позиционирование брендов - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 28.01.2010, 20:03
ams ams вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 60 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Помоему в ранних постах Вы упоминали об увлечении Jaquet Droz, недавно Я прочитал Ваш пост где Вы считаете JD посредственными часами. Если мне память не изменяет ещё раньше Вы настоятельно рекомендовали ЖЛК. На данный момент - это полу-труп не вызывающий у Вас эрекции. Ну затяжная фаза с "Византийской Роскошью" Зенита запомнилась многим я думаю, это закончилось одновременно с уходом Натафа. Потом - Бетюн. Теперь вот Урверк и МБФ.
Я не понял - Вы считаете динамику в изменении вкусов отрицательным явлением?
  #142  
Старый 28.01.2010, 20:43
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ams Посмотреть сообщение
Я не понял - Вы считаете динамику в изменении вкусов отрицательным явлением?
Я ничего не считаю, Я спрашиваю в данном случае. Но согласитесь когда то что превозносилось пол года назад на сегодняшний день оказывается "дохлятиной" - и так снова и снова, возникают вопросы. Если бы человек просто написал - ну вот не нравится мне Патек, Вашерон ( не важно что ), не вижу движения, полёта ... Ну всё понятно, на нет и суда нет. Но ведь это преподносится под соусом - вот от этого прёт а вот это "полу-труп". А почему полу-труп? А потому что меня от этого не прёт? А может просто дело вкусов? И никакая не дохлятина, и никакой не полу-труп. А просто на данный момент у SBG на это "не стоит". Но не стоит отчаиваться - И ЭТО ПРОЙДЁТ.
  #143  
Старый 28.01.2010, 21:20
ams ams вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 60 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Я ничего не считаю, Я спрашиваю в данном случае. Но согласитесь когда то что превозносилось пол года назад на сегодняшний день оказывается "дохлятиной" - и так снова и снова, возникают вопросы. Если бы человек просто написал - ну вот не нравится мне Патек, Вашерон ( не важно что ), не вижу движения, полёта ... Ну всё понятно, на нет и суда нет. Но ведь это преподносится под соусом - вот от этого прёт а вот это "полу-труп". А почему полу-труп? А потому что меня от этого не прёт? А может просто дело вкусов? И никакая не дохлятина, и никакой не полу-труп. А просто на данный момент у SBG на это "не стоит". Но не стоит отчаиваться - И ЭТО ПРОЙДЁТ.
это такой темперамент: люди быстро влюбляются и так же быстро разлюбливают. А поскольку такой темперамент очень вспыльчивый - соответственно они также склонны в резкой и безапеляционной форме высказывать свою точку зрения, свои чувства. В этом нет ничего плохого, пока такой человек не вторгается на чужую территорию.
  #144  
Старый 28.01.2010, 22:34
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Да мне как-то всё равно у кого какой темперамент. Но брэнды то, брэнды - они же хотят позиционироваться ( по крайней мере в этой теме ) - а им не дают, сразу в полу-трупы. И всё же Я хотел бы услышать ответ от SBG на вопрос - "бывает такое что цепляло раньше, а теперь кажется мертвым?" Просто интересно.
  #145  
Старый 28.01.2010, 22:47
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
. Думаю, "живущие на физрастворе маркетинга полу-трупы" - Vacheron Constantin, Jaeger LeCoultre, Patek Philippe и другие - благополучно переживут так называемые "живые" брэнды.
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне на это положить.
Мысли в слух: кто на кого то хочет положить (он то, их знает какие они) а они даже про него и не знают, как то так
PS НЧЛ
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
  #146  
Старый 29.01.2010, 09:45
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Но согласитесь когда то что превозносилось пол года назад на сегодняшний день оказывается "дохлятиной" - и так снова и снова, возникают вопросы. Если бы человек просто написал - ну вот не нравится мне Патек, Вашерон ( не важно что ), не вижу движения, полёта ... Ну всё понятно, на нет и суда нет. Но ведь это преподносится под соусом - вот от этого прёт а вот это "полу-труп".
Степан просто написал то что есть на самом деле. Возможно грубо, но правду. Посмотрите вот эту ветку http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29019 . Но, я уже говорил что не согласен с уважаемым Степаном по поводу того что "это не может переть". Мне нравятся многие "полу-трупы", почему - не знаю, да и не хочу знать. Если нравятся голосую деньгами.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ну я тут просто вынужден поддержать SBG! Какие нафик Патеки с Брегетами - да это отстой, для офисного плангтона! Урвек форева! Да здавствует Карл М... тьфу - DeWitt!!! Ну и шо шо га...но, ну и шо шо поламается, ну и шо шо сервиса нет и не будет, ну и шо шо цена на вторичке чуть ниже за Тиссо, зато по братски обняться можна! Вот в чём ценность часов! А мужики то и не знают...
Граффф, а сколько сотен или тысяч Патеков штампуется в год? А сколько штук механизмов от MB&F? Изучите вопрос, и тогда, возможно, вы поймете что Патек по большому счету дорогой, но ширпотреб.
  #147  
Старый 29.01.2010, 09:52
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Мысли в слух: кто на кого то хочет положить (он то, их знает какие они) а они даже про него и не знают, как то так
PS НЧЛ
?? Реплика на реплику уважаемого Alex25, мы для Вас специально их разжевывать будем, дабы было понятнее, а то с Вашей привычкой домысливать становится неудобно за Вас.

