Пресечена попытка ввоза незадекларированных часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.05.2012, 17:58
Аватар для aikiMen
aikiMen aikiMen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Nahariya
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Первый пункт:
"1. Особисті прикраси, у тому числі з дорогоцінних металів та каміння, що мають ознаки таких, які були в користуванні."

Если часы Ваши, и они имеют следы носки, то нет.

Кстати, за 120 евро или чуть больше сейчас... Вас в Борисполе может машина индивидуально встретить у самолета. Отвезти на индивидуальный проход без очереди. А если "свой" в таможне, то никто тебя трогать не будет. Хоть 20 евро вези.

Но правила провоза товаров - нужно знать! Мы ведь честные граждане
"Следы носки" - это круто! Сл. Б-гу, я пока туда не собираюсь... Но если приеду - есть кому встретить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2012, 20:26
aliator aliator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина, Нежин
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 62 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dga Посмотреть сообщение
А потому, что всё безнаказанно остается.
Потому что если начать наказывать, в первые месяцы придется наказать 40-60% жителей страны. И это некий коллективный бессознательный договор. Мы делаем свое, вы нас не трогаете.
__________________

_______________
SEIKO SE-SRK016P1
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2012, 23:24
Аватар для exwest1
exwest1 exwest1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Neverland
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я как то возвращался с коллегой из Командировки с Брайтом за 2200 евро, часы одел на руку, коробку с доками положил приятелю в чемодан...
В борисполе при прохождении контроля, у моего знакомого изъяли на 1500 уе дисплеев к мобильным телефонам. Он вез их в ручной клади, занимается ремонтами и т.д...
Составили протокол, описали изъятое, правда за 50 уе позволили на триста долларов товара забрать. Сказали ожидать решения суда по делу, он полгода ожидал вызова в Бориспольский гор.суд. наделся заплатить штраф. А когда так и не дождался и позвонил... оказалось, что дела нет и никто у него ничего не конфисковывал, и дисплеев его и не было вовсе...
__________________
Время лечит, но шрамы остаются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exwest1 за это сообщение:
Doperst (20.05.2012)
  #24  
Старый 20.05.2012, 09:39
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exwest1 Посмотреть сообщение
... оказалось, что дела нет и никто у него ничего не конфисковывал, и дисплеев его и не было вовсе...
Вот, что и требовалось доказать! Люди и что у них в головах...вот что главное - обмануть и развести... как видно пока только это!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantin.ao за это сообщение:
engin_r (20.05.2012)
  #25  
Старый 20.05.2012, 11:30
OdinO4ka OdinO4ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Russia (Moscow)
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
А кстати похожий вопрос, а если у тебя на руке часы, стоимостью выше разрешенной к провозу их то же нужно декларировать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2012, 13:29
Sedoi 7 Sedoi 7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 6,039
Поблагодарили 587 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OdinO4ka Посмотреть сообщение
А кстати похожий вопрос, а если у тебя на руке часы, стоимостью выше разрешенной к провозу их то же нужно декларировать?
На него уже ответили выше. Перед проходом таможни просто наносите волшебным рашпилем на часы " следы носки"- и всё нормально. Я вот сейчас верчу в руках крест с цепью и думаю,камни на кресте тоже "старить",или обойдётся?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2012, 15:30
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sedoi 7 Посмотреть сообщение
На него уже ответили выше. Перед проходом таможни просто наносите волшебным рашпилем на часы " следы носки"- и всё нормально. Я вот сейчас верчу в руках крест с цепью и думаю,камни на кресте тоже "старить",или обойдётся?
Ну на такие крайности идти не стоит. В первом пункте написано:" личные украшения, в том числе с драгоценных металлов и камней, которые имеют приметы таких, которые были в употреблении." Условно сказано.
Я летел в Марте с новой Омегой. Коробки с собой не было. Естественно, проблем не было. Но вез еще 2 пары часов в сумке (моих, не дорогие часы), тоже без коробки. На выходе в Борисполе заставили поставить сумки на рентген. Потом спросили: "Часы везете? Ваши?". Я им потом руку поднимаю, и говорю:"и это мои". Но если бы были в коробке новые часы, то наверно могли бы прицепиться. Лучше сразу часы одет на руку.
Ну и меня на выходе, не всегда заставляют ставить сумки на рентген. Раз через раз. Если летаешь много, то уже и чувствуешь, когда что... Я уже наперед вижу и чувствую, когда меня тормознут, а когда нет.
Можно и в туалет перед получением багажа выйти и спрятать их в себя куда-то. А коробки-то просто везу И вообще, коробку впринципе можно и выкинуть наверно... т.к. впринципе она особо не нужна. Ну если только потом часы надумаешь продавать))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2012, 16:07
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Только сейчас посмотрел, что попытка ввоза пресечена именно на украинской границе и душа не выдержала...
Рассуждающие выше о нормальной практике декларирования товаров на границе являются теоретиками, никогда не проходившими украинскую таможню. Сам бываю в Украине, опыт определенный накопился, поэтому история с конфискацией Роликов вызывает одновременно смех и слезы. Для несведущих: мытна служба Украины (точнее ее сотрудники) реально заняты только выбиванием денег их приезжих. Пример: знакомство одного из моих товарищей с украинской действительностью началось буквально с первых метров - он проехал без остановки знак стоп (а это штраф, полдня гемороя и прочее). Вся прелесть ситуации в том, что стоп-линия на асфальте предусмотрительно затерта, а знак прикрывает от водителей специально поставленая колымага. Сотрудник таможни берет на лапу 52 гривны - инцидент исчерпан. Так вот, за полчаса таких незаметивших знак набирается человек 10, все новички, вьезжающие в Украину впервые. Везде видеокамеры, суровые лица представителей закона, но тем не менее схема работает, как часы.
История вторая. Знакомый потерял в Киеве все документы, но при этом прошел украинскую таможню, более того, получил от сотрудников таможни четкие конкретные указания, что говорить, что делать и т.д. на "той" стороне, чтобы все-таки попасть домой. Домой попал, документики новые справил, стоило все это не так и дорого.
А теперь вывод: через украинскую границу можно провести абсолютно все: оружие, наркотики, дикого бегемота, партию часов не только из 2, но и из 2 тысяч штук, главное, чтобы у Вас были деньги за этот провоз заплатить.
Стучал так много по кнопкам я для того, чтобы коллеги поняли, что описаная выше конфискация не имеет ничего общего с законодательством и является небольшой осечкой конкретного таможенника: или много попросил, или итальянец пошел на принцип и довел дело до конца в надежде, что законы работают (наивный).
Через украинскую таможню идут такие объемы контрабаса, что Вам и не снилось, оседает же прибыль в конкретных карманах конкретных людей. Обратите внимание, что на большое количество товаров цены в Украине дешевле, чем в сопредельных государствах и именно по причине легкости контрабандного ввоза.

