AUGUSTE REYMOND или Frederique Constant? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: 1 или 2?
1 6 46.15%
2 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.04.2021, 11:35
Exposure Exposure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 107 раз(а) в 85 сообщениях
ТС, Вы поизучаейте местный маркет несколько дней, примерьте что то в магазине, может, что в душу и осознанно западет. Можно купить часы и недорого, главное чтобы ну очень они запали и какая нибудь Цертина, к примеру, будет действительно хорошим выбором и приносить радость. Представленные часы не очень
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2021, 13:50
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,903
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
А может все таки посмотреть в сторону проверенных японцев? Механика.
Поддерживаю. Особенно в части Сейко. Квинтэссенция классического стиля. К тому же механика, что классическим часам ближе. ТС, как и многие новички, живет иллюзией, что любые швейцарские часы это круто. Пока розовые очки не спадут. Сам прошел через это, первыми часами купил себе кварцевые Raymond Weil. Потом без сожаления отдал племяннику донашивать в школе. Больше всего удивило, что у часов такой ценовой категории корпус может быть латунным, что проявилось достаточно скоро желтизной на ушках.
ТС, я бы на вашем месте заглянул в бутик Сейко в ТЦ Невский, хотя бы в руках эти часы подержал. А когда там же увидите часы премиальной линейки - Гранд Сейко, уверяю, у вас произойдет разрыв шаблона)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2021, 13:51
Fodorovsrg Fodorovsrg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
У автора темы, на лицо, явная неопределённость в своих желаниях. Из трёх предложенных вариантов все, не просто разные, а диаметрально противоположные Поэтому я бы начинал с точного определения, что конкретно хочется.

AUGUSTE REYMOND, лично я, симпатизирую. Но не этой их серии. Даже серия CHARLESTON намного гармоничнее и сбалансированнее(строго ИМХО) У друга вот такие долгие годы работают.
Вложение 3204864

Хрон нужен? Если Вы хотите классический вариант, то хрон то зачем? Да ещё и такой аляповатый...
Смотрите, что-то трёхстрелочное, спокойное.
Видимо я все еще далек от часового искусства. Настолько далек, что мне все (кроме Сиги, но ее точно нет. Просто привел для примера) выглядят одинаково. Швейцарцы, кварц, ЕТА, прямоугольной или бочкообразной формы. А хронограф, так это не так значительно! =) А вот второй часовой пояс - штука полезная т.к. много приходиться ездить. Разными я бы назвал дайверы и костюмники, или дайверы и ДжиШоки... Чарльстоны тоже понравились и они даже дешевле, НО они есть только в золоте, а его я не люблю (когда частично еще норм, а вот когда весь корпус - что-то не то).
В большей степени вопрос задал из-за слабого представления о марке AR. Правильнее бы наверное поставить вопрос так: Стоит ли ждать зарплаты и тратить больше на FC, или AR не хуже (но почти вдвое дешевле с сопоставимым калибром)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2021, 14:31
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fodorovsrg Посмотреть сообщение
В большей степени вопрос задал из-за слабого представления о марке AR. Правильнее бы наверное поставить вопрос так: Стоит ли ждать зарплаты и тратить больше на FC, или AR не хуже (но почти вдвое дешевле с сопоставимым калибром)?
Выскажу своё ИМХО.
Ради FC точно не стОит ждать и увеличивать бюджет. Если AR Вам нравится, то его и берите. Вполне себе нормальные часы, но ждать от них какой-то феерии не надо. Не та это Швейцария, что бы не посмотреть в сторону других швейцарцев. Хотя есть модели, которые, действительно, неплохие и самобытные.
Вам уже намекнули, что есть смысл не тропиться, походить по разным магазинам, померить разные часы, разного бюджета, посмотреть отличия в отделке, примериться к часам на браслете(у того же AR браслеты очень неплохие), посмотреть и круглую классику, подумать о кварц/механика, понять насколько с хроном хуже читаемость и т.д.
Не надо выбирать по рендерам и фото. В жизни всё немного не так.

Не торопитесь, а то успеете(с)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (19.04.2021), IraMih (21.04.2021), Snipxxx (21.04.2021)
  #15  
Старый 19.04.2021, 15:31
Exposure Exposure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 107 раз(а) в 85 сообщениях
ТС в Петербурге есть салон Огюста, если ничего не изменилось- сходите, это отличные часы, если Вам понравились, у меня есть часы этой марки, но только не эта модель- она очень старая, простенькая, да и по мне, вообще не очень, но просто обязательно: смотреть и мерить часы других марок обязательно и еще: определитесь кварц или механика- тоже очень важно. Начните неспешно с Цертины, Мидо
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2021, 22:14
Snipxxx Snipxxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 113 раз(а) в 36 сообщениях
сам не давно заморачивался с выбором и как сказал bozzart:
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Не надо выбирать по рендерам и фото. В жизни всё немного не так.
я бы сказал вообще не так, как на фото! тем более, что в северной столице есть много чего живьем - посмотреть, потрогать и составить мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Snipxxx за это сообщение:
bozzart (21.04.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Frederique Constant или Auguste Reymond. Нужна помощь Thiel Советы по выбору часов 12 02.11.2011 11:35
Auguste Reymond или Frederique Constant? Samwell Советы по выбору часов 14 01.11.2011 20:57
Помогите с выбором... Auguste Reymond и Frederique Constant sashins Советы по выбору часов 44 26.11.2007 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.