Цитата:
Да мне как-то всё равно у кого какой темперамент. Но брэнды то, брэнды - они же хотят позиционироваться ( по крайней мере в этой теме ) - а им не дают, сразу в полу-трупы. И всё же Я хотел бы услышать ответ от SBG на вопрос - "бывает такое что цепляло раньше, а теперь кажется мертвым?" Просто интересно.
Алексей? Александр? Я же уже писал, мне никогда не нравились ВК, ПП, Брегуе итд, я их сразу просто не любил, впрочем не любил это очень жестоко. Мне они просто не нравились, никогда. Есть правда обратная история, ЖЛК, которые последние года два весьма и весьма радуют, но опять же по части творчества, а не по части клепания трехстрелочников...
На вопрос ответил? Спасибо.

Цитата:
Граффф, а сколько сотен или тысяч Патеков штампуется в год? А сколько штук механизмов от MB&F? Изучите вопрос, и тогда, возможно, вы поймете что Патек по большому счету дорогой, но ширпотреб.
Относительно вторички, нашему аристократу я очень рекомендую изучить как держит ценник на вторичке ПП, благо, что, ссылка на ломбард есть в шапке форума. За исключением некоторого количества часов из всего их весьма богатого модельного ряда, все остальные, столь же прекрасно проседают. Тиссо я думаю получше всех держит, посему, поскольку граффффа волнует только вторичка предлагаю ему, приобресть Тиссо.

Цитата:
Степан просто написал то что есть на самом деле. Возможно грубо, но правду. Посмотрите вот эту ветку http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29019 . Но, я уже говорил что не согласен с уважаемым Степаном по поводу того что "это не может переть". Мне нравятся многие "полу-трупы", почему - не знаю, да и не хочу знать. Если нравятся голосую деньгами.
Юмор ситуации заключается, в том, что человека высказавшего свое мнение, почему-то пытаются начать учить...Один, шарит по чужим карманам в поисках ответа - "а на какие же средства все это куплено", второй пытается обучить какие же великолепные это бренды выдающие в двухтысячных однотипный нео-винтаж, третий фантазирует про сервис. Друзья, вы простите, но вы немножко адресом и дверью ошиблись. Я еще раз повторю, не нравится мое мнение, вот тут в настройках есть функция "игнор" не читайте, вступать в полемику, дискутировать, спорить с вами, не хочу, просто не интересно. Благо знаю, ничего нового не услышу, были такие темы и состав участников не сильно изменился.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #148  
Старый 29.01.2010, 11:35
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Деньги не заработаны,просто упали(занесли по праву),тратятся по принципу нравится/не нравится,результат плачевен..
В моем понимании отсутствие/наличие вкуса никак не связано с отсутствием/наличием денег, и тем более с источниками их (денег) поступления.
Рассмотрите такую гипотетическую ситуацию, я бедный искусствовед живу себе, работаю, по утрам мелочь на метро по дому собираю, особенно в последнюю неделю до зарплаты. Люблю часы красивые, да денег нет. И тут умер далекий бездетный родственник и мне упало (и было занесено по праву) нное кол-во денушков. И я купил себе ПАМ....

Сейчас ктонить остроумный должен сказать : Там и написано что результат плачевен.....
З.Ы. Интересно как долго эта тема продержиться на физрастворе моих постов.
  #149  
Старый 29.01.2010, 17:01
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Граффф, а сколько сотен или тысяч Патеков штампуется в год? А сколько штук механизмов от MB&F? Изучите вопрос, и тогда, возможно, вы поймете что Патек по большому счету дорогой, но ширпотреб.


Уважаемый Msdos! А сколько сотен или тысяч MB&F штампуется в год? А сколько штук механизмов сделал дядя Вася в соседнем подьезде? Изучите вопрос, и тогда, возможно, вы поймете что MB&F по большому счету дорогой, но ширпотреб.
  #150  
Старый 29.01.2010, 17:08
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
За исключением некоторого количества часов из всего их весьма богатого модельного ряда, все остальные, столь же прекрасно проседают. Тиссо я думаю получше всех держит, посему, поскольку граффффа волнует только вторичка предлагаю ему, приобресть Тиссо.
Мой 5159 вообще не проседает, а даже, позволю себе заметить, имеет тенденцию к росту. То же косается и 5712, который на днях получу.

Я, честно говоря, не знал о ценах Тиссо на вторичке, но вы - как довольно крупный дискаунтер - естественно знаете о Тиссо намного больше меня. А подскажите - какая модель Тиссо у вас самая ходовая?

P.S. Гы-гы
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.