Красивые часики,сколько за них можно дать? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.04.2012, 06:59
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,708
Сказал(а) спасибо: 3,379
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 3,076 сообщениях
Каков итог, Олег? Оригинальные часики английского мастера? Я так понимаю? С богом времени - Хроносом (запорожец с усами)?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2012, 09:37
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
А итога пока нет, т.к. нет хотя бы 80% уверенности.
Клейма в деле часов - косвенный признак, который очень хорошо помогает при датировке (немного сомнений по ним еще остается - обратите внимание на форму щитов). Кстати ИМХО, экземпляр с хорошим механизмом и псевдоклеймами - хорошее пополнение коллекции
Но т.к. мы получили возможность привязаться к 1849 году, то уже можно ожидать что-то от механизма.
От не самых дорогих и передовых английских часов середины 19 века можно ожидать: фузеи и штифтового спуска. И с этого момента надо "трясти" продавца на снимки с боковых сторон механизма, крупные и четкие. Т.к. именно там могут быть или неожиданности, или банальные поломки/нехватка деталей (даже отсутствие цепи очень неприятно, достаточно дорогая замена). Кроме того надо проверяться по уже известным фото англичан того периода, т.к баланс своеобразно смотриться, может быть - замена оргинального.
Напоминаю: с самого начала насторожило "лошистое" утверждение продавца. Если он где-нибудь в цивилизованной стране, то дойти до часовщика или антиквара - проблем нет. И у тех и других обычно есть набор ключей на все номера. Их и сейчас Китай делает комплектами.
ТС сразу написал, что его не интересует покупка под ремонт, значит изначально можно было не дергаться.
Я вообще-то эту беседу развел, чтоб желающим можно было просто поиском хоть чего-нибудь найти, если в голову придет покупать красивую неведому зверушку. В личке переписываться по каждому экземпляру, вытягивая снимки и пр. клещами из людей, которые даже терминологию не освоили, уже поднадоело.
Иногда хочется с ухмылкой Мефистофиля отписаться по какой-нибудь котлете: супер, древние, редкие, для военных воздухоплавателей... И подсунуть несколько ссылок на состоявшиеся аукционы по внешне похожим часам с приличными итоговыми ценами. Подставить на 200-500 USD можно элементарно, при случае и желании на большую сумму.
Ведь физиономию я свою не показываю, ФИО и адрес в профиле не держу. Вдруг я "злодей коварный" или просто "козел, каких мало"?
Чем народ думает?
Ведь всех с детства учили: вопрос можно задавать, когда знаешь половину ответа.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
Sanya1 (25.04.2012), uhrolog (25.04.2012)
  #23  
Старый 25.04.2012, 11:11
Аватар для Sanya1
Sanya1 Sanya1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 190 раз(а) в 86 сообщениях
Фото механизма с боков пока нет,ждемс
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2012, 13:14
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,708
Сказал(а) спасибо: 3,379
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 3,076 сообщениях
Иногда хочется с ухмылкой Мефистофиля отписаться по какой-нибудь котлете: супер, древние, редкие, для военных воздухоплавателей...
=======================================
Я против! Мне интересно читать и познавать часовой мир... Очень много не знаю. Терминологию не освоил. Но я учусь.

Олег, пожалуйста, не мефистофельствуйте над нами рядовыми необученными годными к нестроевой службе - мы поверим про воздухоплавателей, а над нами потом смеяться будут... Лично я верю каждому вашему слову! Для меня это повод лазить и искать информацию самому. И это тоже познание тонокостей...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2012, 16:38
Пупулиди Пупулиди вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 234 раз(а) в 70 сообщениях
Не совсем по теме топика... Вот неплохой сайт по клеймам на серебре (не только английское серебро): http://www.925-1000.com/british_marks.html.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.04.2012, 20:50
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanya1 Посмотреть сообщение
будем изучать вопрос доскональнее.
изучили уже...
вот они продаются ))))
http://forum.violity.kiev.ua/viewtop...e48f4bcac0e4c5
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.04.2012, 21:16
Аватар для Sanya1
Sanya1 Sanya1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 190 раз(а) в 86 сообщениях
И что изучили?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу красивые женские часики vodolas Советы по выбору часов 8 23.04.2012 19:09
красивые часики saira Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 28.03.2011 22:29
Красивые часики Пупулиди Фотографирование часов 0 30.12.2010 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 18:09.