Воровали! Воруют!! Будут воровать? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2013, 00:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
исходя из такого меседжа ТС ему ведь тоже могуть предьявить принензии в том что он копирует/использует уже кем-то изобретенную модель ремешком из аммуниции, а также форма пряжки тоже копирована. как сказал страпсимус - изобретите свое что в корне будет отличаться от существующего и запатентуйте и уж после этого поднимайте шорох об авторских правах.
наверное так будет справедливей.
  #22  
Старый 15.01.2013, 00:19
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,614 раз(а) в 5,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Роланд, а вы уверены, что Симона украла ваш дизайн? В смысле, она знала, что это вы придумали?
Конечно, все может быть, вероятность есть. У Станислава Лема есть шуточный рассказ, в котором он предположил, что поскольку молекулы воздуха движутся хаотично, то может статься, что они вдруг все переместятся из одной половины комнаты в другую, и те, кто останется. задохнутся
Эта бакля в течение почти двух лет фигурирует на известных мировых часовых форумах, Симона не могла ее не видеть, поскульку рекламируется там же. Возможно, что не Симона лично, а кто-то из ее менеджеров, если таковые есть.
  #23  
Старый 15.01.2013, 00:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Это тоже своего рода признание, что Вас воруют. Поздравляю.
  #24  
Старый 15.01.2013, 00:30
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это тоже своего рода признание, что Вас воруют. Поздравляю.
Ыыыы....
Кстати, да.
  #25  
Старый 15.01.2013, 00:31
Аватар для Slava337
Slava337 Slava337 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва - Мир
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 4,637
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 1,006 сообщениях
Роланд, к сожалению, здесь ничего не поделать.... Скомуниз...ли!
Хотя.... закажу у Тебя такую баклю и ремешок! От такой мой вклад во всеобщую справедливость на Земле!
Завтра в личку напишу че хочу
Вячеслав
__________________
  #26  
Старый 15.01.2013, 00:38
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,614 раз(а) в 5,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JlucT Посмотреть сообщение
исходя из такого меседжа ТС ему ведь тоже могуть предьявить принензии в том что он копирует/использует
Давайте вот я сейчас вам предъвлю претензию, что вы используете кириллический алфавит. Смешно? Не законно? Да, смешно и не законно, вы правы. Так вот делать ремешки из амуниции законно, а копировать именно такую форму бакли - незаконно. Просто есть определенная область права - авторское, которая Симоной нарушена, а мной не нарушена, и рассуждать на эту тему имеет смысл лишь в том случае, если есть "соответствующие познания", а умозрительные доводы они только для увесиления публики. Поэтому лучше исходить из фактов, а они таковы, что по мнению администрации paneristi.com а также WUS - крупнейшего мирового часового форума, мои права нарушены. Если бы у моей продукции были правообладатели, то можете не сомневаться, что мне ее рекламировать на международных ресурсах никто бы не позволил. Как, например, называть ремешок "mauser strap", поскольку это название запатентовано за Micah.
  #27  
Старый 15.01.2013, 00:41
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,614 раз(а) в 5,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это тоже своего рода признание, что Вас воруют.
Недоумение! Просто не понял...
  #28  
Старый 15.01.2013, 00:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Давайте вот я сейчас вам предъвлю претензию, что вы используете кириллический алфавит. Смешно? Не законно? Да, смешно и не законно, вы правы. Так вот делать ремешки из амуниции законно, а копировать именно такую форму бакли - незаконно. Просто есть определенная область права - авторское, которая Симоной нарушена, а мной не нарушена, и рассуждать на эту тему имеет смысл лишь в том случае, если есть "соответствующие познания", а умозрительные доводы они только для увесиления публики. Поэтому лучше исходить из фактов, а они таковы, что по мнению администрации paneristi.com а также WUS - крупнейшего мирового часового форума, мои права нарушены. Если бы у моей продукции были правообладатели, то можете не сомневаться, что мне ее рекламировать на международных ресурсах никто бы не позволил. Как, например, называть ремешок "mauser strap", поскольку это название запатентовано за Micah.
в письме от Дона четко написано, если есть проблемка - решайте. нанимайте поверенного, переводчика, прикладывайте датированные чертежи и схемы и забрасывайте письмами. доказывайте если вы обижены, но я на 100% уверен что выхлоп будет нулевой. вы кое-что подчеркиваете у производителей ремешков и пряжек и у вас (подчеркиваю) ВОЗМОЖНО слизывают интересные идеи если таковые имеются. нет проблем, делитесь идеями и получайте взамен идеи других.
  #29  
Старый 15.01.2013, 01:01
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,614 раз(а) в 5,730 сообщениях
Поправлю, Дон имел ввиду запрет на производство вообще, но он признал (в других письмах), что с Китаем эти вопросы не решаются. Поэтому форумы, как частные компании, оставляют за собой право самостоятельного внесудебного урегулирования проблем, связанных с авторским правом, исходя из законодательства и традиций тех стран, в которых эти форумы зарегистрированы. На моё и не только мое счастье это США, а не Китай.
Я вас понимаю и в какой-то мере согласен с тем, что, например, памовская форма бакли копирована многими и мной в частности. НО!!!! Скорее всего у нее уже нет правообладателей и эта форма является общим достоянием.
  #30  
Старый 15.01.2013, 01:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Поправлю, Дон имел ввиду запрет на производство вообще, но он признал (в других письмах), что с Китаем эти вопросы не решаются. Поэтому форумы, как частные компании, оставляют за собой право самостоятельного внесудебного урегулирования проблем, связанных с авторским правом, исходя из законодательства и традиций тех стран, в которых эти форумы зарегистрированы. На моё и не только мое счастье это США, а не Китай.
Я вас понимаю и в какой-то мере согласен с тем, что, например, памовская форма бакли копирована многими и мной в частности. НО!!!! Скорее всего у нее уже нет правообладателей и эта форма является общим достоянием.
ну вот, все ирешили "памовская пряжка, достояние общественности" тему можно в архив, откупориваем шампанское.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Rolko (15.01.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто воруют на почте? Raphy Офтопик 3 09.11.2012 23:12
Какие будут соображения marusich Старинные часы и карманные часы 2 17.01.2012 02:24
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Ролексы и в Японии воруют... Ego Новости 6 25.06.2009 10:30
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 01:30.