Кто-нибудь пробовал связаться с сервисом Ричмонда (сервис Richemont) - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 12.02.2008, 23:33
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Daytona Посмотреть сообщение
А Вы знаете что "тупо перемыть" мало? еще и зазоры, люфты проверить, смазать надо, и смазку дать куда надо и сколько надо, а если дали больше, то часы не проходят больше чем месяц, смазка выползет
Зачем мне(как клиенту) все это знать?! Мне надо в нормальное время работающий сервис. С нормальным телефоном. Получается купить часы можно в 9 вечера, а починить с 12 до 6 + обед.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.02.2008, 01:20
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,572
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Daytona Посмотреть сообщение
А Вы знаете что "тупо перемыть" мало? еще и зазоры, люфты проверить, смазать надо, и смазку дать куда надо и сколько надо, а если дали больше, то часы не проходят больше чем месяц, смазка выползет из бушонов и попадет на полотно колес!? Вы знаете об этой работе хоть что нибудь? А то что невнятный сервис и приемка, так Вы в европе то же самое увидите, там для замены батареек часы по почте отправляют на 5-7 дней в сервис, и так же с курьером получают...
Мне все равно сколько времени потребуется грамотному мастеру отремонтировать или отрегулировать мои часы. Для меня главное, чтобы часы после его работы к нему не возращались как можно дольше. И не были "изуродованы" -- отпечатки пальцев на платине, поцарапанные декорированные платины или винты, поцарапанные часовые стрелки или полированные метки циферблата и много многое другое. Достаточно насмотрелся на подобное и не стоит меня переубеждать в обратном.

Я не верю, что современные часовые масла не требуют улучшения своих качеств; я не верю в качество мойки деталей в машине, и особенно -- в раствор, в котором производят мойку; я не верю в самих мастеров. У меня огромный скепсис по поводу работы всех и вся. От современной швейцарской часовой индустрии и заканчивая культурой обслуживания часов в СЦ в нашей Родине.

p.s. невнятный сервис -- это когда навЯзывать клиенту часовые стрелки, ошибочно заказанные сотрудниками СЦ не той формы и цвета (не СЦ Ричмонта), а не замена батарейки в часах за неделю.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.02.2008, 18:32
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Читаю эту ветку и вставлю свои 5 копеек.

1) Терпеть не могу сервис в столешниковом - в будни на машине не добраться, не запарковаться, а в выходные не работают. Долго и нудно. Вот пример - заказывал клипсу и ремень для JLC. Через бутик оказалось заказать быстрее - пришло на 1 мес раньше чем через сервис.

2) Теперь позитив. Вот тут было хвастовство http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=3635 Часы куплены были летом за границей, использовались только дома, как сменные. Неожиданно на руке остановились. Для сервиса воспользовался консуловским Виптаймом. У них три пункта, в разных частях москвы, один - работает в выходные. Выбрал удобный мне (на Никольской, парковался возле Метрополя, но все же). В сервисе два человека - мастер и приемщица. Приемщица попросила подождать 2 минуты, когда освободится мастер, чтобы сразу на месте взглянуть. В часах лопнул винт, удерживающий механизм в корпусе. Со слов мастера - это было от удара (его право так думать, хотя удара не было). Но тем не менее. Прямо на глазах, за 3 мин поменяли винтик, выдали часы назад. Проверили на герметичность и выдали на эту тему распечатку. Сняли ксерокс с импортной гарантийной карточки и пожелали удачи. Все предельно вежливо и культурно. Народу никого, дозванивался когда - с первого раза все объяснили, что надо сделать. ПРЕКРАСНОЕ впечатление, не ожидал, спасибо тем, кто так организовал работу.

Я понимаю, что PP\ВК\итп и 7750 - вещи разные. Ричмонд и Виптайм обслуживают разные сегменты. Части для 7750 в наличии наверное в количестве многих экземпляров, а на более дорогие вещи не напасешься. Да и подходы производителей разные - у Тага международная гарантия им без разницы откуда часы. Виптайм - рассчитан на массового потребителя, а не на повернутых на часах эстетах.

