внимание ужас!!!! покупка кольца у a10001 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.12.2012, 10:42
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Я так понимаю, что продавец сам не знал, что продавал. Что его ни в коей мере не оправдывает!
Но его отсутствие в данной ветке и, тем более, игнор покупателя после продажи, по меньшей мере, свинство и кидалово.

Butchara, абсолютно с Вами не согласен. Черный список - это не суд! Точно также как и Маркет - не магазин.
В любой теме, любой покупатель никогда не докажет на 100% свою правоту. И то, что его обманули. Даже если он приведет 100 результатов разных экспертиз, он не сможет доказать, что это именно то изделие, которое ему продали на форуме. Поэтому форумчанам приходится делать свои субъективные выводу исходя из того что написано и как написано. Учитывая, что продавцом не написано ничего в свою защиту(хотя на форуме он был и тему, наверняка читал),- 90% прочитавших сделали вывод, что покупателя кинули.

По поводу кольца - по фото очень сложно определить качество камня. Единственное, видно что присутствует желтоватый оттенок, что уже не может говорить о цветовой характеристике 4.
Чистоту по такой фотографии определить просто невозможно. Более того догма по чистоте это только сертификаты GIA и EGL.
Но и камень с сертификатом GIA стоит существенно дороже. Лаборатории МГУ сложно доверять на 100%. Было несколько случаев, когда их оценка разительно отличалась от GIA.

А что касается золота, то индусы, например, могут поставить превосходный чистый камень, стоимостью в несколько десятков тысяч долларов в 10 каратное золото. И то - оно пробу не будет держать.

