Erl Denis. Часы "Перевёртыш" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.10.2022, 16:08
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 6,128 раз(а) в 2,674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Всегда умиляло, когда в темы про катомный продукт, неважно какой, приходят "специалисты" и поднимают вопрос цены)
Тут все не так просто. Дело в том, что человечество достаточно давно производит портативные часы, а паследнии пару столетий производит их в промышленных масштабах. То есть ситуация с понимание того, что такое часы и как они должны быть сделанны уже давно устаканилась. И речь о том, что за определенную сумму денег, потребитель ожидает некоего уровня исполнения - "сделанности". И да, вполне себе имеет место быть не гласный перечень того, что в часах за определенную сумму денег может не быть, а что там быть просто обязанно. Так вот, в озвученной ценовой категории среднестатистический петребитель вряд ли ожидает увидеть нешлифованный корпус с садинами, проволочки, метизы из автомагазина, браслет-резинку с али, щель между корпусом и циферблатом, щель между заводной головкой и футором, ну и так далее. Впрочем цена вопроса меня лично никак не беспокоит, и автор имеет полное право выставлять абсолютно любой ценник за свое творчество. В конце концов чье то творческое видение и идея тоже чего то стоят. Вероятно.


Меня заинтересовало совсем другое в этих часах. Я долго смотрел фотографии, видео и чертежи, но так и не смог понять одного - в тот момент, когда возникнет необходимость лезть под капот (ну, там ход часов поправить или обслужить время пришло) то каким образом это делать? Выдернуть шнур, выдавить стекло? Или там все же капсула с механизмом как то половинется?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2022, 19:50
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
среднестатистический петребитель
Среднестатистический потребитель едва ли будет посещать этот форум. И даже если и посетит, едва ли задержится дольше, чем на полтора десятка постов.
И эти часы явно не для него.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Feliks (28.10.2022), Kelevratony (27.10.2022)
  #33  
Старый 27.10.2022, 23:24
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,978
Сказал(а) спасибо: 11,221
Поблагодарили 3,535 раз(а) в 2,011 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
производит их в промышленных масштабах
Здесь же не промышленное, а скорее наоборот - штучное производство.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2022, 00:00
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 6,128 раз(а) в 2,674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Здесь же не промышленное, а скорее наоборот - штучное производство.
Если что, то к штучному производству придирок всегда больше. Это странная аксиома.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2022, 09:14
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Здравствуйте lexei, прочитал ваши комментарии в моей теме, заодно честно прочитал десятка три ваших последних комментария в других темах. К сожалению, две трети из них носят негативный характер. Хотел вас спросить, за что же вы людей так ненавидите? Но это скорее риторический вопрос.

Увидел что вы до сих пор Молниевские механизмы в Китайские корпуса вставляете. Ну так корпусите и далее.

Свой корпус я сам придумал, сам изготовил, и он полированный, зазор между корпусом и сферой в несколько десятых долей миллиметра, дабы убрать подклинивание при тепловом расширении. Называть три десятки - щелью это есть хейтерство. Браслет резинка дабы перевертыш работал, ибо чистый кожаный ремень в них ставить не стоит, он часы зафиксирует и их перевернуть на руке не получится.
И если честно мне надоели механизмы 3601-3603 и их Китайские клоны, я наелся циферблатами на Молнии с гравировкой либо с люмом а ля Панерай.
Касательно цены, эти корпуса делались налево на оборонном заводе три года назад. Сейчас, в свете последних событий, вы или я, на подобные заводы близко не подступятся. А Китай делать партию в 30 штук не станет. Так что эти часы стоят своих денег до копейки, т. к. у них ценообразование довоенное ещё.

Но вы выбрали правильное решение, корпусить миллионными механизмами миллионные корпуса. Ибо массовое производство. Это и стильно и красиво, и полировка лучше, и опций в циферблатах много, и механизмы обслуживать легче. Одна беда - такие часы у каждого первого форумчанина есть.
Так что, я с 150 летними механизмами и корпусами своего изготовления в одну сторону
Вы, с 50 летними Молниями и Аликовскими корпусами в другую.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Erl Denis за это сообщение:
AFONIUS (24.12.2022), Dmitriy Romanich (27.02.2023), Feliks (28.10.2022), OddyRash (05.09.2023)
  #36  
Старый 28.10.2022, 13:40
Аватар для mr Cosmic
mr Cosmic mr Cosmic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 235 раз(а) в 49 сообщениях
Я хотел бы поддержать автора идеи.

Я совершенно не понимаю нападок на человека, который сам продумал концепцию, сам реализовал, вывез на себе все этапы производства и представил готовый продукт. А потом слетается куча людей с претензией "получилось говно, полностью переделать". Ну какой смысл в этом? Хотите помочь - дайте обратную связь человеку в личку. Имеете опыт и можете помочь советом - аналогично, дайте конструктивную обратную связь, скажите как можно сделать лучше!

Часы получились крайне самобытные, всем своим видом говорящие что они не для рядового пользователя.

Мне идея очень зашла и я бы взял себе, но на мое запястье 17.5 они точно не пойдут - это формат для крупных парней. Если в будущем будет реализация в небольшом корпусе до 43-44 мм, то я впишусь.

