Patek Philippe 5059 Perpetual Calendar - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.01.2008, 17:43
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
specification

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
VC simply the best!

А что внутри, кроме турба? Вечник? А репетир есть?
Pink gold
Manual Winding Movement
Calibre 1790 SQ
Hours, minutes, seconds at 6 o'clock,
date and power reserve
Frequency: 18,000 v.p.h.
Number of jewels: 27
Power reserve: 45 hours

Watch's diameter: 36 mm
Water-resistant to 30 meters
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vc30067.jpg
Просмотров: 103
Размер:	21.1 Кб
ID:	2336  
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.01.2008, 17:57
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Красота.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.01.2008, 18:19
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
VC

To DIK:

Красота!!! И Журн и вторые часики!

Но Вашерончик нравиться своей «уравновешенностью»: и сложно и красиво, и «скромно»
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.01.2008, 18:21
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Двойной турб...
Продолжать думать?????

А вот интерестно - этот двойной турб даёт точность хода часов тоже в 2 раза выше?

Кстати - Журн не понравился ВООБЩЕ. Больше похоже на какую-то дешёвую подделку. ИМХО, конечно
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.01.2008, 18:33
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Pink gold
Manual Winding Movement
Calibre 1790 SQ
Hours, minutes, seconds at 6 o'clock,
date and power reserve
Frequency: 18,000 v.p.h.
Number of jewels: 27
Power reserve: 45 hours

Watch's diameter: 36 mm
Water-resistant to 30 meters

Ну, раз уж пошла такая пьянка - позволю себе задать почти что неэтичный вопрос. Наперёд хочу отметить, что я прекрасно понимаю, зачем нужен турбиён (красота, эстэтика, ит.д.). У меня никогда не было часов с турбом, да и вряд ли когда-то будут (я не коллекционер, а носить на руке даже вышеупомянутый РР5159 - совсем не скромно - хотя именно РР5159 мне реально нравиться, и, наверное, при хорошей цене его то я себе и возьму).

Итак, хотел бы поинтересоваться: даёт ли турб хоть какое-нибуть увеличение точности хода часов? Возможно, Вы никогда и не интересовались этим, хотя, возможно, как раз и знаете ответ на этот вопрос. Какая, например, точность хода вышеупомянутого VC?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.01.2008, 18:38
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Lines

Кстати - Журн не понравился ВООБЩЕ. Больше похоже на какую-то дешёвую подделку. ИМХО, конечно[/quote]


Мне Журн понравился как произведение искусства. Но определять время я по нему бы не стал. Меня утомляют, например, ободки вокруг циферблатов. Просто не нравится плавность Журновской линии, но при этом мне очень нравится «разлет» ушей на Вашероне на мальтийских коллекциях. Эта модель Вашерона нравится своей «геометричностью»

Может быть это одно из объяснений, почему мне нравится Ролексы от Дайтоны до классики?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.01.2008, 18:52
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
TV

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ну, раз уж пошла такая пьянка - позволю себе задать почти что неэтичный вопрос. Наперёд хочу отметить, что я прекрасно понимаю, зачем нужен турбиён (красота, эстэтика, ит.д.). У меня никогда не было часов с турбом, да и вряд ли когда-то будут (я не коллекционер, а носить на руке даже вышеупомянутый РР5159 - совсем не скромно - хотя именно РР5159 мне реально нравиться, и, наверное, при хорошей цене его то я себе и возьму).

Итак, хотел бы поинтересоваться: даёт ли турб хоть какое-нибуть увеличение точности хода часов? Возможно, Вы никогда и не интересовались этим, хотя, возможно, как раз и знаете ответ на этот вопрос. Какая, например, точность хода вышеупомянутого VC?

Уважаемый Граффф, я тут недавно обнаружил телик на потолке своей машины, на которой уже год езжу. Сказал водителю. На что он мне ответил, что и в другой машине телевизор есть, о чем я даже не подозревал. Поэтому вопрос о точности хода не ко мне. Мне нравится, как он медитативно крутится. Кстати! На АП Роял Оук скелетон-турбийон-вечник (около 270-320 кб) турбинка маленького размера и смотреть на нее не интересно. Поэтому я никогда не куплю Патековский скрытый турбийон.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.01.2008, 19:02
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
overpayment

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, не мое дело. Но если Вы смотрите часы за 140, не на последние же деньги. Просто подумайте, радуют ли они Вас на столько, чтобы расстаться еще 70?
Я всегда делаю так, не зависимо от цены. Стоят они этой переплаты или нет
Я бы не говорил о переплате, я бы говорил о том, что Бреге турбийоны как-то не выглядят на запрашиваемую цену
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.01.2008, 19:23
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Уважаемый Граффф, я тут недавно обнаружил телик на потолке своей машины, на которой уже год езжу. Сказал водителю. На что он мне ответил, что и в другой машине телевизор есть, о чем я даже не подозревал. Поэтому вопрос о точности хода не ко мне. Мне нравится, как он медитативно крутится. Кстати! На АП Роял Оук скелетон-турбийон-вечник (около 270-320 кб) турбинка маленького размера и смотреть на нее не интересно. Поэтому я никогда не куплю Патековский скрытый турбийон.

Насчёт скрытого турбиёна - согласен полностью. В своё время я всерьёз задумывался, над охотой за IWC Il Destriero Scafusia, но, во первых специально тратить время на такую охоту я просто не могу (из-за занятости), во вторых - это часы суто коллекционные, ну а втретьих (может это и стало решающим фактором) турб в этих часах закрытый...

Насчёт точности хода. Позволю заметить, что множество форумов переполнены разными мыслями - даёт турб дополнительную точность, или же является только эстэтическим украшением? Вы можете это узнать элементарно, и ... никогда не интересовались... Ладно там - не интересоваться, есть ли ТВ в машине или нет - это вполне нормально, но вот насчёт турба...

На Вашем месте - я б поинтересовался!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.01.2008, 19:45
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
IWC

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Насчёт скрытого турбиёна - согласен полностью. В своё время я всерьёз задумывался, над охотой за IWC Il Destriero Scafusia, но, во первых специально тратить время на такую охоту я просто не могу (из-за занятости), во вторых - это часы суто коллекционные, ну а втретьих (может это и стало решающим фактором) турб в этих часах закрытый...

Насчёт точности хода. Позволю заметить, что множество форумов переполнены разными мыслями - даёт турб дополнительную точность, или же является только эстэтическим украшением? Вы можете это узнать элементарно, и ... никогда не интересовались... Ладно там - не интересоваться, есть ли ТВ в машине или нет - это вполне нормально, но вот насчёт турба...

На Вашем месте - я б поинтересовался!
Сегодня видел IWC Португез турб  турбийон там как инородное пятно на больших часах. О IWC Il Destriero никогда не слышал.

По точности: если куплю, то обязуюсь измерить и сообщить результаты.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
5059, calendar, perpetual


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение подлинности Patek Philippe No 5059 george577 Подделки часов, "копии часов" 7 15.03.2021 02:30
Perpetual Calendar Ref. 5372R от Patek Philippe Ego Новости 0 17.10.2016 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.