Сколько стоит ТО для Seamaster 2500? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.09.2011, 23:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Просто скажут - давай мужик к 400 бакам еще 200 (как я понимаю, стоимость частей и узлов подлежащих замене оплачивается отдельно)
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
я готов отдать за каплю масла в офсервцентре омеги!
Не удивлюсь, если Ваши пламенные речи буду оценены как флуд и флейм. Вы же не знаете объема работ, технологии, составляющих себестоимости и пр. вещей.
Вообще не понял повода для возмущения. Часов еще нет, а ТО уже делать не хочется? Дык это легко, не делать ТО для несушествующих часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
bellachao (23.09.2011)
  #12  
Старый 23.09.2011, 00:01
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Послушайте,вам озвучили цены официального сервиса Омеги,но у вас в Питере есть прекрасные мастера которые проведут сервисное обслуживание не хуже,а даже и лучше за совершенно вменяемые деньги,стукните в личку и вам скажут сколько практически как родному
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2011, 00:03
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Фантазии????!!!!! Согласен, в идеале все должно работать ....но умоляю ... я не по себе мерю т.к. к сожалению никогда не было возможности состригать или "брать на чай", а вот наоборот - таких примеров уйма, и не только с байком. Доверяй, но проверяй! По моему, мы на это имеем право за 13,800 руб?! Вот ежели за 3000 руб - нет проблем, эту сумму я готов отдать за каплю масла в офсервцентре омеги!

Отлично. Значит мне даже не будут втирать про то, какой конкретно узел "пришел" в негодность. Просто скажут - давай мужик к 400 бакам еще 200 (как я понимаю, стоимость частей и узлов подлежащих замене оплачивается отдельно) - мы чинили, чинили .... но мы не скажем что там было.... Прям как в Кин-дза-дзе = деньги нам, а тебе родной 2 года гарантии на нашу починку.

Я просмотрел много постов, уместных и не очень = вывод один = клиенты обычно не знают что и как-там происходит ...в этом магическом мире отечественной мастерской!!!!! И не надо знать, скажите Вы?!

Омегу 2500 я все равно куплю - из любви к искусству, но вот насчет ТО ... буду ждать их естественной гибели.

ОЧ НУЖНО ГОЛОСОВАНИЕ - см выше
Послушайте,вам озвучили цены официального сервиса Омеги,но у вас в Питере есть прекрасные мастера которые проведут сервисное обслуживание не хуже,а даже и лучше за совершенно вменяемые деньги,стукните в личку и вам скажут сколько практически как родному
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.09.2011, 00:14
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Вот если бы на завод омеги часы при тебе опечатывались и отправлялись бы FedEx из сервис центра - тогда да. Кстати, за такой входной билет вполне адекватная процедура могла бы быть. я бы НЕ СОМНЕВАЛСЯ в такой профилактике.
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
СПАСИБО. Нет, ну ни фига себе прайсик они выставили

А в чем проблема? Вы же питерский? Финка рядышком. Там есть прекрасный магаз в Хельсинки- они кстати оф. представители Omega( у нас, насколько я знаю, только диллеры(хотя могу ошибаться)-отсюда и ценники). Месяц назад был там, спрашивал про ТО- сказали, что 200 евро полное. Финам доверяете? Правда со сроками сказали около месяца- много работы.
P/s: Ида, 2220.80.00 точно дешевле чем 2500 будут, так что есть смысл прокатиться. Заодно и визу откатаете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дима2309 за это сообщение:
MichPal (23.09.2011)
  #15  
Старый 23.09.2011, 00:27
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Вы же питерский? Финка рядышком. Там есть прекрасный магаз в Хельсинки- они кстати оф. представители Omega( у нас, насколько я знаю, только диллеры(хотя могу ошибаться)-отсюда и ценники). Месяц назад был там, спрашивал про ТО- сказали, что 200 евро полное. Финам доверяете? Правда со сроками сказали около месяца- много работы.
P/s: Ида, 2220.80.00 точно дешевле чем 2500 будут, так что есть смысл прокатиться. Заодно и визу откатаете
Спасибо! Ценник обязательно проверю. Я планировал брать 2220.80.00 в аэропорту Франкфурта т.е. в Christis. Звонил им, и там они стоят 2800 евро и 358 должны отдать по таксфри, выходит 2442 еврика. Да, горячим Финским парням за 200 - ДОВЕРЯЮ!

Да, там есть такая возможность, как заказ модели часов, если их нет в данный момент. Надо недельки за 3 до полета через Франкфурт им позвонить, и по фамилии для вас закажут нужную модель. Никакой предоплаты или номеров карточек. Перед полетом, конечно, надо позвонить и проверить, пришли часы или нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.09.2011, 00:34
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если Ваши пламенные речи буду оценены как флуд и флейм. Вы же не знаете объема работ, технологии, составляющих себестоимости и пр. вещей.
Вообще не понял повода для возмущения. Часов еще нет, а ТО уже делать не хочется? Дык это легко, не делать ТО для несушествующих часов
(1) Объем работ, "технологии" и прочие "инновации" ни я, ни Вы, так и не узнаем = мы вроде это выяснили. Плати и все!!! Меня это не устраивает.

