Эксплуатация часов в боевых условиях - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.04.2016, 11:41
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Поэтому тема и высосана из пальца. Валяться в грязи и скатываться под откос - признак игры в Зарницу, пейнтбол, дачного огорода и других экстремальных развлечений, типа, скейтборда. Боевые действия тут совершенно не при чём.
Совсем другое дело фильм "Рэмбо".
Вот там реальные боевые действия! Тип без бронежилета ходит не падая и даже не пригибаясь. А в него стреляет три роты солдат и попасть не могут. Вот они настоящие боевые действия. И он всех там побеждает.
Меньше смотрите фильмы. Реальность сильно отличается.
В реальности боец бегает, царапая лицо и руки о ветки и не замечает этого, падает где глубже и скатывается, если есть возможность укрыться.
Вы чёт ко мне предвзято относитесь.
Ну вроде же и тему помощи мне и моей семье закрыли, цель достигнута вроде. чего ж вам ещё нужно, если вы, будучи явно абсолютным профаном в теме, пытаетесь в этойтткме спорить с людьми, которые в этом разбираются?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
ob52rus (13.07.2016), vladimirlis (16.04.2016)
  #72  
Старый 13.04.2016, 12:43
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Совсем другое дело фильм "Рэмбо".
Вот там реальные боевые действия! Тип без бронежилета ходит не падая и даже не пригибаясь. А в него стреляет три роты солдат и попасть не могут. Вот они настоящие боевые действия. И он всех там побеждает.
Меньше смотрите фильмы. Реальность сильно отличается.
В реальности боец бегает, царапая лицо и руки о ветки и не замечает этого, падает где глубже и скатывается, если есть возможность укрыться.
Вы чёт ко мне предвзято относитесь.
Ну вроде же и тему помощи мне и моей семье закрыли, цель достигнута вроде. чего ж вам ещё нужно, если вы, будучи явно абсолютным профаном в теме, пытаетесь в этойтткме спорить с людьми, которые в этом разбираются?
Да это не я к вам предвзято. Это вы, видимо, окружающих держите за дураков.
Тема да, закрыта и даже удалена. Как и фотография с калашом.
Вы ни в чём не разбираетесь. Вы делаете вид, что разбираетесь и солидно раздуваете щёки. Вы меня знаете, чтобы говорить, что я профан? Мы лично знакомы? Может вы со мной служили?
При чём тут кино? Какой Рэмбо? И как весь бессвязный поток вашего сознания связан с водозащитой 50 метров?
При чём тут лицо? Ветки? От того, то вас ветки стегают по лицу, у вас стрелки что ли отваливаются на часах? Вы, видимо, пересмотрели фильм "Взвод". Возвращайтесь уже к реальности. Вы не профессиональный военный, а любитель. И вы точно не "люди". Вы просто высказали свою любительскую точку зрения. Которая субъективна до нельзя.
UPD:...и да, поскольку Форум неполитизирован, мы, собственно, о Зарнице и говорим. Чем, собственно, военно-спортивная игра отличается? Так же все бегают по кустам, сидят в засаде, берут "языков" и идут в брод. Даже ходя по грибы, можно получить веткой по морде. А уж если в лесу в салки-прятки искать, тююююююююю!
И, кстати, армейские перчатки и длинный рукав прекрасно закрывают часы. Если их, конечно, не напяливать поверх всего этого.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (15.04.2016), Zhan19 (15.04.2016), zorkiy sov (05.09.2018)
  #73  
Старый 13.04.2016, 14:44
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 970 раз(а) в 660 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Ну вроде же и тему помощи мне и моей семье закрыли, цель достигнута вроде. чего ж вам ещё нужно, если вы, будучи явно абсолютным профаном в теме, пытаетесь в этойтткме спорить с людьми, которые в этом разбираются?
Проблема как раз в том, что практически в каждом вашем сообщении достаточно явно прослеживается некая агрессия в сторону тех, кто по каким либо причинам выражает хоть какое то несогласие с вашей позицией. Даже в теме помощи вам, она видна достаточно четко, впечатление такое как будто вы обижены на весь мир, поверьте у многих людей жизнь сейчас не сахар, но они сохраняют при этом адекватность в общении. Этот оголенный нерв идет вам только во вред, отталкивая даже тех людей, которые в общем то разделяют вашу точку зрения. Зачем это противопоставление на часовом форуме вообще непонятно.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! slava75 за это сообщение:
