Дорого ли содержать Breguet? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.12.2020, 16:47
ulembeck ulembeck вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Репассаж Breguet у официалов обойдётся в 5-10% от ритейла. К примеру, обслужить простые классик с секундной стрелкой - 650 евро.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ulembeck за это сообщение:
CompanionSS (13.12.2020)
  #22  
Старый 13.12.2020, 18:50
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Вообще, когда так долго мусолится вопрос о стоимости репассажа и владения часами, это явный посыл к тому, что они не укладываются в образ жизни.
На мой взгляд, это надуманная проблема. Что такое эта «стоимость владения»? За сутки носки депозит, что ли дома оставлять?
Репассаж рублей 80 раз в три года или при покупке б/у_сразу. Ремешок рублей 30 у официалов, неофициалы за 15-18 пошьют. Тоже на пару лет, если не плавать. Сломается, что-то тоже к официалам за запчастями и месяца три без часов ходить.
Какие ещё подводные камни Вы хотите найти? Тянете финансово? Вперед!
А! Полировка еще. Или сразу, или через три года. Еще рублей 20.
Вот и вся ‘стоимость владения». Никаких чудес.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
alex919rr (13.12.2020), baton66 (13.12.2020), CompanionSS (13.12.2020), Rotor 33 (18.06.2021)
  #23  
Старый 13.12.2020, 21:10
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
Тут в соседнем разделе есть просветляющее сообщение на тему стоимости владения. Там правда мануфактура, и части корпуса менялись, но всё равно впечатляет.
А из копилок мудрости вспоминается выражение: "Если вы спрашиваете, сколько это стоит, значит вы не можете себе этого позволить".
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Gremlin за это сообщение:
baton66 (13.12.2020), Bogodar (14.12.2020), CompanionSS (13.12.2020), Maksim V (14.12.2020), NoZvezda (14.12.2020), Yakovdir (13.12.2020)
  #24  
Старый 13.12.2020, 23:05
CompanionSS CompanionSS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Вообще, когда так долго мусолится вопрос о стоимости репассажа и владения часами, это явный посыл к тому, что они не укладываются в образ жизни.
На мой взгляд, это надуманная проблема. Что такое эта «стоимость владения»? За сутки носки депозит, что ли дома оставлять?
Репассаж рублей 80 раз в три года или при покупке б/у_сразу. Ремешок рублей 30 у официалов, неофициалы за 15-18 пошьют. Тоже на пару лет, если не плавать. Сломается, что-то тоже к официалам за запчастями и месяца три без часов ходить.
Какие ещё подводные камни Вы хотите найти? Тянете финансово? Вперед!
А! Полировка еще. Или сразу, или через три года. Еще рублей 20.
Вот и вся ‘стоимость владения». Никаких чудес.
Спасибо, появись вы раньше, с таким подробным ответом, размусоливание не приняло бы таких масштабов.
__________________
Лучше синица в руках, чем
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2020, 23:12
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Тут в соседнем разделе есть просветляющее сообщение на тему стоимости владения. Там правда мануфактура, и части корпуса менялись, но всё равно впечатляет.
А из копилок мудрости вспоминается выражение: "Если вы спрашиваете, сколько это стоит, значит вы не можете себе этого позволить".
И это ГОД назад! Сейчас смело умножаем на 2 или на 2,5

