Люминор и Радиомир - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Результаты опроса: Люминор или Радиомир?
Люминор 29 67.44%
Радиомир 15 34.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.06.2009, 19:04
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Люминор и Радиомир

Пока что нахожусь в состоянии "ожидания чуда" - своего первого ПАМ (164-го). При выборе изначально все мысли были в сторону Люминора (уж очень скобу хотелось ) Ну вот, исходя из имеющихся возможностей, выбор Люминора сделан, но за это время мне и Радик уже на душу "лёг" (и вправду, чтоль, вирус какой ?! - О! даже название придумал - "ПАМешательство" )

И сегодня задался я вопросом - а какой свой первый (или единственный) "ПАМо-шаг" сделали уважаемые коллеги - в сторону Люминора или Радика? Конечно же, не берём в расчёт ТТХ и бюджет, а именно "Образ"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 19:29
Аватар для karabazbarabaz
karabazbarabaz karabazbarabaz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Russia, Saint Petersburg
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 141 раз(а) в 73 сообщениях

А первый ПАМ редко бывает единственным если только после покупки не приходит разочарование в марке. И не стоит сталкивать Радики и Люминоры - они, однако, хороши каждый по своему.
В любом случае, Вы вибираете часы ДЛЯ СЕБЯ, Вы можете прислушиваться к советам уважаемым форумчан, но окончательный выбор всегда будет ЗА ВАМИ - это только Ваша игрушка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2009, 19:37
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karabazbarabaz Посмотреть сообщение
А первый ПАМ редко бывает единственным если только после покупки не приходит разочарование в марке. И не стоит сталкивать Радики и Люминоры - они, однако, хороши каждый по своему.
В любом случае, Вы вибираете часы ДЛЯ СЕБЯ, Вы можете прислушиваться к советам уважаемым форумчан, но окончательный выбор всегда будет ЗА ВАМИ - это только Ваша игрушка.
Ну Вы меня, видать, не в совсем правильно поняли: я ни в коей мере не собираюсь лбами грюкать "Люмиков" и "Радиков" ДЛЯ СЕБЯ я уже выбор (первый в ПАМ) сделал, мне просто стало интересно, какая же игрушка была "первична" (к чему рука потянулась - к мячику или машинке, к примеру)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 19:42
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
думаю, что первый пам это люминор у большинства. у меня во всяком случае первый, второй радик, хотя у меня оказался суб, но радик будет точно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 19:49
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
как я купил PAM.
в декабре 2008. в период неразберихи с будщим экономики. так как предварительно закрылся в валюту, то за пару дней имел по курсу плюс который очень захотелось потратить.
и вот начитавшись здесь всякой всячины, поехал я смотреть пам. бабки ляжку жгут....ЭХХХ...
девочки да пойло не несут в себе радости от обладания вещью....
люминор----увидев это уе...ще даже в руки не взял...скоба, показалось, что цепочки для карабина не хватает, чтоб через эту скобу прицепить....
посмотрел радиоммир. корпус оригинальный. круглый квадрат...размер...
ну и купил...честно скажу, сразу не влюбился, подумал со временм притремся дург к другу
то.что никто из близких не понял, что я купил, я отнес на скромность и не раскурченность бренда.
но то, что произошло со мной после....через некоторое время я понял. что не лежит к этим часам ничего....покупка разных ремешков тоже не приносила изменений....потом вызывать отвращение стал ручной завод.
собствено был продал через, 1-1,5 месяца после покупки.
вот такой мой первый шаг в строну пама...
__________________
Breitling Superocean Heritage; Ulysse Nardin Quadrato Dual Time; Breitling Navitimer; Certina DS Podium Square; Tissot Carson; Panerai PAM 183 (был); Waltham
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2009, 20:01
Аватар для karabazbarabaz
karabazbarabaz karabazbarabaz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Russia, Saint Petersburg
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 141 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Ну Вы меня, видать, не в совсем правильно поняли: я ни в коей мере не собираюсь лбами грюкать "Люмиков" и "Радиков" ДЛЯ СЕБЯ я уже выбор (первый в ПАМ) сделал, мне просто стало интересно, какая же игрушка была "первична" (к чему рука потянулась - к мячику или машинке, к примеру)
А зачем оно Вам? Вы же уже шаг первый сделали, теперь будет второй - или полюбите или растанетесь.
У меня первый Радиомир, думаю не последний ПАМ, следующий будет Люминор, а потом, скорее всего, Суб
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2009, 20:21
Аватар для vvk
vvk vvk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия, Псков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 162 раз(а) в 55 сообщениях
А я когда всерьез заинтересовался часами и "подсел" на форум вообще думал что уж Ролекс и Панераи точно не куплю - не понимал почему люди ими так восхищаются. Но по прошествии 3-4 месяцев чтения и изучения пришел к тому, что "созрел" и очень хочу обладать именно Люминором от Панераи. Пока изучал модели понял, что никакие компромиссы невозможны и хочется 233-й, а тут как раз и представился случай им обзавестись. При этом всё по картинкам, я раньше и в руках их не держал. Но когда одел их - всё, просто восторг, который не прекращается. Эти часы, я думаю, сочетают в себе всё лучшее от Панераи. Сейчас у меня явные симптомы тяжелой формы "страпомании" - уже 13 ремней и уже заставляю себя остановиться. После приоретения Люминора, (как это бывает у многих), решил что теперь надо бы о Радиомире подумать, но вот что-то на фоне 233-х ничего не цепляет больше; разве, что 190-е, но я без даты часы не могу носить. Так что теперь предметно смотрю в сторону Ролекса GMTII с керамичесикм безелем .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vvk за это сообщение:
Babas96 (09.06.2009), OLANDESE (08.06.2009), Пушер (08.06.2009)
  #8  
Старый 08.06.2009, 20:35
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,193
Поблагодарили 8,196 раз(а) в 3,415 сообщениях

Первый(единственный) ПАМ РАДИОМИР 210. Именно такой и хотел,без секунды,без даты. Только часы и минуты!
П.С. Pantoff спасибо за ремень,очень нравится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2009, 22:11
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Люминор --> Люминор мануфактурный --> Радиомир. Болезнь кстати прогрессирует, ждите новостей на новом витке...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2009, 23:29
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karabazbarabaz Посмотреть сообщение
А зачем оно Вам?
Чесслово, никакой выгоды не преследую Так, мысль пришла, стало интересно, решил народ пошевелить расспросами

Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Люминор --> Люминор мануфактурный --> Радиомир. Болезнь кстати прогрессирует, ждите новостей...
М-дя, "катамнез" (так это правильно называется, господа врачи? ) у многих совпадает
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый керамический люминор PAM317 Пушер Panerai 31 05.08.2010 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 06:45.