Ценообразование - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.11.2006, 19:23
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от rostov1
Здесь банальный "развод" народа
.........Если народ позволяет себя окучить-значит это его удел
Ах, обмануть меня не трудно
Я сам обманываться рад.......
А.С. Пушкин
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.11.2006, 19:35
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
Вся история возрождения механики - тоже пример прекрасного маркетинга - вещь, привлекательную разве что редким ценителям и коллекционерам, сделать предметом престижа и массового спроса - это высший пилотаж маркетологов.
Рад буду прочитать мнения более компетентных людей.
Разделяю восхищение высшим пилотажем.
Какие мнения компетентных людей вы хотите прочитать? Мнения компетентных в чем?
По сути, большая часть споров о ценах и преимуществах брендов и марок на страницах форума бессмысленна, ибо субъективна, предметы споров- гаджеты, вычурные воплощенные фантазии дизайнеров и конструкторов, слагателей легенд о брендах, техноэпос.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.11.2006, 19:39
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,491 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
По сути, большая часть споров о ценах и преимуществах брендов и марок на страницах форума бессмысленна, ибо субъективна, предметы споров- гаджеты, вычурные воплощенные фантазии дизайнеров и конструкторов, слагателей легенд о брендах, техноэпос.
Разделяю эту точку зрения.
Но, столкновение, взаимодействие, взаимонасыщение именно субъективных мнений - это так интересно! Как самая занятная игра...
Или я не прав? :wink:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.11.2006, 20:25
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 846 сообщениях
Ну конечно правы! :wink:
В наше время, когда функционально многие вещи доведены почти до практического совершенства, именно несущественное, субъективное, нефункциональное- становится самым важным. Чистое "искусство для искусства". :wink:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.11.2006, 00:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Ну конечно правы! :wink:
В наше время, когда функционально многие вещи доведены почти до практического совершенства, именно несущественное, субъективное, нефункциональное- становится самым важным. Чистое "искусство для искусства". :wink:
Неудивительно что одна из самых известных книг по маркетингу называется "Selling the invisible" = продажа невидимого.

Однако, по большей части в торговле часами (я не говорю о местах где речь идет о "кипеше" и "котлах" , что бы эти два слова ни означали) установился некий баланс, не имеющий к маркетингу особого отношения - баланс утилитарный.

Чтоб за примером далеко не нужно было ходить, возьмем Panerai. Мне нравится дизайн, однако никогда и нигде ни с каким маркетингом их я не сталкивался. Собственно я видел их только в магазине. И я бы их купил вне зависимости от всех историй о крутых подводниках, если бы не одно но:

Я не вижу нужды покупать часы, стоимостью в 70% от моей месячной зарплаты. T.e. бреши в бюджете покупка не пробьет, однако некоторое время ситуация будет некомфортабельной - не пообедаешь, где привык, с другими расходами придется ужаться - короче неудобно, а покупка часов неудобства приносить не дожна.

Поэтому на часы стоимостью 7-8 тыс. долларов и выше я смотрю абстрактно, я не клиент для этих компаний. Если вдруг будет скидка процентов 40-50%, возьму, но только если и до этого они мне были интересны.

Т.е. маркетинг побоку, все определяют те же отношения - товар - деньги.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.11.2006, 09:48
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Да вот и я удивляюсь почему Бове,Дюбуи,Винстоны в Донецке ,Киеве и у нас насыпом.У нас в городе чаще всего встречается Юлис
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.11.2006, 11:15
Lii Lii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Чтоб за примером далеко не нужно было ходить, возьмем Panerai. Мне нравится дизайн, однако никогда и нигде ни с каким маркетингом их я не сталкивался. Собственно я видел их только в магазине. И я бы их купил вне зависимости от всех историй о крутых подводниках, если бы не одно но:

Оригинал выше указаных часов предмет колекционирования и стоит многоhttp://catalog.antiquorum.com/catalo...&auctionid=131
вот фото

эти часы по истине история, современный аналог воспользовался ней.
хороший маркетинговый шаг, но цена большая

С.У.В.Ж. Иван
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.11.2006, 11:27
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Ну конечно правы! :wink:
В наше время, когда функционально многие вещи доведены почти до практического совершенства, именно несущественное, субъективное, нефункциональное- становится самым важным. Чистое "искусство для искусства". :wink:
Я не вижу нужды покупать часы, стоимостью в 70% от моей месячной зарплаты. T.e. бреши в бюджете покупка не пробьет, однако некоторое время ситуация будет некомфортабельной - не пообедаешь, где привык, с другими расходами придется ужаться - короче неудобно, а покупка часов неудобства приносить не дожна.

Поэтому на часы стоимостью 7-8 тыс. долларов и выше я смотрю абстрактно, я не клиент для этих компаний. Если вдруг будет скидка процентов 40-50%, возьму, но только если и до этого они мне были интересны.
Купил Panerai автомат за 4K, могу рассказать как это можно сделать.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.11.2006, 11:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Пушер

Купил Panerai автомат за 4K, могу рассказать как это можно сделать.
Да, конечно, расскажите, интересно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.11.2006, 11:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Lii
Оригинал выше указаных часов предмет колекционирования и стоит много эти часы по истине история, современный аналог воспользовался ней.
хороший маркетинговый шаг, но цена большая
Спасибо, историю Панераи я знаю. И разницу между оригиналом и "возрожденной маркой" тоже. Я говорил о том, что если часы нравятся, маркетинг, история, не имеет значения. Имеет значение толЬко цена.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:12.