P.S. Мои соболезнования ТС. И лично мне, как человеку продающему тут часы и ювелирные изделия, от такого рода ситуаций мерзковато.
  #72  
Старый 06.12.2012, 11:00
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkolnik Посмотреть сообщение
Butchara, абсолютно с Вами не согласен. Черный список - это не суд! Точно также как и Маркет - не магазин.
В любой теме, любой покупатель никогда не докажет на 100% свою правоту. И то, что его обманули. Даже если он приведет 100 результатов разных экспертиз, он не сможет доказать, что это именно то изделие, которое ему продали на форуме. Поэтому форумчанам приходится делать свои субъективные выводу исходя из того что написано и как написано. Учитывая, что продавцом не написано ничего в свою защиту(хотя на форуме он был и тему, наверняка читал),- 90% прочитавших сделали вывод, что покупателя кинули. .
Это ваше право и вы не одиноки
Я не претендую на Истину в последней инстанции. Но мне вполне достаточно того, что сделал administrator. Убрал паспортные данные человека до того момента, пока не будет заключение экспертизы.
И мысль моя была именно в этом направлении. ТС не хотел "светить" свой адрес в переписке (легко разблюривается в фотошопе), но выложил паспортные данные человека, не доказав его вину.
Если бы речь шла только о нике, вообще бы вопросов не возникло. Даже у меня.
Но если ты пишешь "Иван Иванов, паспорт такой-то, меня "кинул", то имей смелость подписаться "Пётр Петров, паспорт такой-то".
Если вы отбросите эмоции и полистаете аналогичные темы про часы, а не ювелирку, то обнаружите, что я вовсе не пионер в просьбах каких-то деталей, а не просто претензий.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
taram888 (10.12.2012)
  #73  
Старый 06.12.2012, 11:32
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
И доброе утро
.
Спасибо.
Я только проснулся
По теме: продавца то как не было, так и нет
  #74  
Старый 06.12.2012, 11:40
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я только проснулся
По теме: продавца то как не было, так и нет
Завидую!
Да никто не говорит, что продавец - невинный агнец! Все навиновные давно сидят.
Но то, что он не пишет в теме, хотя на Форуме присутствовал как минимум вчера, не делает автоматом его виновным. Может он в шоке от прочитанного и плачем в платочек.
Кстати, здесь появились очень толковые и обоснованные посты, показывающие некие неточности в описании товара именно этим продавцом, что гораздо более действенно, чем все остальные претензии.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #75  
Старый 06.12.2012, 12:23
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Как бы считаю, что клиентоориентированный продавец будет делать все для того, чтобы у покупателя не появилось даже мысли писать о нем в чс и попытается урегулировать все в процессе непосредственных переговоров в личке или по телефону. Покупатели совершенно разные бывают (но мне везет - мои покупатели, адекватные, взрослые люди, которые знают чего они хотят), и я, например, всегда иду на встречу пожеланиям клиента, всегда максимально точно описываю изделие, его кондицию (если оно бэу), все микроцарапины и т.д. И конечно предпочту вернуть деньги, если у покупателя возникнут претензии к качеству и кондиции товара. Как в случае с тс, если товар не соответствует моему описанию, рефунд средств будет мгновенным, по получению мной изделия обратно, даже не обсуждается.
Поэтому позиция продавца мне не понятна, впринципе: товар не соответствует описанию, объективные претензии к качеству есть (золото - не золото не обсуждаю сейчас), но он отказывается вернуть деньги, и его красноречивое молчание как бэ о многом говорит (уверен, что он знает о существовании темы, тс, думаю, его известил об этом, да и найти не сложно), вспомните иные темы, про иных продавцов, если продавец знает, что его вины в данной ситуации нет, он сам зайдет и выскажет свою позицию по вопросу.
  #76  
Старый 06.12.2012, 22:54
Аватар для Vista
Vista Vista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Ваще по фото видно, изделие говно! Зачем покупать, и ловить геморрой !!!!!!
  #77  
Старый 06.12.2012, 23:46
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
А продавец в настоящий момент онлайн. Может он все таки проявится в теме?
  #78  
Старый 07.12.2012, 00:13
Аватар для Vista
Vista Vista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
А продавец в настоящий момент онлайн. Может он все таки проявится в теме?
А ему зачем в этом чистилище участвовать?)
  #79  
Старый 07.12.2012, 00:56
Аватар для седой
седой седой вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 963 раз(а) в 297 сообщениях
Считаю необходимым прежде всего навести порядок в теме о продаже ювелирки.
То, что там творится, называется как минимум "бардак". При полном попустительстве кураторов- модераторов, идет продажа "мифических" изделий известных брендов, декларируются несуществующие геммологические характеристики, классификация и оценка некоторых параметров драгоценных вставок - оставляет желать лучшего.
Не буду приводить примеры, их десятки! )) И это было бы смешно, если бы не было так грустно! Люди, в надежде на то, что репутация у форума достаточно высокая, смело осуществляют покупки ювел. изделий, а получив "предмет вожделений" впадают в ступор.
Что касается вышеизложенной ситуации... совершая покупки надо понимать, что 4-й цвет - это незначительный, но уловимый глазом желтоватый, зеленоватый или серый оттенок; под светлой (белой) родировкой может находиться и желтое золото.
Вообще ситуация называется "молчание ягнят"! )) Позиция продавца (лёг на дно) довольно понятна. А вот почему молчат модераторы темы?... им нечего сказать!?
__________________
За что я люблю собак больше, чем людей!? Если они и гадят, то не в душу.
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! седой за это сообщение:
Alexandria (09.12.2012), Altz (08.12.2012), babangida (07.12.2012), Baroque (07.12.2012), Butchara (07.12.2012), CHE_BUR (07.12.2012), Denis.A. (23.01.2013), inc (07.12.2012), jinkade (07.12.2012), kozebazya (23.12.2012), Pentagon24107 (05.10.2016), taram888 (10.12.2012), vanady (07.12.2012), Vista (08.12.2012), Печкин (07.12.2012)
  #80  
Старый 07.12.2012, 07:33
Аватар для PiterPen
PiterPen PiterPen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,035
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 332 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Считаю необходимым прежде всего навести порядок в теме о продаже ювелирки.
То, что там творится, называется как минимум "бардак". При полном попустительстве кураторов- модераторов, идет продажа "мифических" изделий известных брендов, декларируются несуществующие геммологические характеристики, классификация и оценка некоторых параметров драгоценных вставок - оставляет желать лучшего.
Не буду приводить примеры, их десятки! )) И это было бы смешно, если бы не было так грустно! Люди, в надежде на то, что репутация у форума достаточно высокая, смело осуществляют покупки ювел. изделий, а получив "предмет вожделений" впадают в ступор.
Что касается вышеизложенной ситуации... совершая покупки надо понимать, что 4-й цвет - это незначительный, но уловимый глазом желтоватый, зеленоватый или серый оттенок; под светлой (белой) родировкой может находиться и желтое золото.
Вообще ситуация называется "молчание ягнят"! )) Позиция продавца (лёг на дно) довольно понятна. А вот почему молчат модераторы темы?... им нечего сказать!?
Т.е. например, купив некондиционные часы у залетного продавца, который потом меня кинул, я могу объявить что в часовых разделах маркета творится полный "бардак"?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перстни, кольца programmer Классический мужской стиль 220 20.04.2024 19:47
Ремешки для часов из останков домашних любимцев!?!?! Первоапрельский УЖАС! shurik69 Офтопик 3 02.04.2012 15:06
Господа что за качество у Брайта ? Ужас !!! владимир1970 Breitling 35 12.03.2010 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.