Выбор Casio Oceanus S100 vs Citizen CB3010-57E - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: на каждый день. туфли джинсы рубашка/поло
Casio Oceanus S100 35 85.37%
Citizen CB3010-57E 6 14.63%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.07.2017, 15:46
Dmitry ZZZ Dmitry ZZZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Kiev
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Выбор Casio Oceanus S100 vs Citizen CB3010-57E

Всем привет!

выбираю между Casio Oceanus S100 vs Citizen CB3010-57E

на каждый день
запястье 18
в основном джинсы рубашка/поло.
сейчас на ежедневке симастер 300м синий. Очень радует и всем нравится. Просто хочется качественного недорогого технологичного японца для души) вот как-то по-детски хочется)) т.к. других аргументов не нашел)
вживую посмотреть не удалось ни одни из них.

Oceanus S100 - смотрится очень красиво и душевно. Люблю тему моря. Но симастер как раз с этим расчетом и выбирался, и получается будут 2 ежедневных часов с морской темой.

Citizen CB3010-57E - по критерия подходит. но никак не могу "почувствовать" часы. никогда по картинкам не выбирал часы)) чтоб не пресными оказались. нашел 2х владельцев на форуме - оба восторга не проявили.

На форуме искал владельцев указанных часов (в т.ч. др альтернативных вариантов) и отправлял ЛС с вопросами по часам. Получил развернутые ответы и готовность помочь с выбором. Спасибо огромное!

В первую очередь, конечно хочется "услышать" тех, кто стоял перед подобным выбором и/или владеет/владел указанными часами.

P.S. так же смотрел в сторону Oceanus T2600 и Citizen at8040-57E. Красивые, никогда не было хронографа. Но я не использую доп циферблаты. И есть риск восприятия перегруженности. Опять же, не нашел возможности посмотреть вживую.

Отдельное спасибо Юрию (ТТМ) за уже предоставленную информацию и помощь. Рассчитываю, что выбор закончится покупкой и радостным использованием)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s100.jpg
Просмотров: 558
Размер:	101.5 Кб
ID:	1881282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb3010-57e.jpg
Просмотров: 589
Размер:	154.4 Кб
ID:	1881283  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry ZZZ за это сообщение:
Drugan V (31.07.2017), father (01.08.2017)
  #2  
Старый 31.07.2017, 16:12
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
У меня есть ощущение, что после симастера что Касио, что Ситизен будут не по душе.
Слабоваты будут.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Codename 129 (01.08.2017), cosciente (31.07.2017), Dmitry ZZZ (31.07.2017)
  #3  
Старый 31.07.2017, 16:34
Dmitry ZZZ Dmitry ZZZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Kiev
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
У меня есть ощущение, что после симастера что Касио, что Ситизен будут не по душе.
Слабоваты будут.
конечно, для этого нужно перед покупкой вживую часы посмотреть. но не получается.
А про душевность: у меня есть еще casio gw-m5610. тоже очень радуют и их приятно носить.
В этом выборе и хочется попробовать титан, венчик, полную автономию+удобство+качество обработки.
Особое внимание к браслету. На симестере очень удобный. И когда примерял часы с не столь удобных/комфортным браслетом - понимаю, что сразу отпадает независимо от остальных аспектов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2017, 16:44
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Я владел подобной Аттесой в белом цвете. Часы оставили очень хорошие впечатления. Расстался только из за малой контрастности стальных стрелок и белого циферблата. В остальном часы очень хороши. С другой стороны, на их место были куплены Океанусы (правда не сотка, а Кашалоты). Океанусы оказались вообще фантастическими часами! Так что, в Вашем случае, выбрать будет сложновато.
Решающим фактором могут оказаться всякие мелочи типа формы стрелок, наличия быстрой регулировки браслета или синих меточек в Океанусе. Так что претендентов нужно подержать в руках и детально изучить. А это будет не просто.

