Тритий. Так ли он хорош? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что для Вас удобнее в часах люминофор или тритий?
Мне удобнее люминофор 16 22.86%
Мне удобнее тритий 37 52.86%
Не вижу особой разницы, примерно одинаково 17 24.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.10.2015, 22:39
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Какой прелестный люм. Единственный в своем роде. Не поделитесь производителем? А то у меня даже ЛюмТек всю ночь ярко не светит.
Любой люм, даже необрайт от Касио, замечательнейшим образом заряжается от ламп дневного света. Поэтому если часы носить на голой руке, а в квартире - сплошь и рядом энергосберегающие лампы, то за вечер получить достаточный "заряд" для люминофора - вполне обыденное событие.
Другое дело, что не каждые часы этот "заряд" сохраняют долгое время .Но лично у меня светят ярко всю ночь (после носки в подобных условиях) трое часов. Двое Вам точно известны, ибо это Монстр и дайвер-монокок от Ситизена. Третьи - Рикох Коммандер, у которого мало того, что разноцветный люм, так ещё и обыгрывает по яркости этих двух дайверов вчистую. Хтя нет, Монстр всё-таки идёт на равных.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
skyforce (09.10.2015)
  #32  
Старый 09.10.2015, 00:07
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
На монстрах, даже заряженных фонариком перед сном, к утру для считывания времени надо приложить усилия сфокусировав взгля6, что вызывает просыпание - а с часиков с тригалайтом время под утро считывается без каких либо усилий - чиста эмпирический опыт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Yfish (10.10.2015)
  #33  
Старый 09.10.2015, 00:25
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Нет, ну если чисто гипотетически представить, что я буду целый день носить часы под рукавом одежды, потом приду домой и завалюсь спать не включая света и не снимая одежды, а затем в три часа безлунной ночи вдруг проснусь и мне захочется посмотреть который час, то в такой ситуации да, тритий рулит.
В таких ситуациях рулит стакан холодной вкусной воды
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2015, 17:14
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
В 90-е при репасаже цифер со стрелками на Ролексе t swiss уже меняли на обычный люминофор.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91043


Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
В таких ситуациях рулит стакан холодной вкусной воды
Главное, чтоб не тритиевой.
Если уж цитируете, то полностью: Нет, ну если чисто гипотетически представить, что я буду целый день носить часы под рукавом одежды, потом приду домой и завалюсь спать не включая света и не снимая одежды, а затем в три часа безлунной ночи вдруг проснусь и мне захочется посмотреть который час, то в такой ситуации да, тритий рулит. Но так как у меня таких ситуаций не бывает (не бухаю), то люминофор и иллюминатор меня вполне устраивают.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
На монстрах, даже заряженных фонариком перед сном, к утру для считывания времени надо приложить усилия сфокусировав взгля6, что вызывает просыпание - а с часиков с тригалайтом время под утро считывается без каких либо усилий - чиста эмпирический опыт
То есть, по вашему, на часах с тригалайтами время можно увидеть даже не просыпаясь?
Тритий под утро действительно виден лучше обычного люма, но сильно проигрывает в сумерках, за рулем, при резких перепадах освещения. Поэтому выбирать нужно исходя из того, для чего нужны часы, в каких условиях в основном они будут использоваться.
Так ли хорош тритий? Для определенных условий хорош, для других не очень. Мне вот еще некоторое ощущение "одноразовости" изделия не нравится, но это больше вопрос восприятия.
Спорить что лучше не имеет смысла, все часы хороши по своему, даже те которые совсем без люма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
Mit (09.10.2015)
  #35  
Старый 09.10.2015, 23:17
Mit Mit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
А почему их совместно не применяют? Был бы беспроигрышный вариант
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2015, 23:58
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mit Посмотреть сообщение
А почему их совместно не применяют? Был бы беспроигрышный вариант
Почему же? В ветке "Часы других стран" есть тема про китайца, у которого как раз и люм на стрелках, и тритий. Но беспроигрышным вариантом я бы их не назвал. Хреновенько они в темноте выглядят.
__________________
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.10.2015, 01:44
Mit Mit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Почему же? В ветке "Часы других стран" есть тема про китайца, у которого как раз и люм на стрелках, и тритий. Но беспроигрышным вариантом я бы их не назвал. Хреновенько они в темноте выглядят.
Любую идею можно испортить кривым воплощением. И к китайским часам некое предубеждение имею.
В стадии обдумывания 2 варианта http://www.khs.net/index.php?cat=MIS...uct=KHS.MTA.NB и http://www.khs.net/index.php?cat=MIS...ct=KHS.MTAF.NB
И что-то пока однозначного решения нету.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.10.2015, 04:43
WitaliyD WitaliyD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 420 раз(а) в 63 сообщениях
мне ночью больше триголайт нравится, на люминоксах у меня синие колбочки, самые тусклые, если верить описанию, но светятся они всегда, и всегда читаемы. Удобно ночью время смотреть. До покупки люминоксов делал с блек монстрами перед сном следующее - включал на телефоне фонарик, заряжал им люм, и все, до утра свечения хватало время посмотреть.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.10.2015, 09:35
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mit Посмотреть сообщение
И к китайским часам некое предубеждение имею.
У меня вот закрадываются смутные сомнения о швейцарском происхождении чего-либо кроме трубочек с газом:




Цитата:
Сообщение от Mit Посмотреть сообщение
В стадии обдумывания 2 варианта http://www.khs.net/index.php?cat=MIS...uct=KHS.MTA.NB и http://www.khs.net/index.php?cat=MIS...ct=KHS.MTAF.NB
И что-то пока однозначного решения нету.
Мне они толстоватыми и угловатыми кажутся, могут быть не удобны под одежду:

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.10.2015, 12:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Как будто-бы никто не упомянул, что тритиевые колбы иногда разрушаются (на форуме мне попадались фотографии часов с битыми колбами и рассыпавшемся по циферу порошком)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185912

От чего это происходит - то ли брак стеклянных колб, то ли вклейка колб с напряжением, приводящим к их разрушению, то ли падения часов - фиг его знает, но инциденты такого рода имеют место быть.

P.S. Голосовал за люминофор.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.10.2015 в 12:59.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорош ли выбор 6223C-1529-55A ? Nikolay1977 Blancpain 14 09.04.2013 22:10
Новый ProTrek PRG-250. Так ли он хорош? Halfaxle Casio 2 19.08.2011 10:30
Тритий в часах. AndreyK Общий раздел 39 04.08.2009 12:57
Хорош ли механизм Seiko SBGH003 ruru Seiko 24 29.05.2009 17:41
Насколько хорош механизм ETA 2887 Dé Boucher О часовых механизмах 1 20.04.2009 17:52


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.