Об ARTYA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.02.2013, 20:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О мотоцикле от Ивана Арпа

Это новость особо порадует поклонников необычных творений ArtyA, ведь компания отошла от часового дела, представив на строгий суд самые настоящие…мотоциклы.
Наручные часы ArtyA - это всегда воплощение креатива и инноваций. Однако, видимо, неутомимый часовщик Ивана Арпа не желает останавливаться на достигнутом. Он выбрал совершенно иное поле для своей деятельности – мотоциклы, где он также успешно применяет свои навыки и талант.
Однако это не первый опыт Ивана Арпа. До этого он спроектировал велосипед, однако, согласитесь, мотоциклы – это совершенно иной уровень. Новый мотоцикл является задумкой Laurent "ZEN" Dutruel и Ивана Арпа и в результате партнерства с James Risse из Black Way на свет появилось новое детище известного дизайнера, которое поражает воображение: в новом мотоцикле от Арпа все продумано до мельчайших деталей. Все гравировки и резьба на мотоцикле отображают элементы легендарной коллекции ArtyA "Coup de foudre". Однако в мотоцикле нашли свое отражение и другой не менее легендарной коллекции - "Son Of A Gun". Это своеобразный бестселлер в часовом мире, в моделях которой гармонично сосуществуют быстротечное время и элементы огнестрельного оружия.
Цвет нового мотоцикла – серебристый, что придает ему особую изюминку. Однако вся суть данного двухколесного чуда кроется в деталях. Например, крышка бака украшена швейцарскими автоматическими часами, на циферблате которых изображена икона рока – легендарный вокалист и один из основателей группы Kiss Джин Симмонс. Еще одной примечательной деталью является ручка, в рукоятке которой можно увидеть настоящие пули. Атрибутику тяжелой артиллерии можно увидеть и на задней части байка: задняя рогатка мотоцикла также украшена рядом настоящих пуль.
Новый мотоцикл от Ивана Арпа полностью ручной работы и, естественно, стоит он очень дорого. Это новая "готическая" машина больше напоминает машину будущего. Некоторые видимые винты и детали байка выполнены в черном цвете, придавая мотоциклу более уникальный вид.
Мотоцикл от ArtyA был представлен на ежегодной выставке Geneva Time Exhibition 2013, которая состоялась с 20-24 января. Новый мотоцикл известного Ивана Арпа с объемом работы двигателя 1,45 л и мощностью 90 лошадиных сил, несомненно, станет предметом особой гордости своего будущего владельца.

Вложение 384182
Вложение 384183

Источник: http://www.pam65.ru/news.php?newsId=3960
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_pod_markoy_ArtyA_poyavilsya_mototsikl_1.jpg
Просмотров: 150
Размер:	161.7 Кб
ID:	385786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_pod_markoy_ArtyA_poyavilsya_mototsikl_2.jpg
Просмотров: 142
Размер:	78.3 Кб
ID:	385787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_pod_markoy_ArtyA_poyavilsya_mototsikl_3.jpg
Просмотров: 138
Размер:	133.4 Кб
ID:	385788  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2013, 14:42
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Ivan Arpa - о своих часах и о себе