Цитата:
Сообщение от Dmitry ZZZ Посмотреть сообщение
конечно, для этого нужно перед покупкой вживую часы посмотреть. но не получается.
А про душевность: у меня есть еще casio gw-m5610. тоже очень радуют и их приятно носить.
В этом выборе и хочется попробовать титан, венчик, полную автономию+удобство+качество обработки.
Особое внимание к браслету. На симестере очень удобный. И когда примерял часы с не столь удобных/комфортным браслетом - понимаю, что сразу отпадает независимо от остальных аспектов.
Вообще, премиальный по качеству кварц с качеством отделки на уровне того же Симастера, это проблема. Выбор моделей очень сильно ограничен. Увы! Но в сегменте попроще у японцев есть что посмотреть!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
CapsLock (31.07.2017), Dmitry ZZZ (31.07.2017), Drugan V (31.07.2017)
  #5  
Старый 31.07.2017, 16:54
Dmitry ZZZ Dmitry ZZZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Kiev
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Я владел подобной Аттесой в белом цвете. Расстался только из за малой контрастности стальных стрелок и белого циферблата. В остальном часы очень хороши. С другой стороны, на их место были куплены Океанусы (правда не сотка, а Кашалоты)
вопрос не очень четкий и корректный, но все же)
если бы на Вашей белой Аттесе с читабельностью было все норм (например, это бы была черная Атесса, предполагаю, Вы прикидывали такой вариант, когда захотели поменять белую), Вы все равно бы сменили чаты на Кашалот?))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2017, 16:55
Аватар для Meder
Meder Meder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 444 раз(а) в 92 сообщениях
Владею Океанусами. Часы устраивают абсолютно всем. Очень красивые часы
__________________
Tag Heuer: Formula 1 Big-Date Alarm; Longines: VHP GMT; Rado: HyperChrome Chrono; Casio Databank: DBC32; Casio G: 5600
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Meder за это сообщение:
Dmitry ZZZ (31.07.2017), Drugan V (31.07.2017)
  #7  
Старый 31.07.2017, 19:26
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry ZZZ Посмотреть сообщение
вопрос не очень четкий и корректный, но все же)
если бы на Вашей белой Аттесе с читабельностью было все норм (например, это бы была черная Атесса, предполагаю, Вы прикидывали такой вариант, когда захотели поменять белую), Вы все равно бы сменили чаты на Кашалот?))
Это не простой вопрос.
Белая Аттеса очень красива. Красивее и чёрной и синей. Если бы у неё были синие стрелки ( я даже рассматривал вариант покраски стрелок! , но уж очень замороченный корпус и калибр) , я бы её оставил. Но, я тогда ничего толком не знал об Океанусах! А они - очень хороши! Кашалот - немного другие часы. Подороже, побольше размером, с множеством функций (день недели, второе время, секундомер, таймер, будильник, там даже Компас есть!), но при этом не очень перегруженным цифером. Для меня они стали идеальным кежуал - кварцем. Нарядные, очень функциональные, и удобные. Выходные, поездки, отдых. А на смену Аттесе пришёл The Citizen Chronomaster.
Хрономастер и Кашалот составляют чуть не идеальный кварцевый набор.

В вашем же случае выбор сложен. Аттеса более классична, размером поменьше, с регулировкой браслета, с вариантами цветов циферблата. Океанус имеет интересный дизайн меток и более спортивную внешность. Мне кажется, любой теоретический довод в этом случае может быть легко побит симпатией при личном знакомстве с одной из моделей. Вам нужно постараться пощупать часы вживую!

Кстати есть ведь ещё Океанус 150!






Цитата:
Сообщение от Meder Посмотреть сообщение
Владею Океанусами. Часы устраивают абсолютно всем. Очень красивые часы
Им нужно ЗГ на резьбе и водозащиту 200! Вот тогда будет - да!..
Я своих кашалотов напрягался купать... а потом искупал. Вроде не протекли!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
AndreyKo6 (01.08.2017), Dmitry ZZZ (31.07.2017), Drugan V (31.07.2017)
  #8  
Старый 31.07.2017, 21:50
ALEX673 ALEX673 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Россия, Республика Крым
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1,322
Поблагодарили 610 раз(а) в 267 сообщениях
Уважаемый Dmitry ZZZ, присмотритесь повнимательней к линейке Citizen Exceed.  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ALEX673 за это сообщение:
Dmitry ZZZ (31.07.2017), Drugan V (01.08.2017)
  #9  
Старый 01.08.2017, 06:39
Аватар для Meder
Meder Meder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 444 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Им нужно ЗГ на резьбе и водозащиту 200! Вот тогда будет - да!..
Я своих кашалотов напрягался купать... а потом искупал. Вроде не протекли!
Они ж не дайверы. Для повседневных часов 100м достаточно, а для морей и пляжей есть другие, более подходящие часы.
__________________
Tag Heuer: Formula 1 Big-Date Alarm; Longines: VHP GMT; Rado: HyperChrome Chrono; Casio Databank: DBC32; Casio G: 5600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Meder за это сообщение:
Dmitry ZZZ (01.08.2017)
  #10  
Старый 01.08.2017, 07:57
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 6,000
Поблагодарили 4,910 раз(а) в 680 сообщениях
За Океанус. У меня была сотка, жалею что продал, хочу снова ее купить. Очень красивые часы. Из плюсов перед Ситизеном (именно такого что ТС показал у меня не было, но несколько других были)- у Касио дольше светит люм. Именно по причине быстро выдыхающегося люма я Ситизены продавал.
Но в принципе советы давать - неблагодарное дело
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! father за это сообщение:
Dmitry ZZZ (01.08.2017)
Ответ
Метки
casio vs citizen, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF или Citizen Attesa Direct Flight CB0120-55W Morozov M Casio 9 11.08.2013 09:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:01.