The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.11.2016, 22:56
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
С позиции удобства сервиса, наоборот, мне кажется преимущество за Сейко. Батарею поменять может любой более-менее аккуратный мастер, ведь для этого не надо лезть в механизм, достаточно открутить заднюю крышку. А если получится заехать в Москву, так там и на герметичность проверят, и прокладки поменяют на оригинальные. Сам механизм обслуживания не потребует десятки лет точно.

В то же время сомневаюсь, что в Москве найдутся на замену те же прокладки для Хрономастера, а это значит, что водонепроницаемость, да и вообще защита механизма могут быть под вопросом уже лет через 5. С другой стороны, если для вас водозащита роли не играет, либо вы все время находитесь в очень большой глубинке, Ситизен, возможно, будет иметь преимущество.

В долгосрочном периоде Ситизен все равно выйдет дороже в обслуживании - лет через 15-20 он поедет в Японию для замены аккумулятора, что легко превысит стоимость дюжины замен батареек в Сейко.

По мне, автономность Хрономастера - больше как интересная фишка, кормить часы солнечным светом и т.п. Не знаю, какая конкретно модель ГС у Вас, но при продаже потеря будет значительной, не менее 1/3 цены при условии идеального (почти нового) состояния часов, а если уж имеются следы носки - то половину стоимости. Я бы менял только в случае, если не устраивает точность хода именно Вашего экземпляра, либо из-за качественно новой характеристики часов - титана вместо стали (у Ситизена выбор несравненно больше).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
And rey (08.11.2016), Styrning (08.11.2016)
  #62  
Старый 07.11.2016, 23:08
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Отписал Вам...

Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
но при продаже потеря будет значительной, не менее 1/3 цены при условии идеального (почти нового) состояния часов, а если уж имеются следы носки - то половину стоимости.
Не совсем так... круг покупателей будет узок, но мегадисконта не будет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
And rey (08.11.2016)
  #63  
Старый 08.11.2016, 08:11
Cemen90284 Cemen90284 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Ставропольский край, Будённовск
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 284 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
В долгосрочном периоде Ситизен все равно выйдет дороже в обслуживании - лет через 15-20 он поедет в Японию для замены аккумулятора, что легко превысит стоимость дюжины замен батареек в Сейко
Почему это не может сделать при наличие, за ранее приобретенного (допустим с Ебей) аккумулятора?
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
Батарею поменять может любой более-менее аккуратный мастер, ведь для этого не надо лезть в механизм, достаточно открутить заднюю крышку.
В чем разница для мастеров в мастерских при замене аккумулятора (за ранее приобретенного)/батарейки, между Хрономастером и ГС, не пойму логики-это первое, а второе через 15-20 лет еще не известно что будет, может человек через 10 лет захочет их продать, а кварцевые часы которые не вскрывались для меня больше вызывают доверия, учесть криворукость некоторых часовщиков, ИМХО.
__________________
Citizen AT4004-52E; Citizen BL1240-59E; Citizen BL8130-59E
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cemen90284 за это сообщение:
And rey (08.11.2016)
  #64  
Старый 08.11.2016, 10:43
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cemen90284 Посмотреть сообщение
В чем разница для мастеров в мастерских при замене аккумулятора (заранее приобретенного)/батарейки, между Хрономастером и ГС, не пойму логики
Если взглянуть на фото механизма Хрономастера A010, то не сразу и поймешь, где там аккумулятор, так что откручиванием задней крышки явно не обойтись. Ну и у меня не получилось навскидку найти маркировку батареи для A010. Кроме того, возможно, потребуется еще процедура общего сброса/калибровки при смене аккума. За такое не каждый возьмется. Впрочем, в целом согласен с Вами, что до смены аккумулятора еще дожить надо. Да и насчет того, что часы через 10-15 лет могут надоесть/сломаться и т.п. в принципе, верно.