Традиционную часовую индустрию с богатой 500-летней историей время от времени пытаются расшевелить молодые и талантливые. Подходы используются различные: одни делают упор на техническую сторону, другие – на дизайн. Среди новых брендов много тех, кто достоин войти в зал славы часовщиков, но все же Иван Арпа занимает здесь особое место. Его эпатажные эксперименты притягивают внимание прессы, экономя рекламные бюджеты. В Москву основатель бренда ArtyA прибыл для участия в Московской часовой выставке, которая прошла в выставочном комплексе «Крокус Экспо» уже во второй раз. WATCH расспросил Ивана в первую очередь о тайне его имени, а затем выяснил, какой процент его нетривиальных идей не доходит до стадии реализации и выйдут ли в свет часы ArtyA, которые можно будет носить с классическим костюмом.
У вас нехарактерное для индустрии и вообще для европейца русское имя. В честь кого назвали вас родители?
Да, для Швейцарии у меня очень экзотическое имя. Хотя отец у меня итальянец, мать – швейцарка – набор для Европы довольно ожидаемый. Но насколько я знаю, в моей родословной есть русские корни – примерно поколений восемь назад. Я даже не могу сказать, кто это был. Вряд ли родители хотели меня назвать в честь нашего русского предка, просто искали что-то действительно оригинальное.
Вы часовщик потомственный или вас можно назвать основателем династии?
Я – первый. Может быть, и последний. У меня трое детей – два мальчика и девочка. Захочет ли кто-то из них продолжить мое дело, трудно сказать, они пока слишком малы.
Кем вы себя ощущаете в большей степени – провокатором или новатором?
Хороший вопрос, но на него должны ответить вы. Я не знаю ответа. Просто делаю то, что нравится, и доставляю людям удовольствие своей работой. Общепризнанные правила не для меня – я иду своим путем. Провокатор я или новатор – вам, журналистам, решать. Совершенно точно могу сказать одно: я – счастливый человек. Создаваемые мною часы находят живой отклик у людей. Особенно здесь, в Москве. Русские более эмоциональны, отзывчивы, открыты да еще и умнее некоторых.
Что оказывает на вас влияние в работе над очередным проектом?
Абсолютно все. Я как ребенок – жадно впитываю любую информацию. Меня вдохновляют природа, искусство, и не только часовое, сам человек. Все, чего я хочу, – оставаться маленьким мальчиком ну или хотя бы сохранять детскую свежесть восприятия окружающего мира.
Какой из ваших проектов времен Romain Jerome назвали бы самым успешным?
Вне всяких сомнений – Titanic-DNA. Даже на сегодняшний момент – это выдающаяся модель. Все, что сейчас делает Romain Jerome, мне не очень нравится.
Многие, если не все модели новой марки ArtyA, являются настоящим предметом актуального искусства. Признали ли вас коллекционеры, галеристы и музейщики?
Да, конечно, вокруг часов ArtyA сформировался уже круг клиентов, которым близки мои эстетические поиски. Поймите, я не схожу с ума, гоняясь за прибылью, как это делают некоторые бренды. Работаю на себя и мне не нужно лишнего. Меня регулярно приглашают выставить свои модели в галереях, организаторы стараются заинтересовать финансовыми выгодами, но я отказываюсь, это не мое, работать в этом направлении не хочу. Для меня важно общение, возможность обмениваться положительной энергией с единомышленниками.
Сколько человек работают в вашей компании и как распределяются обязанности между вами? Подозреваю, что генератором сумасшедших идей являетесь лично вы.
15 человек в общей сложности – у меня маленькая компания. Но с другой стороны, это дает нам множество преимуществ – мы более мобильны, оперативны, можем моментально реагировать на все изменения в окружающем мире. Мы работаем как семья. Соответственно, идея может возникнуть у каждого, и мы ее дружно обсуждаем. Конечно же, мне принадлежит право вето. Иногда озвученные идеи бывают чересчур коммерческими, от них я отказываюсь в первую очередь. Также для некоторых больших часовых марок мы делаем дизайнерские проекты. Конечно, в таких случаях никто не указывает наше авторство, и я не могу раскрыть имена брендов, но это помогает находиться внутри глобальных компаний с богатыми традициями.
Случается ли отказываться от яркого замысла по причине невозможности его реализации или все свои идеи в том или ином виде вы доводите до результата?
Случается, и очень часто. У меня есть коллекция, очень частная – только для моего пользования. Она как раз и состоит их тех моделей, которые не могут выйти на рынок и которые я не могу даже показать, чтобы меня не обвинили в психическом расстройстве и не поместили в клинику. Я воплощаю эти идеи на собственные деньги – не для продажи. Всего в этой коллекции около 50 моделей. То есть люди, которые разделяют мои вкусы, могут приехать в офис, и я с удовольствием им все покажу. Тем же любителям часов, которые не знают меня, лучше этого не видеть. В прошлом году ко мне приезжал русский клиент из Австралии, он был готов купить всю эту коллекцию сразу. Я был вынужден отказать – эти модели не для продажи.
Какой из этапов, начиная с замысла и заканчивая продажей, можно назвать самым сложным?
Реализация концепции. Люблю именно эту стадию, когда идея воплощается в осязаемый продукт. И не люблю заниматься продажей часов. Если людям мои модели эмоционально подходят, созвучны им, я готов их продать. Скидка – да, хорошо, дам вам скидку. Меня это заботит в последнюю очередь.
Кто покупает ваши часы? В какой стране и среди какой аудитории они пользуются популярностью?
Мои клиенты – те, кто пресытился швейцарскими, с виду одинаковыми моделями. Большинство людей в мире покупают Rolex, это хорошие часы – не спорю. Но каждый человек уникален и ему нужен для самовыражения уникальный предмет. Часы как раз подходят для такой роли – не телефон же использовать в этом качестве. Часы на вашей руке говорят, какой у вас достаток, амбиции, устремления. Владельцы ArtyA – очень интересные люди, как и наши модели – сложные, эмоциональные, запоминающиеся. Среди моих клиентов много знаменитостей. В частности, Джонни Депп покупал у меня часы за полную стоимость, не торгуясь.
На что нацелены ваши творческие поиски в будущем? Как может меняться марка ArtyA?
Идей для бренда ArtyA у меня хватит не на одно поколение, так что бренд не будет вдруг резко менять концепцию, отказываться от уникальности, художественности, лимитированности. А вот на предстоящей выставке в Базеле я представлю свою новую марку – в сегменте ультрасложных часов. Это будет нечто потрясающее, обещаю.

