vladimir Landau (14.04.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несколько вопросов по винтажным часам. как и где покупать? Dtorubar Общий раздел 10 08.12.2014 23:00
Несколько вопросов про Casio krasnopyourov Casio 10 20.03.2013 20:07
Несколько вопросов: о выборе часов и про магазины в Липецке morozik1434 Советы по выбору часов 1 07.05.2012 13:54
Несколько вопросов о Rolex Gerasim Rolex 38 07.02.2010 06:42
Несколько вопросов: про тахиметр, секундную стрелку и хронограф Toseek Общий раздел 27 05.02.2010 13:01


Часовой пояс UTC +3, время: 02:10.