Осторожно продавец follow_me!!!! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2012, 16:52
follow_me follow_me вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
InvictaMan,

я приобретаю только новые часы, поэтому для меня в данном случае неактуально..... но на днях пришли Starck O'ring, с трещинкой, ничего не сделал - доставка вещь коварная, никогда не знаешь как там посылку будут пинать даже если fragile наклеить..... что касается данных часов, тут мое слово против слова ТС, я не заметил никаких проблем с эксплуатацией, если вдруг они начали проявляется со временем или в результате некоего воздействия, то в чем моя вина?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2012, 17:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,541 раз(а) в 12,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
в четвертых, ТС позвонил мне после получения часов и сообщил, что если ремонт будет не больше 4000 рублей, претензий у него не будет, теперь они появились, видимо 300 рублей сыграли
Классная отмазка уговор если был пополам то пополам и в этом случае это не 300 а 2150.
Любой продавец, который доводит до того, что сделка придается огласке, при этом даже публично пытаясь не уладить конфликт а снять с себя ответственность и выставить покупателя жмотом, извините фуфло. Никому не советую такого продавца.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
dymchaty (29.04.2014), ledoc1 (04.09.2012), Ninja (30.03.2012), Sabr (22.06.2017), sergedoc (17.03.2012), slavensis (13.03.2012), uraura214 (14.10.2012), XAMJIO (12.03.2012), ВованВованыч (13.02.2012)
  #13  
Старый 08.02.2012, 17:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
InvictaMan,
я приобретаю только новые часы, поэтому для меня в данном случае неактуально..... но на днях пришли Starck O'ring, с трещинкой, ничего не сделал - доставка вещь коварная, никогда не знаешь как там посылку будут пинать даже если fragile наклеить..... что касается данных часов, тут мое слово против слова ТС, я не заметил никаких проблем с эксплуатацией, если вдруг они начали проявляется со временем или в результате некоего воздействия, то в чем моя вина?
Так, простите, минуточку. А если бы пришли новые, но неработающие?
Понимаете, часы такая штука, что их покупают, чтобы они ходили.
Американцы, присылающие мне мои купленные часы, упаковывают их так, что даже если они вывалятся из самолёта на высоте 10.000 метров, с ними ничего не будет. Там и плёнки с пузыриками, и пенопласт и пакеты, и газеты и т.д.
То что вы закрыли глаза на то, что товар, за который вы заплатити свои кровные, пришёл бракованным - это очень мужественно и похвально. Но не все согласны с подобной практикой.
Я не в коем случае не "наезжаю" на вас. Просто рассуждаю.
По вашиму описанию, поведение ТС тоже не идеально. Тут надо как-то придти к компромиссу, и если вы к нему придёте, тему удалить, чтобы она, действительно не марала ваше репутацию, как честного человека.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Любой продавец, который доводит до того, что сделка придается огласке, при этом даже публично пытаясь не уладить конфликт а снять с себя ответственность и выставить покупателя жмотом, извините фуфло. Никому не советую такого продавца.
Лично я считаю, что фуфло это те, кто выносит вердикт, забыв о презумпции невиновности и не имея никакой доказательной базы на руках, кроме чужих слов.
Никому не советую иметь дело с подобными типами.

Последний раз редактировалось InvictaMan; 08.02.2012 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2012, 17:19
follow_me follow_me вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Baroque,

уговор был если ремонт будет стоить до 4000 - претензий не будет, я предложил ТС доплатить 300 рублей в соответствии с договоренностью , он начал истерию и я согласился на половину (пошел на встречу!) чтобы человека успокоить, потому что начались угрозы судом и тп, я уже писал, бред это полнейший, мне некогда заниматься этой ерундой

InvictaMan,

я думаю что если бы пришли новые и неработающие , починил бы и не парил никому мозг(если это не интернет магазин типа например jomashop, который дает гарантию!), не люблю создавать ерундовых проблем никому