Butchara (13.04.2016), John Galt (08.07.2016), NoZvezda (13.04.2016), TOTAC (13.04.2016), zorkiy sov (05.09.2018)
  #74  
Старый 13.04.2016, 17:06
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Я так думаю, что если мне придется участвовать в боевых действиях, то основной мыслью будет, что будут жрать моя жена и ребенок, пока меня нет, и возможно, уже не будет. Поэтому часы будут просто самые дешевые/непродаваемые
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
Butchara (13.04.2016), zorkiy sov (05.09.2018)
  #75  
Старый 13.04.2016, 19:27
kpam kpam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Сам не знаю верить-нет байке про люминоксы.
Были китайские с тритием - с одной стороны при наличии засветки из окна светимость не очень если войти в комнату (по-моему дело не только в адаптации зрения), а вот проснулся ночью - вполне заметное пятно (другая комната и другое освещение улицы) - при моем зрении хуже -3.
Плюс мое "завышенное ожидание", они светили хуже брелка с тем же тритием, но там и поверхности колбочек как бы не в десятки раз меньше. Жаль не догадался сфоткать вместе, может летом получится.
  #76  
Старый 13.04.2016, 22:40
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что если мне придется участвовать в боевых действиях, то основной мыслью будет, что будут жрать моя жена и ребенок, пока меня нет, и возможно, уже не будет. Поэтому часы будут просто самые дешевые/непродаваемые
Ну дешевые- это верно.
Но в то же время часы не должны демаскировать и мешать (цепляться, быть тяжелыми). Скажем так: они должны быть такими, которые заставляю о себк вспоминать только по мере надобности.
Часы не должны о себе напоминать "приятной тяжестью" (как иногда говорят) или стоимостью и опасениями их случайно не разгупать об что-то.
И лучше на ремне. Менее травмоопасно.
А там уже как кто хочет.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от kpam Посмотреть сообщение
Сам не знаю верить-нет байке про люминоксы.
Были китайские с тритием - с одной стороны при наличии засветки из окна светимость не очень если войти в комнату (по-моему дело не только в адаптации зрения), а вот проснулся ночью - вполне заметное пятно (другая комната и другое освещение улицы) - при моем зрении хуже -3.
Плюс мое "завышенное ожидание", они светили хуже брелка с тем же тритием, но там и поверхности колбочек как бы не в десятки раз меньше. Жаль не догадался сфоткать вместе, может летом получится.
Я не сторонник часов со стрелками в условиях экстремального страйкбола. У меня бы они долго не прожили. Опять же свет от Стрелок. Если честно, я не смотрел на стрелки с тритием через ночник или тепловизор, но свечение Стрелок видел просто глазами на приличном расстоянии. Дуиаю, что через Ночник или даже биноуль их можно заметить.
Вот у меня фобия. Как хотите, так и считайте. Но я считаю, что свет Стрелок демаскирует и есть не иллюзорная вероятность получить выстрел в башку и пораскинуть мозгами.
Опять же, смотря кто где находится. На передовом рубеже или с диверсией в нейтрали или в тылу это одно. А быть командиром батареи рсзо это другое. Хотя и не менее важно и почетно.
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
vladimirlis (16.04.2016)
  #77  
Старый 14.04.2016, 07:22
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Ну дешевые- это верно.
Но в то же время часы не должны демаскировать и мешать (цепляться, быть тяжелыми). Скажем так: они должны быть такими, которые заставляю о себк вспоминать только по мере надобности.
Часы не должны о себе напоминать "приятной тяжестью" (как иногда говорят) или стоимостью и опасениями их случайно не разгупать об что-то.
А вы точно о страйкболе пишете, а не о балете?
Оружие с броником себе так же выбираете? Полегче и по-незаметнее?
Таскать боекомплект, броник, каску и Калаш и думать о весе часов - никогда не читал ничего смешнее.