Моя батарея в ГС умерла через 3 года и 3 месяца. Без шума и пыли в простом белорусском городе мне заменили ее за 3 минуты на заранее купленный на Ебэе оригинал. При этом удивились, зачем я принес батарею с собой, ведь в наличии был выбор из Макселла и Ренаты. С восхищением показали мне механизм
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
And rey (08.11.2016)
  #65  
Старый 08.11.2016, 21:56
And rey And rey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемый Sonirk, говорит ли Ваше согласие с доводами Cemen90284 о том, что и Вы теперь считаете, что лучше иметь часы которые не надо так часто разбирать? В нашем городе есть конечно часовщики, но у них нет уплотнительных колец и нет приборов для проверки на герметичность. А пересылать или отвозить часы с кем-то в Москву для обслуживания в специализированных мастерских это довольно хлопотно. Сами ГС мне очень нравятся.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2016, 09:18
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от And rey Посмотреть сообщение
Уважаемый Sonirk, говорит ли Ваше согласие с доводами Cemen90284 о том, что и Вы теперь считаете, что лучше иметь часы которые не надо так часто разбирать? В нашем городе есть конечно часовщики, но у них нет уплотнительных колец и нет приборов для проверки на герметичность. А пересылать или отвозить часы с кем-то в Москву для обслуживания в специализированных мастерских это довольно хлопотно. Сами ГС мне очень нравятся.
Я бы посоветовал сделать следующее - возьмите хотя бы фотографии Ситизенов, которые хотите приобрести, и представьте эти часы вживую рядом со своими Сейко. На самом деле, там хватает отличий, часы при всей схожести, прилично отличаются в деталях. Сравните Ваши ощущения от обладания одной и второй моделью. И если однозначно почувствуете, без каких часов Вы точно обойдетесь, смело исключайте их - это и есть Ваш выбор. В общем надо сердцем выбирать, по технике и обслуживанию там примерный паритет. А мое мнение о том, что в долгосрочном периоде преимущество за Сейко, не поменялось.

Лично мне в Ситизене очень нравятся выпуклый сапфир, смена часовых поясов, немаловажны защитное покрытие и чуть меньший вес. А Сейко в целом являются более гармоничными в огромном количестве мелочей + имеют уникальный и очень красивый ход секундной стрелки. По хорошему, надо иметь обе модели и по факту оставить те, которые больше других будут на руке. У меня уже есть ГС, и часто посещает мысль взять еще и Ситизен, чтобы сравнить на практике. Но все время что-то останавливает. Может быть, тонкое запястье, для чего в Хрономастере придется вырезать одно-два звена браслета со стороны 6 часов (в Сейко все идеально). Или сумма свыше $2000 за почти такие часы, как у меня уже есть А может, все эти мелочи, за которые люблю именно Сейко. Если решитесь меняться, буду раз услышать от Вас мнение, какие часы оказали более близки Вам и почему.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2016, 10:37
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от And rey Посмотреть сообщение
Уважаемый Sonirk, говорит ли Ваше согласие с доводами Cemen90284 о том, что и Вы теперь считаете, что лучше иметь часы которые не надо так часто разбирать? В нашем городе есть конечно часовщики, но у них нет уплотнительных колец и нет приборов для проверки на герметичность. А пересылать или отвозить часы с кем-то в Москву для обслуживания в специализированных мастерских это довольно хлопотно. Сами ГС мне очень нравятся.
Уплотнения можно заказать почтой, если не хочется ставить неоригинал. А проверку на герметичность думаю все же можно у Вас сделать, делают же они часы как-то, а если все же нет, так с оказией при каком путешествии проверить, раз в три года-то скорее всего бывате где-нибудь. Чай не плаваете в них же. Проверка в нормальных сервисах бесплатная и занимает одну минуту.

Лично я ГС на ситизен не поменял бы даже с доплатой мне, не говоря уж о доплате в другую сторону, это нонсенс. Сейко всегда первична, что в дизайне что в технологиях, ситизен хоть и хорош, но №2 всегда.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.12.2016, 21:19
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Chronomaster отличные часы, у меня версия без люма (AQ1010-54E) с лета 2012г. Часы реально как новые, даже на застежке микро царапины не наблюдаю. Очень удобные и беспроблемные. На них у меня ЧБ закончилась
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312995&page=16
Всё-таки часовая болезнь взяла своё?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen.jpg
Просмотров: 274
Размер:	143.2 Кб
ID:	1630679  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
NoZvezda (22.12.2016)
  #69  
Старый 11.10.2017, 13:29
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312995&page=16
Всё-таки часовая болезнь взяла своё?
Нет, просто тогда все возможные деньги собирал.
Часы благополучно остались у меня
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.10.2017, 13:54
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Я бы обобщил (для себя) - с Ситизен у меня ЧБ завершилась.

В рамках только этого бренда можно найти все, что нужно для практически любой ситуации.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
infernality (11.10.2017), Zhikhar (11.10.2017)
Ответ
Метки
citizen chronomaster aq1010


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Chronomaster полярник Citizen и другие японские часы 1117 10.04.2024 00:11
Citizen "The Citizen" Chronomaster. Eco Drive Михаил Citizen и другие японские часы 27 19.07.2012 15:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.