Цитата:
Сообщение от CompanionSS Посмотреть сообщение
Спасибо, появись вы раньше, с таким подробным ответом, размусоливание не приняло бы таких масштабов.
Так Выговорите, что Омега у Вас на руках. Порядок действий аналогичен владению ей. Разница в цене. Но Вы же осознаете разницу между Бреге и Омегой, не так ли? Или для этого нужна помощь форума?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
CompanionSS (14.12.2020)
  #26  
Старый 14.12.2020, 00:11
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Вообще, когда так долго мусолится вопрос о стоимости репассажа и владения часами, это явный посыл к тому, что они не укладываются в образ жизни.
На мой взгляд, это надуманная проблема. Что такое эта «стоимость владения»? За сутки носки депозит, что ли дома оставлять?
Репассаж рублей 80 раз в три года или при покупке б/у_сразу. Ремешок рублей 30 у официалов, неофициалы за 15-18 пошьют. Тоже на пару лет, если не плавать. Сломается, что-то тоже к официалам за запчастями и месяца три без часов ходить.
Какие ещё подводные камни Вы хотите найти? Тянете финансово? Вперед!
А! Полировка еще. Или сразу, или через три года. Еще рублей 20.
Вот и вся ‘стоимость владения». Никаких чудес.
Проблема в том, что сегодняшний уровень жизни вовсе не гарантирован через Н лет. Тянете сегодня, а платить завтра. «Но по пять.»
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Izvergil за это сообщение:
CompanionSS (14.12.2020), tasmdev (09.08.2021)
  #27  
Старый 21.02.2022, 03:16
from from вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
У меня Breguet Marina 2009-го года. Носил в принципе только первый год, потом Polex съел всё, и с тех про надеваю пару раз в год выгулять, уже несколько лет подумываю сделать репассаж, но все руки не доходили, да и продавец мой не советовал делать в Израиле поскольку мастера не очень. И вот я сейчас в командировке во Франкфурте, специально взял часы чтобы оставить их на репассаж. В магзине Wempe есть приемка, туда и пошёл, они официалы.
Мастер взял часы, посмотрел, запихнул в несколько аппаратов, сказал что точность хода 2 секунды, масло в хорошем состоянии, попросил подождать 15 минут пока он проверит влагозащиту.
Минут через 10 подошел ко мне, отдал часы, говорит влагозащита отличная, часы в полном порядке и в репассаже не нуждаются. И чтоб я их носил и радовался, денег не взял.
Такая вот история.
Честно говоря я немного разочарован был, думал их хоть полирнут.
Три года назад сдавал Rolex Explorer вернули как новый, даже стекло поменяли.
Но зато недорого
__________________
Breguet Marina, Rolex Explorer, Corum Bubble Lucifer, Rolex Yachtmaster.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! from за это сообщение:
Mitaj777 (03.10.2023)
  #28  
Старый 21.02.2022, 12:17
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от from Посмотреть сообщение
У меня Breguet Marina 2009-го года. Носил в принципе только первый год, потом Polex съел всё, и с тех про надеваю пару раз в год выгулять, уже несколько лет подумываю сделать репассаж, но все руки не доходили, да и продавец мой не советовал делать в Израиле поскольку мастера не очень. И вот я сейчас в командировке во Франкфурте, специально взял часы чтобы оставить их на репассаж. В магзине Wempe есть приемка, туда и пошёл, они официалы.
Мастер взял часы, посмотрел, запихнул в несколько аппаратов, сказал что точность хода 2 секунды, масло в хорошем состоянии, попросил подождать 15 минут пока он проверит влагозащиту.
Минут через 10 подошел ко мне, отдал часы, говорит влагозащита отличная, часы в полном порядке и в репассаже не нуждаются. И чтоб я их носил и радовался, денег не взял.
Такая вот история.
Честно говоря я немного разочарован был, думал их хоть полирнут.
Три года назад сдавал Rolex Explorer вернули как новый, даже стекло поменяли.
Но зато недорого
Вам сделали не репассаж, а проверку, это несколько другое.
В Израиле мастерская Ролтайм обслуживает марки Свотчгруп, в том числе Бреге. Она сертифицирована, качество приемлимое. Лучше только на родном заводе в Швейцарии, вы можете попросить туда отправить, но это другие деньги.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.05.2023, 22:42
Alexander187 Alexander187 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почитал эту ветку и усомнился в Бреге Марина....
очень их хотел, но боюсь, что после Омеги Симастер разочаруюсь в крепкости и надежности Бреге.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2023, 21:48
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander187 Посмотреть сообщение
Почитал эту ветку и усомнился в Бреге Марина....
очень их хотел, но боюсь, что после Омеги Симастер разочаруюсь в крепкости и надежности Бреге.
У мегатонких костюмников с автоподзаводом (например 5157) при регулярной носке репассаж раз в 2-3 года, с этим сам столкнулся. С Бреге Марин не будет проблем, но активным спортом я бы не рекомендовал в них заниматься.
А вообще говоря, я просто не представляю, что надо делать, чтобы реально ощутить бОльшую надежность омеги. Может, тренировки по гребле )). При сильном ударе разницы в надежности не будет, уверяю вас.

У меня с мариной возникла другая проблема, не бывает половинчатых звеньев на старый браслет, подогнать по руке невозможно. Каучук не понравился из-за клипсы, она слишком толстая и мешает работе за компом, ее можно превратить в пряжку, но этот колхоз меня не вдохновил.

Эстетически это совсем разные часы, если есть какие-то сомнения, то лучше оставить омегу. У меня при покупке марины сомнений не было никаких, удивительно красивые часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
36 000 не дорого.... магурo Seiko 8 07.02.2013 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 18:01.