Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$? - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Выбирая часы за 5000$, какого производителя они будут?
Швейцарские? 115 89.15%
Японские? 14 10.85%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #191  
Старый 18.07.2008, 00:22
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Если мне вдруг захочется купить часы ромбовидной формы с перламутровым циферблатом на синем ремешке с красными нитками, то я уверен, что среди швейцарцев я найду нечто подобное.
Путь в Китай всегда лежит через Швейцарию. И если Вам "вдруг", то "будьте уверены".

Цитата:
Одна надежда на японоводов.
Счас прям, все бросим свои любимые Сейки и кинемся искать!!

А ведь упустили важный момент - мало понимать - что такое хорошие часы, нужно еще обладать эстетическим вкусом .
Да, это верно, никакому японцу в голову не придет сделать перламутровый ромб с синим ремнем, да с красными нитками!!!
Это Вам, действительно - в другую сторону...
  #192  
Старый 18.07.2008, 00:28
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Счас прям, все бросим свои любимые Сейки и кинемся искать!!
Значит не поможете. А я так надеялся.

Но всё же. Швейцарцев можно купить много и разных, а вот с японцами не разгуляешься. К сожалению.
  #193  
Старый 18.07.2008, 00:35
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Интерсный обзор на TimeZone

http://www.timezone.com/library/rdnotebook/200607314159

И ещё один

http://www.ninanet.net/watches/other...s/mspring.html

Сам бы более $200 на японские часы не потратил. Честно говоря никогда не владел даже, хотя в руках много передержал. Даже через Orient как-то перескочил. В Союзе носил подаренную отцом Победу 1947 года ( очень жалею что не сохранил ) а потом экспортный Полёт, в Америке первые купленные часы - Zodiac. И пошло - поехало.
  #194  
Старый 18.07.2008, 00:44
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
... дорогие часы люди покупают не потому что они лучше функционально, а потому что нравятся, или "престижно", или в дешевых стыдно
С этим утверждением абсолютно согласен, однако: если я купил дорогие часы, которые мне нравятся,то хоть мне самому и приятно, но для многих людей марка моих часов может ничего не говорить, значит - мои часы будут престижны только для меня. Поверьте, что людей, которые могут определить метров с трёх марку и модель Ваших часов, очень маленький процент от общего числа (собственное многолетнее наблюдение).
П.С. А вот "внутренности" часов очень важный фактор. Представим, что в Seiko SD поставили китайскую штамповку и пустили в продажу. Так кто же её купит? Обратный пример: в корпус Tissot поставили Ролекс 3135. Эти сметут с прилавка моментально. А всё потому, что первые перестанут показывать время очень скоро, ну а со вторыми всем всё понятно...
  #195  
Старый 18.07.2008, 01:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
"престижно", или в дешевых стыдно
Это где так, интересно? Часы покупаются для себя а не для других.
  #196  
Старый 18.07.2008, 01:10
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Швейцарцев можно купить много и разных, а вот с японцами не разгуляешься. К сожалению.
К сожалению, наоборот.
Много швейцарцев (если речь именно об истинных швейцарцах) Вы вряд ли купите. Просто по материальным соображениям. С японцами - как раз наоборот. Если говорить о разнообразных дизайнах, то если взять, к примеру - разнообразие моделей и стилевых направлений Сейко и какой нибудь швейцарской компании - разве Вы найдете там большее разнообразие? Да возьмите ту же Омегу, я уж не говорю про Тиссо - или Лонжин, с весьма ограниченным модельным рядом, Ну - что там за разнообразие? Все вертится вокруг одного и того же, перепевки и перерисовки. Всего 3-4 модельных ряда, из которых популярны 2 с вариациями... Еще как-то можно сравнивать дайверские модели Сейко и Омега (при обязательном приписывании нуля к цене Омег). Спортуры с Спидмастерами - и все? Что у Омеги еще покупается? Где там ромбики с ленточками?
  #197  
Старый 18.07.2008, 01:11
Аватар для johna
johna johna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Baku Azerbaijan
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Кто не согласен - сможет ли объяснить, чем тогда Омега за 5000 долл лучше ГрандСейки за 5000 долл?


Золотые слова - но таких пока только около 10 %.[/quote]

Читая форум, мне часто кажется, что понятие престиж стало просто-напросто ругательным, хотя пока его никто не отменнял. Разве престиж и цена не есть в некотором смысле эквивалент качества? Престижными марки не становятся просто так, за этим понятием как раз и стоят качество, опыт и история. Имхо, странно делить часы на престижные и качественные.
  #198  
Старый 18.07.2008, 01:18
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Это где так, интересно? Часы покупаются для себя а не для других.
К сожалению, иногда мои часы должны соответствовать среднему уровню часов тех людей, которые будут меня окружать в определённой ситуации/обстановке. Случалось иногда, что было стыдно за свои значительно более дорогие часы, чем у других - ведь не все имеют достаточные финансовые возможности.
  #199  
Старый 18.07.2008, 01:23
StarMood StarMood вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Да в общем Ролекс или Брегет - разницы ни какой Если вам приятнее сравнивать с ПП - тоже не проблема

Я просто хотел сказать что часы за 6 000 (или за 80 000 если хотите) долларов меряют время не лучше чем часы за полтора. Следовательно, покупая дорогие часы мы покупаем не прибор для измерения времени, а что-то другое - в том числе и "престиж", о чем собственно и речь
Мы покупаем ювелирное украшение...
...или произведение часового искусства (что тоже мало отличается от понятия "украшение")... марку... историю... узнаваемость, в конце концов...

Про "технологичность", "мануфактурность" - другой разговор... и здесь число швейцарцев (я не о "марках вообще", я - о конкретных экземплярах часов) которые достойны рассмотрения в данном конексте, резко сокращается (все ETA-шные механизмы отбрасываются)...
...и соответствующие японцы выходят на один уровень в рассматриваемой ценовой категории...
__________________
Все, что можно купить за деньги - стоит дешево(с)
  #200  
Старый 18.07.2008, 01:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от johna Посмотреть сообщение
Читая форум, мне часто кажется, что понятие престиж стало просто-напросто ругательным, хотя пока его никто не отменнял.
Для того чтобы его отменить, оно должно существовать. Понятия "престиж" в природе не существует. Есть понятие правильного маркетинга. А Россия похоже - полигон маркетеров.

"Престижный", "элитный" - слова придуманные, для того, чтобы поднять самоощущение клерка. Читаешь такое,и думаешь Оруэлл в страшном сне такого предвидеть не мог.

Люди носят то что им нравится. Кому-то нравится то, чем ему промыли мозги. Кому-то нравится то, чем ему мозгов не промывали. А кто-то просто не обращает на это внимания. И никаких "престижей".
Закрытая тема
Метки
5000$, опрос, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а что выбрали бы Вы? Mo1ooDonte Советы по выбору часов 17 07.03.2013 13:20
А что бы выбрали Вы (две модели G-Shock)? Igor Korotkov Casio 19 11.08.2011 21:01
А что бы выбрали вы... Neurohirurg Orient 8 06.12.2010 10:46
Что бы Вы выбрали? sandybax Rolex 32 07.09.2010 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.