Один против всех: что оставить, что продать? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.05.2008, 11:52
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А что такое витрины с антибликом?

Как вариант, можно купить в Меркури, шансов больше, но и цена...
В женевском бутике витрины со антибликовым стеклом. Выглядит ммм... интересно

Да, цена Mercury будет вместо франков в евро, дороговато. Зато 100% выбьют заказ.
Даже и не подскажу, что делать... С другой стороны, мы в России переплачиваем же за недвижимость, за авто, так почему бы и не переплатить за то, что в будущем может принести хороший доход?

p.s. все-таки стоит попробовать заказать часы через женевский бутик. И постоянно, раз в один-два месяца, о себе давать знать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.05.2008, 11:57
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Это обычный седан. Речь идет о новох купэ. У нас оно от 21 млн.руб. идет!
Ну блин и дела - толко что посмотрел - у нас он $400К

А о часах - если полностю решили с часами завязывать оставте ПП фодовик и Ролекс скажем - а осталное слейте - а если нет то 1 часы даже супер пупер надоедят
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.05.2008, 12:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
, так почему бы и не переплатить за то, что в будущем может принести хороший доход?

p.s. все-таки стоит попробовать заказать часы через женевский бутик. И постоянно, раз в один-два месяца, о себе давать знать.
Доход, это если не носить, да и не интересует такой доход...

В Женеве, бесполезно.. Я там был, мед-пиво пил !!! Они даже на Гондолу платиновую, прекратили ставить в лист, а ее попроще достать...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.05.2008, 12:03
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Для себя пока считаю оптимальным наличие трех или четырех часов - одна/две классики и две околоспортивные модели. Этому курсу и следую. Таскать ежедневно одни и те же часы быстро надоест. Это только кажется, что "голод" прошел. Если возможности позволяют, купите РР (5070, 5970, 5159) для души и оставьте 5135 или Окту на каждый день, или продайте. Продайте также Акванавт и АР дуал тайм, оставьте, если успели привыкнуть, Ролекс и возмите что-нибудь повеселее ( Милль 10 или 16, АР сейчас что-то новое обещает и т.д.). Я бы, наверное, так поступил.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2008, 12:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Милль нет, быстро притрутся. Идеальные часы на каждый день, это АР РО вечник сталь-платина, ну и что-нибудь на ремне типа того-же Патека. Ну и недорогое для поездок. Опять трое часов, но зато все по делу...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.05.2008, 12:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
..да и не интересует такой доход...
Верно.

Если вы продадите, например, Annual Calendar и купите взамен Perpetual, то с практической точки зрения ничего не выиграете, т.к. принцип работы почти тот же самый. Только удовлетворение от покупки, и то вероятно, на пару месяцев.

У вас есть возможность быть коллекционером, так почему бы не начать собирать, например, модели исключительно World Time от РР? Начать с 5130G и так постепенно, шаг за шагом, стараться найти предыдущие модели. Шикарные же часы.
По моему, коллекционирование определенной марки, модели или типа часов, например, хронографов с ручным подзаводом или "вечных" календарей, отвлекает от потребности купить что-нибудь в дальнейшем бесполезное или ненужное, как угодно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.05.2008, 12:46
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Милль нет, быстро притрутся. Идеальные часы на каждый день, это АР РО вечник сталь-платина, ну и что-нибудь на ремне типа того-же Патека. Ну и недорогое для поездок. Опять трое часов, но зато все по делу...
Я Милля привел как пример часов для разбавления всего этого 100% официоза. А так да, трое, меньше не получается. А где трое, там и четверо! Тут надо решить: либо оставить один Ролекс на все случаи и забить на все остальное, либо пересортировать и обновить коллекцию. Только что-то мне подсказывает: не сможете Вы жить с одним Ролексом.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.05.2008, 13:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У вас есть возможность быть коллекционером, так почему бы не начать собирать, например, модели исключительно World Time от РР? .
Коллекционировать часы не хочу, не лежит душа.

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Тут надо решить: либо оставить один Ролекс на все случаи и забить на все остальное, либо пересортировать и обновить коллекцию. Только что-то мне подсказывает: не сможете Вы жить с одним Ролексом.
Один Ролекс, или еще что-то, недобор. А вот расклад РР вечник на ремне, РО вечник сталь, и Ролекс, мне кажется неплох. Прикину сейчас по деньгам, что это, может и добавлять ничего не нужно будет...

ПС. Добавить придется, но не много
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.05.2008, 13:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Как-то примерно так:

Годовой Патек и Журн, преобразовать в такие
http://www.photos-de-montres.com/gal...e.php?pos=-897

АР РО Дуал тайм и Патек Акванавт в такие
http://www.audemarspiguet.com/AP/?#/...P.OO.0944SP.02
там смотреть other views

и оставить Ролекс.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.05.2008, 13:28
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А вот расклад РР вечник на ремне, РО вечник сталь, и Ролекс, мне кажется неплох.
А Вы 5159 меряли? Я их недавно в Меркури смотрел, часики пухлые, но размер небольшой и за счет обтекаемости корпуса кажутся меньше, чем есть на самом деле. А в остальном - очень понравились. Там, кстати, застежка как раньше, с крестом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что продать, что оставить? NoZvezda Восток 16 22.11.2020 20:13
Maurice Lacroix оставить или продать? slon1 Maurice Lacroix 10 06.07.2016 18:08
Оставить или продать? ansouv Glashütte Original 44 22.10.2012 19:15
Zenith пятидесятых. Оставить или продать? mahelad Zenith 10 14.05.2012 21:57
Продать или оставить? Mist Советы по выбору часов 8 01.10.2008 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.