Ида. Люблю Украину, обожаю Киев (через недельку съезжу туда на пару дней с семьей). Замечательные люди- красивые, свободные, гордые, очень творческие. Национальное самосознание украинцев вызывает у меня белую зависть. Но таможня = это позор для Украины. Все вышесказанное на правах ИМХО.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2012, 16:56
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Нету! Нету, ни национального сознания, ни гордости. Вернее очень и очень мало. Иначе такого бардака бы не было и таких "ПРавителей", как особенно сейчас, не избирали бы. А в остальном согласен с каждым словом.
Вокруг люди как люди живут, развиваются, преодолевают и кризисы и катастрофы, порядок и, главное, действующие Законы(хоть в основном...). И только видать в пределах русского мира, действуют слова Розенбаума: "Я Родину свою люблю, но государство ненавижу". Люди, душа, эпос и культура, хоть и не в смысле "культурные", а в искусстве/литературе и т.д. - все хорошо... Вот только бардак, беспредел, брехня и всепоглощающая коррупция - неискоренимы. Зато всем весело.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2012, 17:02
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Нету! Нету, ни национального сознания, ни гордости. Вернее очень и очень мало. Иначе такого бардака бы не было и таких "ПРавителей", как особенно сейчас, не избирали бы. А в остальном согласен с каждым словом
Был на Львовщине, в Карпатах недавно. Все есть: и гордость и национальное самосознание. Увидев отношение к Бендере, изучил вопрос и сейчас на украинский национализм смотрю совсем с других позиций, с пониманием, что ли. А нынешнюю власть там да, не любят, причем агрессивно не любят.
Сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка систематизации NamarElgert Коллекции часов 19 06.08.2012 13:29
Попытка определиться. oikos Rolex 6 18.04.2012 23:47
Попытка № 2 maxmsu Panerai 26 15.03.2012 09:31
В Домодедово пресечена контрабанда часов Ego Новости 11 10.11.2010 05:48
Очередная попытка контрабанды швейцарских часов Ego Новости 0 09.07.2009 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:57.