Вложение 389192Вложение 389193Вложение 389194Вложение 389197Вложение 389198
Вложение 389199Вложение 389200Вложение 389201

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/v-obhod-pravil
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ArtyA%20-%20Yvan%20Arpa.jpg
Просмотров: 139
Размер:	422.3 Кб
ID:	391507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arpa%20pas%20libre%20de%20droit1.jpg
Просмотров: 161
Размер:	176.1 Кб
ID:	391508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ArtyA%20-%20Perpetual%20Calendar.jpg
Просмотров: 159
Размер:	122.5 Кб
ID:	391509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ArtyA%20-%20Tourbillon%201'000'000Volts%202.jpg
Просмотров: 154
Размер:	423.0 Кб
ID:	391510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Red%20Rubies%20Set%20Piece.jpg
Просмотров: 169
Размер:	587.6 Кб
ID:	391511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: YA.jpg
Просмотров: 133
Размер:	212.0 Кб
ID:	391512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Artpiece%20PVD%20.jpg
Просмотров: 138
Размер:	518.7 Кб
ID:	391513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ArtyA%20Skeleton%20Tourbillon%200001.jpg
Просмотров: 143
Размер:	726.4 Кб
ID:	391514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ArtyA%20Winter%20Snowflakes%201.jpg
Просмотров: 130
Размер:	564.4 Кб
ID:	391515  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2013, 00:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
"Гитарная" коллекция от ArtyA

Благодаря своему уникальному дизайну, часы из последней коллекции "Son of Sound" швейцарского производителя, узнаваемы с первого взгляда. Их корпус создан в виде "головы" гитарного грифа с "колками" для настройки. Все версии имеют 42 мм в ширину и доступны в стали, титане, черной стали и 18-каратном розовом золоте.
В коллекцию входит две разновидности: одна из них обладает двойным ретроградным циферблатом с часами и минутами, вторая версия дополнена хронографом. Высококачественные автоматические часовые механизмы были разработаны совместно с Concepto и SC2. Они легко могли бы иметь кварцевую основу, но бренд ArtyA решил поднять их престиж.
Декор в музыкальном стиле стал интересным экспериментом в часовом деле. Мысль о создании единственных в своем роде часов пришла к Яну Арпе, основателю марки, еще в прошлом году. Он даже предпринял поездку в Лос-Анджелес, чтобы встретиться Джином Симмонсом из группы «Kiss». В результате Арпа понял, что рок-н-рольная тематика имеет все необходимые шансы для популярности и успеха.
Особенно трудно, стареющим британским рокерам, будет устоять перед часами с британским национальным флагом на циферблате. Все разновидности, представленные в коллекции "Son of Sound" снабжены ремешками из кожи крокодила.

Вложение 424267Вложение 424268Вложение 424270

Источник: http://www.compromesso.ru/flow/fashi...da-artya-6570/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 184
Размер:	121.2 Кб
ID:	424908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled2.jpg
Просмотров: 195
Размер:	120.9 Кб
ID:	424909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled3.jpg
Просмотров: 154
Размер:	123.5 Кб
ID:	424910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled4.jpg
Просмотров: 196
Размер:	129.5 Кб
ID:	424911  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
EVGENY SPb (04.05.2023)
  #34  
Старый 16.04.2023, 16:31
Mo77ow Mo77ow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 97 раз(а) в 44 сообщениях
На кой тут эта портянка о корпусне, прошу прощения?)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mo77ow за это сообщение:
Grinja (26.05.2023)
  #35  
Старый 27.04.2023, 16:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mo77ow Посмотреть сообщение
портянка о корпусне
Вы это к чему, прошу прощения?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2023, 00:13
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы это к чему, прошу прощения?
Наверно, Для мусьё такие часы не являются образцом часового пуризма и мануфактурности, ведь механизм не был разработан и собран непосредственно фирмой, представляемой брендом
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.06.2023, 13:21
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 1,051 сообщениях
Механизмы там в основном Arola, любому доступны для покупки.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнерские часы от Ивана Арпа и компании Artya Ego Новости 12 19.02.2010 13:01


Часовой пояс UTC +3, время: 02:32.