Но елки-палки, клипса+ремень мне стоили 700 долл и ждал 2.5 мес, а у тага сами часы 1700. Почему же тогда подход к бизнесу и отношение к клиентам понравилось в бюджетном сегменте больше???
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.02.2008, 17:14
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
имя всему этому - "Москве люди много пришёл, у люди дэньги эсть,тудэ-сюдэ палажы, всэ продать можно",
Сегодня получил свой заказ, часы привезли из США, так моя проблема(широкое запястье, не хватает браслета от производителя) там никого даже не напрягла, поскольку купил две штуки часв себе и жене, продавец сам поставил дополнительные звенья (да так что даже переборщили, надо ехать укорачивать!!!), да ещё подготовил одно звено на всякий случай если вдруг не хватило чтобы в случае чего выслать это звено по DHL, а теперь самое главное сядьте кто стоит - отправка за счёт продавца счёт!!!!!!!!!!









Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Читаю эту ветку и вставлю свои 5 копеек.

1) Терпеть не могу сервис в столешниковом - в будни на машине не добраться, не запарковаться, а в выходные не работают. Долго и нудно. Вот пример - заказывал клипсу и ремень для JLC. Через бутик оказалось заказать быстрее - пришло на 1 мес раньше чем через сервис.

2) Теперь позитив. Вот тут было хвастовство http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=3635 Часы куплены были летом за границей, использовались только дома, как сменные. Неожиданно на руке остановились. Для сервиса воспользовался консуловским Виптаймом. У них три пункта, в разных частях москвы, один - работает в выходные. Выбрал удобный мне (на Никольской, парковался возле Метрополя, но все же). В сервисе два человека - мастер и приемщица. Приемщица попросила подождать 2 минуты, когда освободится мастер, чтобы сразу на месте взглянуть. В часах лопнул винт, удерживающий механизм в корпусе. Со слов мастера - это было от удара (его право так думать, хотя удара не было). Но тем не менее. Прямо на глазах, за 3 мин поменяли винтик, выдали часы назад. Проверили на герметичность и выдали на эту тему распечатку. Сняли ксерокс с импортной гарантийной карточки и пожелали удачи. Все предельно вежливо и культурно. Народу никого, дозванивался когда - с первого раза все объяснили, что надо сделать. ПРЕКРАСНОЕ впечатление, не ожидал, спасибо тем, кто так организовал работу.

Я понимаю, что PP\ВК\итп и 7750 - вещи разные. Ричмонд и Виптайм обслуживают разные сегменты. Части для 7750 в наличии наверное в количестве многих экземпляров, а на более дорогие вещи не напасешься. Да и подходы производителей разные - у Тага международная гарантия им без разницы откуда часы. Виптайм - рассчитан на массового потребителя, а не на повернутых на часах эстетах.

Но елки-палки, клипса+ремень мне стоили 700 долл и ждал 2.5 мес, а у тага сами часы 1700. Почему же тогда подход к бизнесу и отношение к клиентам понравилось в бюджетном сегменте больше???
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.09.2008, 22:20
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Сегодня безуспешно пытался дозвониться до сервиса RLG. Он вообще работает? Или там только автоответчик за всех отдувается?
Безобразие. Так работать нельзя.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.09.2008, 23:25
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Да много написали))
Я "пересекался" с ними-приехал(дозвониться НЕ реально), все без проблем, все вежливо!правда не часы ремонтировал, а покупал "запчастюшки" для РАМ,большинство в наличии, кофе попил, каталоги взял и....уехал довольный!Принимайте как они есть, ну что делать!
Или вы хотите изменить систему?!(тем более западную,кстати Apple и BMW имеют те же проблемы)!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.09.2008, 23:49
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
Или вы хотите изменить систему?!
Я всего лишь хотел по телефону с ними потрепаться.
И узнать, есть ли у них в продаже ремешки.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.09.2008, 13:20
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
О чудо! Я до них дозвонился.
Зависание на телефоне в течение 20 минут принесли свои плоды.
В продаже ремешки только для Бома и Панерай, а за ремешком для ЖЛК отправили в бутик.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.09.2008, 15:48
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Я часа полтора как то раз висел безуспешно. У них забавная инструкция для ресепшена - не брать телефон, когда общаешься с клиентами, а они так всегда
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь пробовал такой коврик? Anth Ремонт часов и обслуживание 20 25.04.2020 16:06
Официальный сервисный центр Panerai (Сервис Richemont) enisej Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 05.04.2013 12:57
Сервис Richemont (Столешников пер 14) UKRLIDER Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 16.01.2013 20:13
Отчет об обращении в сервис Richemont untitled Ремонт часов и обслуживание 8 22.05.2008 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.