Все 8 страниц темы укладываются в одно предложение: на военные игры надевайте те часы, которые не жалко или те, которые специально для этого созданы. Всё. Остальное - лирика.

Это же касается экипировки. Не ходите, дети, играть в Зарницу в костюмах Бриони и босоножках Маноло Бланик. Одевайте то, что не жалко порвать и извозить в грязи, когда ветки будут хлестать вас по лицу. Каблук тоже противопоказан. Можно подвернуть ногу. Или застрять где-то и враг вас настигнет и унизит.

Впрочем, если военно-спортивная игра застала вас в постели, идите защищать свои честь и достоинство в том, что под руку попалось. Потом разберётесь и прибарахлитесь.

Потому как долгий выбор часов и чулок по тревоге чреват получением заряда краски в лицо.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (15.04.2016), zorkiy sov (05.09.2018)
  #78  
Старый 14.04.2016, 11:51
AndreyAzimov AndreyAzimov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Возразите более предметно по теме обсуждения.
Во менталитет совковый мелкопотребительский, ааа? Когда не знаешь доживешь ли до следующего воскресенья - надо бы подумать о вечном. В синагогу сходить, или мечеть. А он о часиках на руке думает.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AndreyAzimov за это сообщение:
AlexeyLED (15.04.2016), Butchara (14.04.2016), John Galt (08.07.2016), zorkiy sov (05.09.2018)
  #79  
Старый 14.04.2016, 18:23
Аватар для Sunny81
Sunny81 Sunny81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: 46RUS
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 107 раз(а) в 22 сообщениях
Пардон, что не совсем в тему, но вот мне просто интересно, почему маркетологи в рекламе чаще всего используют: "Проверены в боевых условиях бойцами суперспецназа!" А чего не сказать: "Протестированы слесарями-сантехниками ЖЭУ№26 города Соплежуйска и механниками-ремонтниками колхоза "Красный лапоть"!" Лично я бы скорее поверил и купил!
А по сабжу - вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/92/1009596.html уже 4 года трут, так к однозначному мнению не пришли. Я для себя вопрос выбора под поставленные условия с 2001 года закрыл Casio. Правда, и их периодически приходится менять - одни сжёг по дурости (около печки положил сушиться, расплавились), вторые подарил, третьи с 2012 года пашут без нареканий.
__________________
Casio G-SHOCK G-9300 MUDMAN / Seiko Monster SRP313K2 / HAMILTON Khaki Field King Auto H64455533 / HAMILTON Jazzmaster Viewmatic H32515135 / Citizen World Chronograph Blue Angels AT8020-54L
Этот пользователь сказал Спасибо! Sunny81 за это сообщение:
ШАЛОМ (15.04.2016)
  #80  
Старый 14.04.2016, 19:51
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Господа. Тема приобрела ярко выраженную политическую окраску.
Поэтому мной закрыта.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! expert за это сообщение:
aleksandr1967 (03.10.2022), AlexeyLED (15.04.2016), Boris 1 (14.04.2016), Butchara (14.04.2016), DimitrijN (14.04.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов на Chrono24 в условиях СВО kiiit Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 33 09.01.2023 21:10
Обслуживание и эксплуатация механических часов SaigonD Общий раздел 19 15.08.2018 16:15
Эксплуатация торсионных (годовых) часов Apprentice Интерьерные часы 9 24.02.2012 00:08
Правильная эксплуатация механических часов с ручным заводом Lexxti Ремонт часов и обслуживание 3 21.01.2010 16:06
Эксплуатация механических часов в условиях низких температур полярник Общий раздел 3 24.03.2007 10:41


Часовой пояс UTC +3, время: 23:15.