Автору проекта желаю дальнейшего развития и успехов! Надеюсь, что из полученной ото всех обратной связи получится извлечь конструктивное зерно и применить в деле.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! mr Cosmic за это сообщение:
AFONIUS (24.12.2022), Alexey A (22.11.2022), BigFox (13.06.2023), Erl Denis (28.10.2022), Feliks (28.10.2022), Figase Jeiburda (28.11.2022), Kelevratony (28.10.2022), Mikhail67 (28.10.2022), OddyRash (05.09.2023), Shmurge (28.10.2022)
  #37  
Старый 28.10.2022, 14:18
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Если что, то к штучному производству придирок всегда больше.
В какой-то мере да. Но ты получаешь штучный товар, не забывайте. И не всегда он по умолчанию лучше, чем промышленный.
Маленький пример.
У меня нестандартная фигура(руки длиннющие) и размер ноги 47. И я всегда испытывал трудности с выбором сорочек и обуви. Ради желаемой пары иной раз приходилось заказывать коробку, в которой эта модель в разных размерах. А всё потому, что в магазин обувь поставляется не парами, а коробками. И это при том, что далеко не факт, что она тебе подойдёт. По итогу у меня скапливалось в пике порядка 40 пар, которые мне не нужны. И, дабы их реализация не затягивалась, приходилось их продавать либо оптом дешевле(так как ходовые размеры в наличии в магазинах), либо частично раздавать родственникам. Это что касается обуви недорогой.
Если же хотелось что-то получше, те же Парабут, Лоак, Ллойд, Баркер, Пол Стюарт имногие другие, то тут было попроще. Можно заказать один размер и ждать. Ждать и надеяться, что пара понравится. Естественно приходилось мириться со всеми перипетиями соответствующими: заказывать заранее, учитывать время доставки, возможный(всегда и у всех возможен) брак. И снова не исключён шанс того, что пара не подойдёт. А её реализовать уже гораздо сложнее хотя бы и-за цены.
Поэтому со временем пришёл к инд. пошиву. И сейчас шью обувь на заказ. Но и тут свои косяки. В том году , после посещения салона и утверждения проекта, в обозначенные две недели пара готова не была. Закончилась итальянская кожа. Было принято решение подождать. Это ещё две недели. Что не было критичным. Следом(в момент получения) была заказана пара для супруги. Ну вот внезапно она тоже решила, что ей надо. Тут же сняли мерки и сделали заказ. Через три недели, приехав на примерку, выяснилось, что правый ботинок сел не так удобно-особенность стопы. Перешив. Две недели. Через две недели привезли, но снова не получилось так, как хотелось-излишне с полнотой сшили. + 2 недели. Потом всё подошло, но по прошествии недели носки обувь заскрипела. Снова перешив. Потом наконец сделали хорошо.
С сорочками тоже самое примерно. Но с ними проще. Их шьют во-первых в каждом хлебном ларьке+ у жены хороший портной. Проблемы могут возникнуть только в случае внезапной кончины сорочки. Вот тогда СРОЧНО сорочку в размер искать устанешь.
И при всём при этом сейчас меня силой не затянешь в экко, ральф рингер и прочие другие обувные магазины. Разве что в экстренном случае. Потому, что идеально по ноге сядут далеко не все.
Так и с необычными часами. Кто-то будет ссать кипятком(простите) из-за щёлочки между цифером и корпусом, из-за пыли на циферблате под краской, из-за обработки корпуса "недостаточно качественной", из-за фактуры кожаного ремня, из-за громкости хода, и т.д. А кто-то всё это будет считать незначительным и приоритеты у него будут совершенно иные.
А цена.... Цена вообще дело стороннее. Кому-то пис юник за сорок миллионов-средненький подарок сыну друга на день рождения, а кому-то и тысяча рублей за оригинальный хороший Orient б/у в идеальном состоянии дорого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Mykela (18.01.2023), OddyRash (05.09.2023)
  #38  
Старый 28.10.2022, 15:48
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 6,128 раз(а) в 2,674 сообщениях
Это все хорошо, но судя по всему ни автор, ни кто другой не увидел вопроса. Хорошо, еще раз - каким образом механизм извлекается из центральной капсулы корпуса в случае необходимости, настройки, обслуживания или ремонта?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.10.2022, 16:28
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
ни автор, ни кто другой не увидел вопроса.
Я этот вопрос увидел. Но ответ на него для меня не так уж и важен. Раз часы собираются, значит и разобрать их не проблема для любого часовщика. А я бы в них не полез.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.10.2022, 17:02
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,171
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 6,128 раз(а) в 2,674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я этот вопрос увидел. Но ответ на него для меня не так уж и важен. Раз часы собираются, значит и разобрать их не проблема для любого часовщика. А я бы в них не полез.
И это вы сильно зря. Но мне бы очень хотелось услышать комментарии автора проекта по этому поводу и убедится в собственной неправоте.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
американец, лимитка, перевертыш


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы двухсторонние (перевертыш) Bezdolgoff Советы по выбору часов 3 16.11.2021 13:48
Часы, которые носит Denis A? Vago Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 09.12.2012 00:24
Часы - перевёртыш СлонА Советы по выбору часов 6 04.05.2010 11:02


Часовой пояс UTC +3, время: 21:29.