(2) Прежде чем что-либо купить, надо понять как этим пользоваться и как обслуживать. Это что, новость какая-то? Конечно можно и по Вашему = сначала купить, а потом разбираться...это дело предпочтения и привычки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.09.2011, 00:41
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Спасибо! Ценник обязательно проверю. Я планировал брать 2220.80.00 в аэропорту Франкфурта т.е. в Christis. Звонил им, и там они стоят 2800 евро и 358 должны отдать по таксфри, выходит 2442 еврика. Да, горячим Финским парням за 200 - ДОВЕРЯЮ!
Да незачто! В Хельсинки будет дешевле и так же получите такс фри.
Спросите у них kultajousi.aleksanterinkatu@hotmail.com
Там раньше у меня работал товарищ (сейчас до НГ не работает)- он всем форумчанам давал скидки неплохие. Сейчас, по его словам там работает прекрасная русская девушка Ирина. С ней пока не виделся, но по словам товарища- она "в теме"

По заказ без предоплаты- тоже самое- можно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дима2309 за это сообщение:
MichPal (23.09.2011)
  #18  
Старый 23.09.2011, 01:08
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Объем работ, "технологии" и прочие "инновации" ни я, ни Вы, так и не узнаем = мы вроде это выяснили.
Это Вы для себя не выяснили, но решили что таких денег не стоит. На самом деле на любую операцию (хоть на велик, хоть на аФто, хоть на часы) существует тех процесс. Помимо этого должен быть персонал, обученный и получивший сертификат на проведение именно этих работ. И это обучение и экзамены проводятся периодически. Кроме этого помещение, инструмент, оборудование работы тоже сертифицируются. Это если не брать прочие накладные расходы.
Перед ремонтом производится диагностика. На основании ее делается заключение по необходимому объему работ. Вам его предоставляют. Вы можете с ним согласиться или пойти в другое место.
Что там делается реально , мы не знаем. Что у нас, что в Чухе. Но в любом случае организация вложившая кучу денег в оборудование, персонал, помещение не будет рисковать своей репутацией.
Могу со всей определенностью сказать, что SG мониторит этот форум. И все претензии или положительные отзывы выливаются во вполне конкретные мероприятия. Как по устранению недостатков, так и по поощрению.
Я сталкивался с разными сервисами, по разным поводам. И для себя решил, кому я доверю часы, а кому и звонить не буду, даже если это будет единственный сервис на Земле. И финикам я верю меньше чем нашим. Но это ИМХО. Опять же на основании своего опыта))
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
надо понять как этим пользоваться и как обслуживать.
Логично. Только Вы сделали вселенские выводы по поводу сервисов, в которых Вы не были. Может и не будете.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2011, 02:18
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это Вы для себя не выяснили, но решили что таких денег не стоит. На самом деле на любую операцию (хоть на велик, хоть на аФто, хоть на часы) существует тех процесс. Помимо этого должен быть персонал, обученный и получивший сертификат на проведение именно этих работ. И это обучение и экзамены проводятся периодически. Кроме этого помещение, инструмент, оборудование работы тоже сертифицируются. Это если не брать прочие накладные расходы.
Перед ремонтом производится диагностика. На основании ее делается заключение по необходимому объему работ. Вам его предоставляют. Вы можете с ним согласиться или пойти в другое место.
Что там делается реально , мы не знаем. Что у нас, что в Чухе. Но в любом случае организация вложившая кучу денег в оборудование, персонал, помещение не будет рисковать своей репутацией.
Могу со всей определенностью сказать, что SG мониторит этот форум. И все претензии или положительные отзывы выливаются во вполне конкретные мероприятия. Как по устранению недостатков, так и по поощрению.
Я сталкивался с разными сервисами, по разным поводам. И для себя решил, кому я доверю часы, а кому и звонить не буду, даже если это будет единственный сервис на Земле. И финикам я верю меньше чем нашим. Но это ИМХО. Опять же на основании своего опыта))

Логично. Только Вы сделали вселенские выводы по поводу сервисов, в которых Вы не были. Может и не будете.
Вот видите "и для себя решил" - я для себя не решил, и вообще первый раз озаботился настоящей механикой. Если ситуация с ТО по омеге лучше чем с авто или прочими местами разводок, и Вы в это верите ....видимо можно Вам доверять. Кстати, в ряде ну оч правильных (оф представители и пр.) комп фирм, увешанных гостами, сертификатами и пр. атрибутами (как вы выше описали) ТО ноутбуков делал .... какой-то стажер без присмотра "профи" и все через ухо!!! Это было ужасно!!!

Это не вселенские выводы - это жизнь! Оч не хочется тыкаться по сервисам, это Вы верно подметили!!! Но за бугром, думаю, все же будет надежнее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2011, 02:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Но за бугром, думаю, все же будет надежнее.
Ради Бога! ))) Потом отчет напишите.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster Planet Ocean Quantum Of Solace - стоит ли брать и за сколько? lemokhk Omega 8 19.05.2011 22:50
Сколько это стоит? olegatr Orient 11 27.07.2010 23:25
Сколько стоит Omega Seamaster Cosmic? mango Omega 2 28.01.2010 15:24
Omega Seamaster, частота у калибра 2500 OGLaLa Omega 3 09.09.2009 11:13


Часовой пояс UTC +3, время: 04:16.