Что можете сказать про Citizen Global Radio Controlled Sapphire Japan Men's Watch CB0018 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.11.2017, 12:51
KenigNick KenigNick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что можете сказать про Citizen Global Radio Controlled Sapphire Japan Men's Watch CB0018

Уважаемые коллеги! Хочу чистого японца до 300 юсд, с сапфиром, Солар.
Присмотрел вариант, что может кто сказать? Цена какая то низкая, старая модель?
Радиоконтроль только приветствуется ( есть джишоки, прекрасно синхронизируются).

http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...w-eco-dCitizen Eco-Drive Global Radio Controlled Sapphire Japan Men's Watch CB0018-19Wrive-global-radio-controlled-sapphire-japan-mens-watch

Фотку добавить не смог(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2017, 19:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KenigNick Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Хочу чистого японца до 300 юсд, с сапфиром, Солар.
Присмотрел вариант, что может кто сказать? Цена какая то низкая, старая модель?
Радиоконтроль только приветствуется ( есть джишоки, прекрасно синхронизируются).

http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...w-eco-dCitizen Eco-Drive Global Radio Controlled Sapphire Japan Men's Watch CB0018-19Wrive-global-radio-controlled-sapphire-japan-mens-watch

Фотку добавить не смог(
Как владелец более ранней модели CB0010-02E скажу что часики однозначно зачетные!

Сапфир, синхра, вечный календарь, мировое время, читаемость стрелок и люм, WR100 и эко-драйв наконец = буквально все, чего вообще только можно желать от часов на каждый день, серьезно!

Единственное "НО" - ну напуркуа Вам именно модель в позолоте?!
- во-первых, цыганщина,
- а во вторых, позолота 5 микрон достаточно быстро начнет облазить (уже года через 2-3 повседневной эксплуатации это станет очевидным)

Берите лучше в классической нержавейке, но с синим цифером, в лице CB0011-77L - и горя с этими часами Вы знать НЕ будете!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2017, 21:49
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Это не позолота, никакого золота ситизен не использует, время позолоты прошло
Это ионное покрытие, верхний слой стали поменял свой цвет - соответственно не облезет за 2-3 года
Стальной цвет Вы сможете увидеть только если глубоко продерете корпус часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
cosciente (07.11.2017)
  #4  
Старый 07.11.2017, 12:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Это не позолота, никакого золота ситизен не использует, время позолоты прошло
Это ионное покрытие, верхний слой стали поменял свой цвет - соответственно не облезет за 2-3 года
Стальной цвет Вы сможете увидеть только если глубоко продерете корпус часов
Да, спасибо что поправили!
Не позолота а ионное покрытие конечно же...

Но стирается и процарапывается один фиг, я владел черными Найтхоками с таким же ионным покрытием и знаю о чем говорю - в то время, как меня волновала сохранность от царапин их выступающего минерального стекла, корпус и браслет оказались зацарапанными намного раньше самого стекла, причем ярко серебристые царапки на фоне хоть черного хоть желтого покрытия - смотрятся буквально отвратно увы...

Ну и в целом, лично мой опыт однозначно говорит, что и от желтых и от черных корпусов - очень быстро устаешь внешне, на повседневку они НЕ годятся совершенно!

Самый первый вау-эффект от них конечно шикарен, но он быстро проходит увы, и апосля этого, носить каждый день хоть цыганщину-попугайщину в виде желтого корпуса с понтом "под золото", хоть мрачно-депрессивный черный корпус с понтом "под оружейную сталь" как правило утомительно чисто психологически...

На каждый день - только классическая нержавейка без покрытий и точка - вот в этом моя основная мысль!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2017, 23:35
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
У моей жены велатура с "золотым" безелем, носит на убой уже 3,5 года(она вообще по поводу аккуратности не парится для часов это как 1 год за 3, а то и за 4 у меня), есть вмятины, есть царапины, но сталь ни где не проглядывает.
Да если черной клипсой елозить по столу, то она протрется через несколько лет, но на корпусе я думаю очень неплохо послужат ионные покрытия
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive AT9080-57L (Global Radio Controlled AT Sapphire) Mono23 Citizen и другие японские часы 5 19.07.2017 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.