Морис или Орис? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.10.2017, 09:37
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
этим тро ло ло дай волю, та если не понимают пусть не платят.
на маркете у нас была эта модель причем по вменяемой цене.
На край, всегда смотрел ЛЛД, для меня даже схожесть в дизайне есть.
но если ведете активный образ и хотите быть с часами, то вам к Болл
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.10.2017, 09:59
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlife Посмотреть сообщение
Я тоже к ним склоняюмь. Не понимаю почему многие тут пишут что ценааа заввшена, да как можно за морис мтолько платить... а почесу нет, они сделаны классно. Водозащита 60 бар, это не хухры мухры)
Я тоже не понимаю, почему не поехать и не купить в бутике понравившийся Морис Лакруа.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2017, 10:33
mlife mlife вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему не поехать и не купить в бутике понравившийся Морис Лакруа.
Вдруг кто лучше что предложит) вот уже болл нарисовался. Присматриваюсь

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
этим тро ло ло дай волю, та если не понимают пусть не платят.
на маркете у нас была эта модель причем по вменяемой цене.
На край, всегда смотрел ЛЛД, для меня даже схожесть в дизайне есть.
но если ведете активный образ и хотите быть с часами, то вам к Болл
У болл одна модель понравилась, лимитированная 1937 экземпляров, сделана по поводу закона о защите водоемов и прочей жианости, но блин название Duck(утка), и на задней крышке утка выштампована))) как то не серьезно. Но классные и очень высокая степень водозащиты.
__________________
//////////////
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.10.2017, 10:34
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
этим тро ло ло дай волю, та если не понимают пусть не платят.
на маркете у нас была эта модель причем по вменяемой цене.
На край, всегда смотрел ЛЛД, для меня даже схожесть в дизайне есть.
но если ведете активный образ и хотите быть с часами, то вам к Болл
Поподробнее про "не понимают". У меня подозрения, что не понимает кто-то другой))
По теме - за Орис, конечно.
Нужно понимать, что никакого дополнительного удобства во внутреннем безеле нет, на некоторых моделях выставить его точно невозможно, так как непроизвольно сбивается диск при закручивании головки (про данного мориса не в курсе), в то время, как боязнь что" будит засоряться всяким ховном и через пару лет встанет, либо не так щелкать будит" - она надуманная. Через пару лет все будет не так щёлкать.
Мориса брал бы не дороже 80 т.р., ровно столько он и стоил, когда сам о нем задумывался.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.10.2017, 11:06
mlife mlife вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
Поподробнее про "не понимают". У меня подозрения, что не понимает кто-то другой))
Мориса брал бы не дороже 80 т.р., ровно столько он и стоил, когда сам о нем задумывался.
А я в 2008г лансер купил новый за 400тр.)) Какая разница что сколько стоилО?)) Щас такие цены
__________________
//////////////
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlife за это сообщение:
Prometheus (12.10.2017)
  #56  
Старый 12.10.2017, 11:37
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
Согласен, трещать про то какая цена тому-то и сколько бы я дал - фуфлыжная тема.
В выборе часов не помогает никак.
Про лансер отличное этому подтверждение.
у мориса она не откручивается, а нажимаешь и крутишь безель.
наружный безель может прикипеть от патины у бронзовика, стальные этим не страдают, щелкают как надо.
С орисом еще вопрос, есть каучук, есть браслет (который стоит целое состояние)
Что делать, когла кауч надоест? искать адаптеры? Заказывать у мастеров ремни, под тонкое крепление к часам, тоже копейка.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.10.2017, 12:21
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Причем тут Лансер 2008 года? Сейчас можно поискать ML за цену в два раза ниже чем в бутике.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.10.2017, 12:23
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Согласен, трещать про то какая цена тому-то и сколько бы я дал - фуфлыжная тема.
В выборе часов не помогает никак.
Про лансер отличное этому подтверждение.
у мориса она не откручивается, а нажимаешь и крутишь безель.
наружный безель может прикипеть от патины у бронзовика, стальные этим не страдают, щелкают как надо.
С орисом еще вопрос, есть каучук, есть браслет (который стоит целое состояние)
Что делать, когла кауч надоест? искать адаптеры? Заказывать у мастеров ремни, под тонкое крепление к часам, тоже копейка.
Если вы не особо ориентируетесь в ценах и не сравниваете варианты перед покупкой - дело хозяйское. Но не зря же здесь практически все выразили свое отношение к покупке данных вариантов за изначально озвученный ценник? Или зря и все отписавшиеся - фуфлыжники, как вы выразились?
По теме внутреннего безеля, вы хоть видео посмотрите. Откручивать головку придется, так же как и закручивать ее. Какой безель придет в негодность раньше - неизвестно (у меня не было часов с внутренним), исходя из опыта заграничных камрадов, внутренний безель изначально (или впоследствии) ослабляется и соскакивание его при закручивании головки становится постоянным (речь не о морисах). Про ремень и браслет - согласен.
Эти морисы мне очень понравились в свое время на картинках, а задумал их купить я месяца 4 назад, тогда и были такие цены, и даже на нашем маркете висели за 80 по-моему. И я не говорю, что часы некрасивые или плохие. Для меня Орис просто универсальнее, и все.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.10.2017, 12:44
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
Лично я не советовал ТС бежать в бутик. На нашем маркете были они и дешевле.
толкать фуфло в данном контексте - это говорить : "Да я бы их и за 60 не взял или взял"
Видосик глянул, миль пардон, ошибся. Ток на этом же видосике безель не дернулся, когда закручивали головку.
Хз зачем писать про забугорных комрадов и их опыт с внутренними безелями не МЛ.
За бюджет ТС ему советовали и тюдора, причем скороее всего с мануфартурой, т.е. Tudor/Rolex опять же на нашем маркете. Но ТС они не понравились.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.10.2017, 13:32
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Лично я не советовал ТС бежать в бутик. На нашем маркете были они и дешевле.
толкать фуфло в данном контексте - это говорить : "Да я бы их и за 60 не взял или взял"
Видосик глянул, миль пардон, ошибся. Ток на этом же видосике безель не дернулся, когда закручивали головку.
Хз зачем писать про забугорных комрадов и их опыт с внутренними безелями не МЛ.
За бюджет ТС ему советовали и тюдора, причем скороее всего с мануфартурой, т.е. Tudor/Rolex опять же на нашем маркете. Но ТС они не понравились.
Писать про камрадов не ХЗ (вы не во дворе у себя находитесь), а для примера, что неизвестно какой безель лучше и удобнее. То что явление имеет место, означает что при аналогичной реализации безеля у морисов, таковое может гипотетически наблюдаться и у них.
Используя вашу терминологию, хз зачем писать про какие-то контексты, если никто не говорил "Да я бы их и за 60 не взял".
Мы же все здесь хотим, чтобы ТС купил те часы, которые он хочет, которые ему нравятся-нравятся, но не хотим, чтобы он потом думал "эээх, вот я лапоть-то, а мог бы еще .... (каждый подставит свое) купить на эти деньги".
ТС, найдите кёльнского подпевалу, у спросите за эти морисы у него. Уж лучше так, чем в салоне)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Морис? barsakot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 03.04.2014 21:48
Правда ли Морис Л.? KSergeyU Другие швейцарские часы 8 06.12.2012 00:45
Механизмы Maurice Lacroix для Ulysse Nardin!? ASM Общий раздел 10 07.05.2010 18:33
Интервью Maurice Lacroix и их конкуренты на будущее KDV Maurice Lacroix 12 18.10.2007 23:51


Часовой пояс UTC +3, время: 00:54.