Где купить мебель? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.08.2014, 00:54
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
25% не проблема от цены магаза получить. Можно и побольше)

Захожу в один магазин на Флаконе. Там минимализьм, все чин-чином. Стоит диван, параллельно-перпендикулярного вида без затей, ну диван и диван, тканью обит, серо-болотный. Сидеть не суперудобно, но в целом норм. Метра 2,5 длиной.

Подходит бырышня - Диван купить хотите? О, это ахренительный диван, автор дизайна Икс Игрек (забыл имя, первый раз услышал).

Диван абсолютно такой же как у миллиона итальянцев. Я говорю - Ну в общем да, присматриваем. Сколько хотите? - 14 Кевро. Я (с видом "я за мебель знаю все"))) - Хорошо, а за что именно? Ткань редкая, набивка? Она - Икс Игрек изобрел эти диваны! Дальше всякие неинтересные песни, я двигаюсь к выходу. Она напоследок - Но если Вы заинтересовались, цена может быть очень, очень существенно пересмотрена. Я - Прекрасно)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.08.2014, 01:09
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Гоп стоп вся это торговля мебелью короче. За 14 штук можно бакстер справить который нихрена ничего не придумал зато это бакстер )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.08.2014, 09:34
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Смотрите конкретный кейс:
не работают твои кейсы не в Москве, тут все чаще - бери или убирайся...
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Питер - исключение. Финляндия близко.
не совсем, большинство материалов/товаров, как это не смешно, находится на складах в Москве...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Aleksy (15.08.2014), Baroque (15.08.2014)
  #84  
Старый 15.08.2014, 10:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Помимо несовпавшего цвета данная мебель отличается, пожалуй, самым сильным запахом (в сравнении с недавней кроватью, тумбой под телевизор и шкафом). Напихал в нее чайных пакетиков (читал про такой способ) и проветриваю. Если за дня три не уйдет или сильно не минимизируется - пойду ругаться с продавцом.

Кстати, когда купили кровать и к ней матрас (Лазурит и там же Аскона) почти за 30 тысяч - его привезли с небольшим пятном и парой мелких загрязнений. Пришел в магазин, показал фото, они сказали, что отправят его на матрсасную фабрику и типа нам поменяют за неделю. Естественно за неделю никто не позвонил, я собирался идти ругаться по новой, как неожиданно дней через 10-12 позвонили, тут же приехали и без всяких споров поменяли матрас. Так что подобные претензии мебельным магазинам вполне вероятны к устранению (жена вот была уверена, что нам ничего не поменяют).

З.Ы. Евгений, Вы так красочно рассказали про покупку и ценовую эволюцию Вашего дивана, что стало интересно его посмотреть. У Вас нет его портрета или ссылки на подобный?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.08.2014, 10:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
не работают твои кейсы не в Москве, тут все чаще - бери или убирайся...
Может конечно и так. Я не в курсе. Но если так то.... Почему?

Некий дизайнерский вариант честера.

http://www.wood-furniture.biz/R/rugiano_sofas_one9.htm
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.08.2014, 10:43
Aleksy Aleksy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 326 раз(а) в 159 сообщениях
Мне матрас меняли через год после использования . Поменяли без лишних напоминаний, претензию и фотографии отправляла по электронной почте, а недели через три привезли новый матрас.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.08.2014, 12:30
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Может конечно и так. Я не в курсе. Но если так то.... Почему?
сложно сказать, склонен полагать, что нет желания зарабатывать, есть лишь желание срубить бабла и побольше сейчас или никогда... дикий стиль ведения бизнеса...
да и если не возьмет этот лох, то придет другой...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.08.2014, 17:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Да, он тоже был неоптимален - просто, повторю, нам стоило сразу купить весь гарнитур там, а получается, что часть мебели (шкафы вдоль одной стены и длинный рабочий стол у окна) были еще давно куплены, кровать вот мы сейчас купили, а комод и тумбу вообще сегодня - итого три разных цвета.
комод, секретер и прочие штуковины средней высоты - это вообще крайне сложные вещи.
хорошая вещь - это встроенный заподлицо шкаф. или маленькая тумбочка у кровати, или столик.
это легкие вещи, они не разрушают геометрию и не создают дизайнерских проблем.
все же эти отдельно стоящие шкафы и шкафчики - это стремные штуки.
во-первых, каждая такая вещь должна быть дизайнерски самодостаточна, во-вторых должна быть специально экспонирована. то есть вокруг нее должно быть пусто, это пустота должна быть устроена определенным образом чтобы оттенять объект итд.

вобщем комод такая штука, которая вместо решения проблемы "куда положить трусы" создает новую проблему: куда поставить комод поэтому дизанеры обычно рекомендуют идти от противного. то есть решать все вопросы со стораджем на уровне гардеробных/встроенный шкафов/закутков/полок/итд, а всякие секретеры брать не потому что надо складывать трусы, а потому что нравится именно данный конкретный объект. и вокруг него можно сделать дизайн части пространства. то что туда трусы можно сложить - это как бы бонус ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.08.2014, 00:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вобщем комод такая штука, которая вместо решения проблемы "куда положить трусы" создает новую проблему: куда поставить комод поэтому дизанеры обычно рекомендуют идти от противного. то есть решать все вопросы со стораджем на уровне гардеробных/встроенный шкафов/закутков/полок/итд, а всякие секретеры брать не потому что надо складывать трусы, а потому что нравится именно данный конкретный объект. и вокруг него можно сделать дизайн части пространства. то что туда трусы можно сложить - это как бы бонус ))
Совершенно согласен, чуть ли не с точностью до формулировок! Потому мое восприятие комода при покупке - это именно что элемент дизайна (не охота смотреть на голую стену было) с дополнением в виде функционального места хранилища части вещей. И мне этот комод очень понравился сам по себе и вокург него можно сформировать элемент планировки комнаты.

Другое дело, что мое дизайнерское чутье оказалось не совсем правильным и комод пока что (я цвет тут не беру в расчет) все же не очень вписывается в такой композиции. Может быть, стоило поставить более узкую (то есть менее глубокую), но чуть более высокую и широкую стенку вместо него. Типа вот такой, какую сегодня случайно заметил опять же в мебельном магазине, покупая совсем другую вещь:



Только ее можно было бы сделать на заказ выше и чуть шире, чем тут и разумеется другого цвета (кстати, там в наличии был более похожий на нашу кровать). Хотя это все же больше вариант для гостиной.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.08.2014, 12:19
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Какая тут мебель и высокие цены???!!! Вот что надо покупать по стоимости машины!

http://kingkoil.ru/mattresses/eco-fr...yal-crown.html

Ну и остальные коллекции там под стать!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель форумчан seaman Офтопик 2 10.09.2018 09:49
Мебель. Что такое элитная мебель? VahaJan Офтопик 10 18.06.2017 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 17:18.