Swatch BODY AND SOUL - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.05.2013, 17:02
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValentiNn Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста.
Я поэтому и просил "пожелания поопределеннее" Просто по одним часам, которые вам приглянулись сложно судить о том, что именно вам нравится. Какие пожелания, требования к часам. Даже что конкретно понравилось в этих Swatch не совсем ясно. Попробуйте описать свое видение. И накидаем вам кто что может В конце концов вы можете передумать, а можете и нет, но выбор, это ведь всегда хорошо, не так ли?


Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
Теперь о "настоящести" - что Вы подразумеваете под этим термином?
Быть может подойдут варианты из основной массы Российского населения?
Ну как вам сказать... надежный, проверенный механизм, хороший, качественный корпус, хорошее, возможно даже сапфировое стекло. Минимум денег за название, максимум за сам продукт.
В принципе все хорошо за те деньги, которых стоит. Просто ИМХО эти часы не стоят того. За 100$ были-бы замечательными
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2013, 18:02
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
В принципе все хорошо за те деньги, которых стоит. Просто ИМХО эти часы не стоят того. За 100$ были-бы замечательными
Ну шутку про снобизм теперь понял
за 100 баксов только пластик и кварц... Или копию Радо 100% китайскую копию
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2013, 18:24
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
за 100 баксов только пластик и кварц... Или копию Радо 100% китайскую копию
Вы сильно заблуждаетесь Могу накидать кучу ссылок на качественную оригинальную механику от Сейко и Ориент в пределах, или около этой суммы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2013, 19:31
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь Могу накидать кучу ссылок на качественную оригинальную механику от Сейко и Ориент в пределах, или около этой суммы.
были сейки, плохого сказать ничего не могу про них.
Ну дык накидайте, я же про вижу что вы ярый поклонник японс
ких часов и автор просил что нито посоветовать, я мож тоже задумаюсь сейком обзавестись.
З.Ы. поводу моего выбора, я конкретно мех ЕТА желал и материаллы сталь(нержавейка в моем случае), т.е. Японцев я не варьировал...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2013, 19:39
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
я же про вижу что вы ярый поклонник японс
ких часов
Вы если в мою подпись чпиркнете, увидите, что я вполне космополитичен в этом вопросе
А в данном случае - просто в этом ценовом диапазоне японцы гораздо больше простора для выбора дают. А если речь о механике, то и вовсе вне конкуренции.

Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
и автор просил что нито посоветовать
ну какие-то отправные точки он, я надеюсь, даст - накидаем. Чтоб не тыкать пальцем в небо-то. Тут и помимо меня, слава богу есть кому накидать вариантов. И может быть вовсе необязательно японских. Но сначала надо-ж понимать в какую область смотреть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2013, 19:46
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
мне тогда посоветуйте что нито лучше, я просто впробке сейчас и с мобилы))) мне не совсем удобно пользовать инет. Ну желательно кол-во камней указать, а завтра я уж поконкретнее с компа поглядаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2013, 20:11
rsqz rsqz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
в далеком 2009 году купил такие во Франции, необычно они выглядели на витрине рядом с остальным ширпотребом от Swatch, за что-то около 90-100 евро. в прошлом году начали спешить - ни один часовщик не взялся сделать обслуживание - в случае ремонта проще поменять весь мех, корпус не разбирается. Лежат на полке уже год. Как владелец данных часов, тем более за 200 у.е. к покупке крайне не рекомендую, лучше взять японца, или кварц, или расширять бюджет, да еще и размер у данных часов, учтите по современным меркам не большой
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rsqz за это сообщение:
routerball (31.05.2013)
  #18  
Старый 31.05.2013, 21:40
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
а что в сервис центр не отнесли? Надо замер тоже сделать))) за бугром часики дешевле стоят это факт, я впринципе особо не расстроюсь, если спешат))) по поводу размера могу сказать что мне в самый раз, а до этого инвикту смотрел кварц)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2013, 23:03
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Я поэтому и просил "пожелания поопределеннее" Просто по одним часам, которые вам приглянулись сложно судить о том, что именно вам нравится. Какие пожелания, требования к часам. Даже что конкретно понравилось в этих Swatch не совсем ясно. Попробуйте описать свое видение. И накидаем вам кто что может В конце концов вы можете передумать, а можете и нет, но выбор, это ведь всегда хорошо, не так ли?
Сложно сказать, что конкретно хочется. Наверно как-то так: скелетон/не скелетон - значения не имеет, механика автоподзавод - желательно, 38mm-42mm (17 см запястье), браслет (хотя необязательно), хочется, конечно, чтоб подходило под любой стиль одежды, но скорее всего под повседневный - джинсы, майка, стекло которое сложно поцарапать, бюджет - можно и увеличить в разумных пределах, да еще конечно хочется, хоть какой-никакой престижности марки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2013, 12:14
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
мне тогда посоветуйте что нито лучше, я просто впробке сейчас и с мобилы)))
Я к тому времени уже тоже был в пробке, сорри
Я и сейчас через мобильный инет с дачи, поэтому, прошу простить, но обширных изысканий с картинками и прочими подробностями предоставить пока не могу

Однако, учитывая, что ValentiNn обрисовал пока общие пожелания, я вам предлагаю пробежаться по Seiko на Rakuten-е (там можно и Hamilton посмотреть. В других местах тоже можно поковыряться - dutyfreeislandshop, creationwatches, premierworld, mywatcheshub.
Orient тоже имеет кучу интересных моделей в этом ценовом диапазоне, но, как лично моя практика показала, покупать его нужно, как ни странно, у нас, а не из-за бугра. Тут все просто и стандартно - Orientshop.ru, alltime.ru, *************, sea-time.ru, bestwatch.ru (только бывает, что одна и та-же модель может стоить по разному, поэтому надо сначала модель выбрать, а потом найти где она стоит вменяемо)
а может быть вам вообще что-то из немецких марок посмотреть.

Вот побегайте пока по этим ссылочкам, приглядите что-то. Может быть покажете нам пару примеров того, что зацепило, кто-то что-то подскажет еще интересного.

Цитата:
Сообщение от ValentiNn Посмотреть сообщение
да еще конечно хочется, хоть какой-никакой престижности марки.
Вот тут, как мне кажется, все достаточно относительно и индивидуально. Смотря что для вас выглядит престижным... Swatch-же вы рассматриваете, как вариант Кто-то считает G-shock признаком богатсва и роскоши, а кто-то Омегу стесняется носить (утрирую ) Я просто к часам такого подхода не применяю, а покупаю то, что нравится мне, т.к. они ведь для моего удовольствия и радости И что там окружающие считают престижным - мне глубоко фиолетово. Так что тоже обозначте свои критерии.

Еще раз прошу прощения за то, что скупо ссылочками без картинок и конкретных моделей, но мобильный инет - наказание адово, я пока все это написал и по ссылкам прошелся, успел позавтракать и покурить

(форум забивает звездочками клокшоп... Не знаю почему)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
ValentiNn (01.06.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Soothe My Soul Ozerov Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 95 23.09.2014 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 23:47.