извините, но как ни крути, есть определенный риск в покупке б\у часов, тем более дистанционно, и каждый покупающий идет на него осознанно. еще раз подчеркну, продажа часов не мой бизнес
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2012, 17:24
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Да разделите вы эти несчастные 4300 рублей за ремонт пополам и все дела! Пусть покупатель после ремонта предоставит скан квитанции сервис-центра продавцу, а продавец перечислит половину от этой суммы покупателю на карту или куда еще. Я понимаю, если бы речь тут шла о тысячах нерублей, но из-за такой ерунды устраивать публичный цирк с конями?!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2012, 17:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,541 раз(а) в 12,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
и я согласился на половину
Ну так согласились же? И правильно сделали. И насколько я понял если бы заплатили, то никто про Вас бы и не узнал.
А сейчас Вам приходится нелепо оправдываться:
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
во-первых, я не продавец, а любитель часов и продаю только часы из своей коллекции, либо которые привез из заграницы "в нагрузку"
P.S. M Видео -" мы не продавцы, просто любим смотреть телик и у нас их много!"
Как Вам такой слоган?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Lingvo77 (08.03.2012), Ninja (30.03.2012)
  #17  
Старый 08.02.2012, 17:38
follow_me follow_me вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
В общем ТС пока даже не появлялся, а я уже вовсю отдуваюсь фиг поймешь за что %)

Вот ответьте мне на вопрос пожалуйста, если человек сначала говорит, что претензий не будет, а потом они появляются - это что, норма? А если он потом попросит ему стоимость полную перечислить и напишет на форуме, на котором он без году неделя и имеет 4 сообщения, что его опять обижают и притесняют, я опять попаду под обстрел?

Я ему еще раз написал в ЛС несколько дней назад, что деньги пришлю, он даже не ответил, обиделся наверное..... я теперь должен бежать в банк со всех ног, чтобы его задобрить или что?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2012, 17:42
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nos71 Посмотреть сообщение
После переписок остановились на том что ремонт пополам.
Так ведь договорились что пополам. Так ув. продавец, заплатите 2150 рублей и всем будет спокойно (вам и ТС)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2012, 17:46
fmike fmike вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 104 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Уважаемый fmike,
"некий временный интервал" наступил после того, как часы были приобретены на первичном рынке, я же продавал часы бывшие в употреблении, о чем было уведомлено в объявлении
Я попробую пояснить свою мысль. На сколько я понял, в Вашем объявлении речь шла о б/у, но исправных часах, если не было указано иное. Если бы покупатель получил исправные часы и по прошествии, скажем, 2-х недель эксплуатации начал предъявлять Вам претензии о неисправности, это было бы одно. Но в данном случае покупатель получил часы уже неисправными, о чем сразу Вас уведомил. Именно поэтому я бы считал правильным в этой ситуации либо аннулировать сделку путем возврата часов/денег, либо прийти к некоему компромиссу с покупателем.
Несмотря на то, что возможно Вашей вины в том, что покупатель получил неисправные часы, и нет.

P.S. Безусловно, сделка купли/продажи с пересылкой есть риск. Причем риск для обеих сторон. Покупатель, делая предоплату, рискует не получить (или получить некачественные) часы. Продавец несет риски по транспортировке. Если же на покупателя взвалить ещё и риски, связанные с возможностью повреждения при пересылке, кражи посылки почтой и т.п., то покупатель остается совсем уж не застрахованным не от чего.
Так можно отправить заранее сломанные часы (не имею в виду Ваш случай) и снять с себя всю ответственность под предлогом "у меня не магазин, гарантии нет и т.п"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fmike за это сообщение:
InvictaMan (08.02.2012)
  #20  
Старый 08.02.2012, 17:49
abramov1 abramov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 562 раз(а) в 174 сообщениях
Да. Неприятная ситуация. И для продавца и для покупателя. Сочувствую обоим и желаю чтобы все разрешилось по-мирному. Всем остальным желаю не попадать в такие ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
Осторожно, пешеходы! Alena Офтопик 0 01.04.2011 19:11
Помогите распознать! осторожно траф S-freeze Подделки часов, "копии часов" 23 04.02.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 16:32.